V Международном открытом конкурсе на лучшую научную работу среди студентов, бакалавров, магистров и аспирантов

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

ФГБОУ ВО «Юго-Западный государственный университет»,

сохраняя традиции и сплачивая научное сообщество, объявляет о

V Международном открытом конкурсе на лучшую научную работу среди студентов, бакалавров, магистров и аспирантов

«Отправление правосудия по уголовным делам через призму уголовно-процессуального, криминалистического, оперативно-розыскного и судебно-экспертного опыта» им. проф. Е.Г. Мартынчика, посвященном 20-летию кафедры уголовного процесса и криминалистики

Юго-Западного государственного университета (далее – Конкурс)

Данный Конкурс является ежегодным и проводится на базе кафедры уголовного процесса и криминалистики Юго-Западного государственного университета при содействии Федеральной палаты адвокатов, Адвокатской палаты Курской области, Института адвокатуры Московской государственной юридической академии им. О.Е.Кутафина, Издательской группы «Юрист».

Основной целью Конкурса является создание условий для раскрытия творческих способностей и воспитания студенческой молодежи и молодых ученых, сохранение и восполнение на этой основе интеллектуального потенциала России, стимулирование организации научно-исследовательской работы студентов, дальнейшего развития интеграции науки и образования.

К участию в Конкурсе приглашаются студенты, бакалавры, магистры и аспиранты юридических факультетов высших образовательных учреждений, а также научные коллективы в составе не более трех человек.

Направления Конкурса:

1. Уголовный процесс;

2. Криминалистика;

3. Судебная экспертиза;

4. Оперативно-розыскная деятельность.

Основные условия Конкурса и требования к предоставляемым материалам:

- участие в конкурсе бесплатное;

- работы предоставляются на русском языке;

- на конкурс предоставляются самостоятельно выполненные законченные научные исследования, соответствующие тематике Конкурса. Представленные работы проверяются с помощью системы Антиплагиат на наличие заимствований из общедоступных сетевых источников;

- структура и оформление предоставляемых материалов должны соответствовать Положению о Международном открытом конкурсе;

- материалы предоставляются в электронном и печатном виде.

- в конкурсный пакет сопровождающих работу документов входит: 1) отзыв научного руководителяв произвольной форме о степени самостоятельности выполненной научной работы и научной значимости исследования; 2) заполненная заявка для участия; 3) к работе могут прилагаться сведения о внедрении результатов научной работы, копии научных статей.

Научные работы, представленные с нарушением установленных требований, конкурсная комиссия имеет право не допустить до участия в Конкурсе.

Для участия в Конкурсе необходимо в срок до 1 декабря 2015 года выслать печатный вариант научной работы с прилагаемыми материалами по адресу: 305040 г. Курск, ул. 50 лет Октября, д.94, Юго-Западный государственный университет, кафедра уголовного процесса и криминалистики. Электронный вариант работы в тот же срок необходимо выслать на электронный адрес: [email protected].

Итоги Конкурса подводятся на заседании конкурсной комиссии, которое будет проводиться 15 декабря 2015 года. В месячный срок после подведения итогов Конкурса и награждения его лауреатов информация о результатах Конкурса и основные выводы работ дипломантов Конкурса размещаются Организаторами на сайте ЮЗГУ http://www.kurskswsu.ru/structura/up/uf/upk/news.php.

На основании протокола заседания конкурсной комиссии определяются лауреаты I, II, III степени, которые награждаются Дипломами. Конкурсная комиссия может принять решение о награждении Дипломами лауреата II и III степени нескольких участников Конкурса. Остальные участники Конкурса получают Сертификаты.

Конкурсная комиссия может рекомендовать участников Конкурса к поощрению в базовом вузе.

Данное информационное письмо является официальным приглашением для участия в Конкурсе.

Контактные данные: тел./факс +7(4712)22-24-59 – кафедра уголовного процесса и криминалистики Юго-западного государственного университета; e-mail: [email protected]

Приложение:

А. Положение о Международном открытом конкурсе.

Б. Форма заявки для участия в конкурсе.

УТВЕРЖДАЮ

Первый проректор –

проректор по научной работе

Добросердов О.Г.

_____________________________

«_____»________________ 20__ г.

ПОЛОЖЕНИЕ

V Международный открытый конкурс на лучшую научную работу среди студентов, бакалавров, магистров и аспирантов

«Отправление правосудия по уголовным делам через призму уголовно-процессуального, криминалистического, оперативно-розыскного и судебно-экспертного опыта» им. проф. Е.Г. Мартынчика, посвященный 20-летию кафедры уголовного процесса и криминалистики Юго-Западного государственного университета

Общие положения

Данное Положение применяется при организации, проведении и оценке конкурсных материалов V Международного открытого конкурса на лучшую научную работу среди студентов, бакалавров, магистров и аспирантов «Отправление правосудия по уголовным делам через призму уголовно-процессуального, криминалистического оперативно-розыскного и судебно-экспертного опыта» им. проф. Е.Г. Мартынчика, посвященного 20-летию кафедры уголовного процесса и криминалистики Юго-Западного государственного университета (далее - Конкурс).

Конкурс проводится на базе кафедры уголовного процесса и криминалистики Юго-Западного государственного университета при содействии Федеральной палаты адвокатов, Адвокатской палаты Курской области, Института адвокатуры Московской государственной юридической академии им, О.Е.Кутафина, Издательской группы «Юрист» (далее – организаторы Конкурса)в соответствии с приказом ректора ФГБОУ ВО «Юго-Западный государственный университет».

Цели и задачи конкурса

Конкурс проводится в целях создания организационных и экономических условий для раскрытия творческих способностей и воспитания студенческой молодежи и молодых ученых, сохранения и восполнения на этой основе интеллектуального потенциала России, стимулирования организации научно-исследовательской работы студентов, дальнейшего развития интеграции науки и образования.

Основные задачи Конкурса:

- выявление талантливой молодежи;

- повышение потенциала научных исследований;

- развитие фундаментальных и практических исследований как основы для получения новых знаний, разработки приоритетных направлений совершенствования профессиональной деятельности адвоката в уголовном судопроизводстве.

3. Предмет, направление Конкурса

На Конкурс представляются самостоятельно выполненные законченные научные работы по следующим направлениям:

1) Уголовный процесс;

2) Криминалистика;

3) Судебная экспертиза;

4) Оперативно-розыскная деятельность.

4. Участники Конкурса

В Конкурсе могут принимать участие студенты, бакалавры, магистры и аспиранты юридических вузов (юридических факультетов), а так же научные коллективы (не более трех человек).

5. Организаторы Конкурса, конкурсная комиссия

Конкурс проводится на базе кафедры уголовного процесса и криминалистики Юго-Западного государственного университета при содействии Федеральной палаты адвокатов, Адвокатской палаты Курской области, Института адвокатуры Московской государственной юридической академии им. О.Е.Кутафина, Издательской группы «Юрист».

Для рассмотрения научных работ создается Конкурсная комиссия. В состав Конкурсной комиссии входят ученые и специалисты в области, охватывающей тематику конкурсных работ.

Наши рекомендации