Принят на Учредительном Съезде


Общества пилотируемой космонавтики


12 апреля 2017 года

Общество пилотируемой космонавтики – это общественная организация, целью которой являются космические исследования, развитие и поддержка космонавтики.

Принят на Учредительном Съезде - student2.ru

Основано 28 января 2017 года Александром Васильевичем Щербаковым в Ленинграде (Санкт-Петербурге).

Принят на Учредительном Съезде - student2.ru

Общие положения.

Общероссийская общественная организация «Общество пилотируемой космонавтики» (далее - Общество) является добровольным общероссийским общественным объединением, созданным по инициативе граждан для пропаганды пилотируемой космонавтики и реализации уставных целей и задач.

Полное наименование: Общероссийская общественная организация «Общество пилотируемой космонавтики».

Принят на Учредительном Съезде - student2.ru

Принят на Учредительном Съезде - student2.ru

Принят на Учредительном Съезде - student2.ru

Принят на Учредительном Съезде - student2.ru

В своей деятельности Общество руководствуется Конституцией, действующим законодательством Российской Федерации и настоящим Уставом и действует на принципах добровольности, самоуправления, равноправия, законности и гласности.

Общество распространяет свою деятельность на территориях субъектов Российской Федерации.

Местонахождение постоянно действующего руководящего органа Общества: Российская Федерация, г. Санкт-Петербург.

Цели и задачи, деятельность и обязанности Общества.

2.1. Основные цели Общества:

2.1.1. Привлечение учёных и специалистов к решению актуальных научных и практических задач в области пилотируемой космонавтики;

2.1.2. Пропаганда достижений пилотируемой космонавтики;

2.1.3. Оказание членам Общества информационной, теоретической и методической помощи в повышении уровня профессиональной подготовки;

2.2. Для реализации уставных целей и задач Общество в соответствии с действующим законодательством осуществляет следующую деятельность:

2.2.1. Осуществляет научную, просветительскую, издательскую, педагогическую, консультационную деятельность;

2.2.2. Организует и проводит Съезды Общества, конференции и совещания, симпозиумы, Научные Чтения, дискуссии;

2.2.3. Создаёт научно-исследовательские и научно-практические центры;

2.3.4. Организует издание научных, научно-практических и научно-популярных трудов;

2.3.5. Представляет работы по пилотируемой космонавтике и ходатайствует перед соответствующими органами о присуждении их авторам премий и знаков отличия, в установленном порядке;

2.4. Общество обязано:

Соблюдать законодательство Российской Федерации, общепризнанные принципы и нормы международного права, касающиеся сферы своей уставной деятельности.

Члены Общества, их права и обязанности.

Членство в Обществе добровольное.

Членом Общества могут быть физические лица - граждане Российской Федерации или иностранные граждане, достигшие 18 лет, а также юридические лица - общественные объединения, признающие настоящий Устав и участвующие в деятельности Общества.

3.3. Приём в состав членов Общества физических лиц осуществляется Правлением региональных отделений Общества на основании личного письменного заявления вступающего, при наличии рекомендаций двух членов Общества.

Приём в состав членов юридических лиц - общественных объединений осуществляется Президиумом Общества на основании решения руководящего органа вступающего общественного объединения - юридического лица.

Права и обязанности членов Общества возникают и прекращаются с момента вынесения решения соответствующим Правлением регионального отделения Общества для физических лиц и Президиумом Общества для юридических лиц - общественных объединений.

Наши рекомендации