Цена договора. порядок расчетов.

2.1. Общая сумма составляет98 427 ( девяносто восемь тысяч четыреста двадцать семь ) руб. 00 коп. без НДС.

2.2 Оплата производится перечислением денежных средств на расчетный счет Поставщика в течение 15 (пятнадцати) календарных дней с момента подписания актов выполненных работ.

2.3. Заказчиком подписывается акт выполненных работ при условии, что работа выполнена Исполнителем надлежащим образом и в сроки, установленные настоящим Контрактом или досрочно.

2.4. Оплата за выполненные работы производится путем перечисления денежных средств на расчетный счет Исполнителя.

ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН.

3.1.Права и обязанности Исполнителя:

3.1.1. Исполнитель своевременно должен предупредить Заказчика, если соблюдение указаний Заказчика грозит годности или точности выполняемой работы, о наличии иных, не зависящих от Исполнителя обстоятельств, грозящих годности или точности выполняемой работы.

3.1.2. Исполнитель должен устранять по требованию Заказчика и за свой счет недостатки, выявленные в ходе работ и в процессе приемки работ. Исполнитель вправе отказаться от выполнения обязанности, указанной в настоящем пункте, в случае, если данные недостатки возникли по вине Заказчика, либо по вине лиц, привлеченных на объект Заказчиком для выполнения отдельных видов работ.

3.1.3. Исполнитель обязуется:

- выполнить работы в соответствии с Федеральными законами РФ, строительными нормами и правилами, методиками, утвержденными в законном порядке, в объеме и в сроки, установленные настоящим Контрактом и сдать Заказчику;

- обеспечить на объекте выполнение санитарных норм, норм техники безопасности и пожарной безопасности.

3.1.4. Если Заказчик не выполнит в сроки какие-либо обязательства, предусмотренные настоящим Контрактом, что станет причиной задержки выполнения работ на Объекте, то Исполнитель имеет право на продление срока окончания работ на соответствующий период, и он освобождается на этот период от уплаты штрафа за просрочку сдачи Объекта.

Права и обязанности Заказчика.

3.2.1. Заказчик вправе осуществлять контроль над ходом и качеством выполняемых работ, соблюдением сроков их выполнения, качеством предоставленным Исполнителем оборудования, не вмешиваясь при этом в оперативно-хозяйственную деятельность Исполнителя.

3.2.2. Заказчик, обнаруживший отступления от требований задания, или иные недостатки, вправе немедленно заявить об этом Исполнителю.

3.2.3. Заказчик обязан выполнить в полном объеме все свои обязательства, предусмотренные в других статьях настоящего договора и законодательстве РФ.

4. ПОРЯДОК ПРИЕМ РАБОТ. ТРЕБОВАНИЯ К КАЧЕСТВУ.

4.1. Прием результата выполненных работ и подписание акта приема-передачи производится Заказчиком в течение 10 (десяти) календарных дней с момента выполнения Исполнителем работ, предусмотренных настоящим Контрактом, и предоставления им Заказчику на подпись акта приема-передачи выполненных работ.

4.2. В случае если Заказчик отказывается подписывать акт приема-передачи работ по настоящему договору, Заказчик должен в течение 10(десяти) календарных дней с момента получения акта приема-передачи работ по настоящему договору, направить Исполнителю письменные возражения с законным обоснованием своего отказа. В случае если Заказчик таких возражений не направил, услуги считаются принятыми Заказчиком и подлежат оплате.

4.3 Работы по настоящему Контракту должны быть выполнены Исполнителем с надлежащим качеством. Исполнитель не несет ответственности за любые аварии водопровода, возникшие в процессе поверки, т. к. из-за износа оборудования невозможно предусмотреть все возможные аварии, кроме случаев преднамеренной и умышленной порчи.

ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН.

5.1. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения одной из сторон своих обязательств по настоящему договору, виновная сторона несет ответственность в соответствии с действующим законодательством РФ.

5.2. Исполнитель имеет право приостановить работы при неисполнении Заказчиком своих договорных обязательств. В этом случае срок Контракта увеличивается на количество дней простоя.

5.3. В случае неисполнения, не полного исполнения или несвоевременного исполнения Заказчиком своих договорных обязательств, срок выполнения работ, при условии, что данные работы не будут приостановлены Исполнителем, срок действия настоящего договора подлежит увеличению на количество дней задержки исполнения Заказчиком своих договорных обязательств.

5.4. В случае несвоевременного расчета Заказчиком по настоящему Контракту Заказчик будет обязан выплатить Исполнителю пеню из расчета 0,01 % от суммы, несвоевременно оплаченной Заказчиком, за каждый день просрочки.

5.5. В случае несвоевременного окончания работ по вине Исполнителя, последний выплачивает Заказчику пеню из расчета 0,01 % за каждый день просрочки от стоимости несвоевременно выполненных Исполнителем работ.

5.6. Стороны освобождаются от ответственности, если неисполнение или ненадлежащее исполнение договорных обязательств вызвано наступлением форс-мажорных обстоятельств.

Наши рекомендации