Политическая партия «Демократическая партия России»

(ДПР)

Политическая партия «Демократическая партия России», созданная на учредительном съезде и в полном объеме выполнившая требования Федерального закона «О политических партиях», впервые принимала участие в выборах в единый день голосования в субъектах Российской Федерации 14 октября 2012 года.

Наименование политической партии было включено в избирательные бюллетени по пропорциональной избирательной системе на выборах депутатов законодательных (представительных) органов государственной власти 6 субъектов Российской Федерации. По мажоритарной избирательной системе политическая партия кандидатов не выдвигала.

По результатам прошедших выборов список кандидатов, выдвинутый политической партией, получил максимальную поддержку избирателей на выборах депутатов Государственного Совета Удмуртской Республики пятого созыва – 0,59 процента от числа избирателей, принявших участие в голосовании. Минимальная поддержка избирателей отмечается на выборах в Саратовскую областную Думу пятого созыва – 0,16 процента.

Списки кандидатов, выдвинутые Политической партией «Демократическая партия России», к распределению депутатских мандатов на выборах указанного уровня допущены не были.

Политическая партия «Демократическая партия России» также принимала участие в выборах в представительные органы местного самоуправления административных центров субъектов Российской Федерации 14 октября 2012 года.

Политическая партия выдвигала списки кандидатов в 5 административных центрах субъектов Российской Федерации (за исключением городов Барнаула и Курска). По мажоритарной избирательной системе на выборах данного уровня политическая партия кандидатов не выдвигала.

Избирательная комиссия муниципального образования города Черкесска постановлением от 21 сентября 2012 года № 10/164 аннулировала регистрацию списка кандидатов в депутаты Думы муниципального образования города Черкесска, выдвинутого избирательным объединением «Политическая партия «Демократическая партия России», в связи с отзывом зарегистрированного списка кандидатов в депутаты.

Избирательная комиссия города Ярославля своим решением от 12 сентября 2012 года № 92/18 отказала в регистрации списка кандидатов в депутаты муниципалитета города Ярославля шестого созыва по единому избирательному округу, выдвинутого Политической партией «Демократическая партия России», ввиду недостаточного числа территориальных групп кандидатов, на которые должен быть разбит список кандидатов, выдвинутый политической партией.

Остальные выдвинутые политической партией списки кандидатов в депутаты представительных органов местного самоуправления административных центров получили от 0,29 процента (на выборах в Тверскую городскую Думу) до 0,56 процента (на выборах в Городскую Думу Петропавловск-Камчатского городского округа) голосов избирателей и к распределению депутатских мандатов допущены не были.

Политическая партия

«Российская экологическая партия «Зелёные»

(Российская экологическая партия «Зелёные»)

Политическая партия «Российская экологическая партия «Зелёные», созданная путем преобразования Общероссийского общественного движения «Российское экологическое движение «Зелёные», впервые принимала участие в выборах в единый день голосования в субъектах Российской Федерации 14 октября 2012 года.

Наименование политической партии было включено в тексты избирательных бюллетеней по пропорциональной избирательной системе на выборах депутатов законодательных (представительных) органов государственной власти 5 субъектов Российской Федерации, за исключением Сахалинской области.

По мажоритарной избирательной системе политическая партия выдвигала кандидатов в 2 субъектах Российской Федерации (Республике Северная Осетия – Алания и Краснодарском крае).

По результатам выборов региональных парламентов 14 октября 2012 года список кандидатов, выдвинутый политической партией, получил максимальную поддержку избирателей на выборах депутатов Государственного Совета Удмуртской Республики пятого созыва – 1,49 процента от числа избирателей, принявших участие в голосовании. Минимальная поддержка избирателей отмечается на выборах в Саратовскую областную Думу пятого созыва и составляет 0,43 процента.

Списки кандидатов, выдвинутые Политической партией «Российская экологическая партия «Зелёные», к распределению депутатских мандатов по результатам выборов указанного уровня допущены не были.

На выборах в представительные органы местного самоуправления административных центров субъектов Российской Федерации Политическая партия «Российская экологическая партия «Зелёные» выдвигала кандидатов в 5 административных центрах (кроме городов Петропавловска-Камчатского и Курска).

По мажоритарной избирательной системе политическая партия выдвинула кандидатов в 3 административных центрах – городах Барнауле, Твери и Ярославле.

Поддержка политической партии избирателями варьировалась от 1,67 процента на выборах в Думу муниципального образования города Черкесска до 4,79 процента на выборах в муниципалитет города Ярославля. Политическая партия «Российская экологическая партия «Зелёные» депутатских мандатов не получила.

Наши рекомендации