Характеристика невербальных средств - нейтральные жесты, мимика, поза,тон;высокие жесты;низкие жесты

Тема передачи

Темой выбранного выпуска передачи является «Прокурорские связи». В этой теме обсуждается история «бескорыстной» дружбы подмосковной прокуратуры с подпольным игорным бизнесом, что собственно превращается в ЧП российского масштаба. Каждый день страна узнает в подробностях, как местные авторитеты вместе с друзьями из прокуратуры решали вопросы, как они вместе отмечали семейные праздники и как они вместе строили собственный бизнес. Связь подмосковной прокуратуры и подпольных миллионеров состояла в том, что первые оказывали покровительство, а вторые не забывали отблагодарить. Тем самым они позволяли себе разгуляться на широкую ногу. Приобретали квартиры, коттеджи, земельные участки, и все это оформляли под частную собственность, значит, они пользуются своим должностным положение для личной выгоды.

Коммуникативная ситуация (почему данная тема актуальна)

Тема подпольного игорного бизнеса в последнее время особенно актуальна в России, а так же тема таких преступных сообществ. Доходит до того что в этом бизнесе, замешаны многие инстанции правоохранительных органов, такие как прокуратура, милиция и т.д. Это можно назвать для них самым «чистым» бизнесом. Таким образом, союз подпольных миллионеров и подмосковной прокуратуры можно назвать СП (совместным предприятием). Выражая свое мнение по этому вопросу Ольга Костина (член Общественной палаты РФ) говорит «Что поступает много жалоб связанных с этим, но решить эту проблемы почти невозможно.» Когда происходит такой уровень сращивание правосудия с преступностью, то с этим почти ничего нельзя сделать. Эта история типична для России.

Цель передачи

Целью передачи является поиск решение поставленного вопроса. «Как отвлечь нынешних силовиков от бизнес интересов, ужинов с нужными людьми и заинтересовать их нуждами остальных граждан, да еще что б они при этом жили на одну зарплату?»Так же целью является привлечение высших органов власти, в плоть до президента, для решения столь важной проблемы настоящего времени.

Характеристика ведущего (возраст, внешний вид, стиль одежды)

Ведущим данной программы является Сергей Минаев, родился 25 сентября 1975 года (36 лет). Закончил историко-архивный институт. В основном выражает свой собственный взгляд на наиболее значимые события, происходящие в медиа, бизнесе, политике и обществе. Внешне выглядит ухоженным человеком, придерживается классического стиля одежды. Но так же присутствует небольшая небрежность, такая как легкая щетина на лице, отсутствие галстука, расстегнутые верхние пуговицы на рубашке, что свидетельствует об открытости и уверенности человека, и наличии собственных взглядов мнений на различные ситуации. Так же это показывает что он возможно человек творческий, если рассматривать его биографию то это подтверждается, он является автором нескольких книг.

Указать вид спора - полемика/дискуссия

В данной передаче мы наблюдаем дискуссию. Обсуждая спорную проблему, каждая сторона, оппонируя мнению собеседника, аргументирует свою позицию. Идет публичное обсуждение проблемы и решение поставленных вопросов.

Выделить основные аспекты

Главными аспектами в этом вопросе является то, что надо добиться того, что бы подобные преступления объективно расследовались, и виновные, не взирая на ранги, были наказаны в соответствии с уголовным кодексом РФ. Так же главным элементом является публичность, пострадавшим надо доводить до общество о том, что с ними происходит. В даже могут помочь самые известные социальные сети. Так же предлагается взять во внимание декларацию о расходах и вводить ответственность за незаконное обогащении.

Указать аргументы - логический/психологический

Признаком преступных связей прокуратуры с подпольным игорным бизнесом является то, что они препятствуют возбуждению уголовного дела. И дают уголовно-правовую оценку без возбуждения уголовного дела по данному вопросу. Так же присутствуют видео-обращения в которых говориться о том, как бизнесмен вымогал у главы района деньги для передачи прокурорам. И генпрокуратура проводила проверку по этому заявлению, но дело по каким-то причинам приостановили.

9.Анализ языковых средств в стилистическом плане - нейтральный стиль,высокий стиль(профессиональная лексика), низкий стиль (просторечия)

В этом споре мы можем наблюдать все три типа языковых средств в стилистике. Участники спора используют, как профессиональную лексику, описывая решения поднятых вопросов, так и некоторые формы слов из разговорной речи. Все это очень хорошо совмещает нейтральный стиль речи, который в большей степени использует ведущий.

Характеристика невербальных средств - нейтральные жесты, мимика, поза,тон;высокие жесты;низкие жесты

В данной дискуссии есть 4 основных участника:

Сергей Минаев (ведущий): Почти каждую мысль он пытается объяснить на пальцах. Что бы показать какую-то определенную вещь, он указывает на нее рукой, хотя чисто физически она не присутствует в данном месте. Он обрисовывает руками те или иные предметы. В некоторых моментах, когда свою мысль выражает тот или иной участник спора, ведущий скрещивает руки на груди, что может говорить о закрытости или не согласии с мнением участника беседы. Тем не менее, голос ведущего спокойный и уверенный, но иногда он заикается. Так же у ведущего хороший визуальный контакт, его взгляд всегда обращен к человеку с которым он разговаривает.

Ольга Костина (член Общественной палаты РФ): Каждое сказанное ею слово выражает уверенность. Ее движения не столь эмоциональны, но она так же склонна показывать абстрактное руками. В данном споре она выражает нейтралитет, соглашаясь с высказываниями каждого из участников.

Владимир Жириновский (заместитель председателя государственной думы): Его движения экспрессивно-выразительные. Всем телом и мимикой он показывает то, что он хочет донести до народа. В данной дискуссии он часто поправляет рубашку или другую часть одежды, что может свидетельствовать о недоверии, так же он часто опускает веки, и смотрит в низ, это может означать о потере интереса и желании покинуть место спора. Его голос почти всегда находиться на повышенных тонах, что говорит об эмоциональности человека и агрессии.

Владимир Овчинский (советник председателя конституционного суда РФ): Его жестикуляция не столь эмоциональна. Голос уверенный и спокойный. Так же у него часто приподняты брови, что может свидетельствовать о том, что он в чем-то лукавит.

Наши рекомендации