Нобелевских премии мира, Награжденные за Успокоение джихада … снова

Fjordman

Предоставление Нобелевской премии мира этого года финскому дипломату Мартти Ахтисаари [1], известный его ролью в установлении государства джихада в Косово, делает Премию мира даже большим количеством шутки, чем это уже было. Те, кто хочет альтернативное представление о ситуации на Балканах, могут прочитать эссе Сержа Трифковича и его книгу, Побеждающую джихад: Как война с Терроризмом Может быть Выиграна — несмотря на Нас непосредственно.

Как Руководитель посредник Организации Объединенных Наций для Косово, Ахтисаари вызвал гнев в Сербии, когда он заявил, что “сербы виновны как люди,” подразумевая, что они должны были бы заплатить за это, возможно теряя Косово. Это - одна вещь раскритиковать режим Милошевича. Это - совсем другая вещь утверждать, что “сербы виновны как люди.” Если кого-либо на Балканах можно назвать виновным как люди, это - турки, не сербы. Турки оставили след крови через большую часть Европы, Малой Азии, и Средиземноморья в течение многих столетий, достигающих высшей точки в армянском геноциде в 20-ом столетии, который Турция все еще отказывается признать, уже не говоря о приносят извинения за.

Как я указал прежде, если Премия мира, как предполагается, служит какой-либо реальной цели, это должно быть присуждено людям, которые противостоят джихаду, не успокаивают это как Мартти Ахтисаари и Джимми Картер, или продвигают это как Ясир Арафат:

Как я написал ранее в, "Дают Нобелевскую премию мира Айаан Хирси Али [2]”:

По моему мнению норвежский Нобелевский Комитет должен будет скоро сделать выбор: Если они хотят, чтобы Нобелевская премия мира была Глобальной Премией Знаменитости за Выдающиеся Достижения в Политкорректности, они могут дать следующий Боно рок-группы U2. Или, они могут сделать что-то значащее, что-то, что фактически продвинет дело мира и человеческую свободу во всем мире, и присудит Нобелевскую премию мира Айаан Хирси Али.

Так как члены национальных собраний и парламентов могут назначить кандидатов на Приз, я тем самым бросаю вызов членам парламента от Стороны Продвижения в моей стране, или членам парламента из любой неверной страны, чтобы назначить Хирси Али. Другие альтернативы могут быть упомянуты, также. Ибн Варрак, Али Сина и Султан Wafa - все достойные получатели Приза за их работу и за поддержку прав одной из наиболее оскорбленных и угнетаемых групп людей на планете: Бывшие мусульмане, которые бросают вызов традиционной смертной казни для того, чтобы оставить Ислам.

Или, если члены Комитета хотят кого-то с немусульманским фоном, что относительно голландского политического деятеля Герта Уилдерса, который остался устойчивым в противопоставлении против Исламизации несмотря на убийства его соотечественников Тео ван Гога и Пима Фортуина и изгнания Хирси Али? Автор Роберт Спенсер, директор Часов джихада веб-сайта, который терпеливо контролирует распространение терроризма джихада во всем мире, является другим отличным выбором, как Бэт Е'ор, уникальная работа которого над тяжелым положением немусульман по исламскому правилу способствовала очень нашему пониманию и прошлого и подарка.

Будучи норвежским непосредственно, я также хотел бы сделать предложение норвежским властям: Норвегия, или по крайней мере была прошлым разом, когда я проверял, третий по величине экспортер планеты нефти, после Саудовской Аравии и России. Если Саудовская Аравия, самый большой в мире экспортер нефти, тратит деньги при продвижении джихада и шариата, не справедливо, что Норвегия, третий по величине экспортер в мире нефти, должна потратить немного на бой с тем же самым? Норвежский Нефтяной Фонд означает сотни миллиардов долларов. Норвежские власти могли легко создать фонд миллиарда долларов или более предназначенный для защиты людей, которым угрожают для того, чтобы раскритиковать Ислам. Это наименее, мы можем сделать взамен того, чтобы быть бывшимся наделенным богатством, которое мы сделали очень немного, чтобы заработать.

Этот фонд можно было назвать Фондом Тео ван Гога Мемориаля, Фондом Мемориала девушки Asma Маруон после поэтессы, которая была убита последователями Мухаммеда 1400 лет назад для того, чтобы дразнить Ислам, или возможно Фонд Чарльза Мартеля для Межкультурного Понимания. Большинство граждан в моей стране даже не заметило бы, потратили ли мы миллиард долларов на это, но такой фонд, независимо от того, что мы хотим называть это, мог оказать большое влияние на жизни людей, изо всех сил пытающихся донести смысл их сообщения или просто остаться в живых перед лицом угроз смерти.

Источник:

http://gatesofvienna.blogspot.com/2008/10/nobel-peace-prize-awarded-for.html

1.http://www.adnkronos.com/AKI/English/Politics/?id=3.0.2568763782

2.http://www.globalpolitician.com/23884-islamism

Наши рекомендации