Европейских героя Участника общественной кампании, чемпионы, легенды

Двенадцатый Викинг

Бэрон Бодисси

В Сражении Пуатье в 732, король Frankish Чарльз Мартель победил Сарацина и выдвинул силы Ислама назад в Пиренейский полуостров. Только когда 1492, мавры были наконец брошены из Европы, но тем временем исламского вируса, содержался в Испании и Португалии, и таким образом не допущен в сердце Западной Европы.

Одни из товарищей по оружию Чарльза Мартеля в Пуатье были воином Севера, известного как Ожие ле Дануа, позже Holger Danske, или Holger датчанин. Хотя Holger был исторической фигурой, немного известно о нем, и большая часть письменного материала о нем оттянута из легенды.

Согласно летописцам, Holger ранее боролся с Franks по их вторжениям в датскую территорию. Но в 732 угроза Сарацина вынудила его отложить свои различия для Чарльза Мартеля и поездки на юг, чтобы бороться бок о бок с силами Frankish против общего врага.

В конце его дней Holger, как Король Артур, удаленный к изолированному, придерживаются, входят в сон сумерек, от которого он проснется в час потребности его страны. Местоположение, наиболее часто процитированное для отдыха Холджера, является замком Kronborg в Helsingør (или “Elsinore” за Шекспира).

Ганс Кристиан Андерсен дистиллировал популярную форму древнего рассказа в одну из его историй:

Перевод с датского языка:

Но самый справедливый вид всех - старый замок Кронборга, и под этим сидит Holger Danske в глубоком, темном подвале, в который никто не входит; он является одетым в железе и стали и кладет свою голову на его рослую руку; его длинная борода наклоняет на мраморный стол, где это стало прикрепленным быстро; он спит и мечтает, но в его мечтах он видит все, что случается в Дании. Каждый Сочельник ангел Бога приезжает, чтобы сказать ему, что все он мечтал, верен, и что он может пойти, чтобы отступить, чтобы спать снова, поскольку Дания еще не находится ни в какой опасности! но если это должно когда-либо прибывать, тогда старый Holger Danske пробудит себя, и стол сломается обособленно, поскольку он вытаскивает бороду! Тогда он приедет дальше, и нанесет удар, который нужно услышать всюду по всем странам мира.

Теперь, если даже след крови Мужчин Севера будет бежать в Ваших венах, или если Вы жили долго достаточно среди них, чтобы приобрести часть их духа, то волосы в конце Вашей шеи повысятся, когда Вы прочитаете эти слова, и Вы скажете, “Да! Это - герой, человек, который защитит нас во время проблем, которые, конечно, прибывают.”

Holger Danske напомнил мне моего любимого английского поэта, Теда Хьюза.

Хьюз был йоркширцем, и кровью пробегов датчан, толстых в венах Йоркшира. Особенно на Севере Поездка — чем ближе каждый добирается до Уитби, тем более естественные светлые волосы в доказательствах, и более очевидное датские названия места.

Тед Хьюз написал много стихов, которые затрагивали Мужчин Севера, и я собрал некоторые образцы ниже. Предупреждение нашим датским читателям: это - современный поэтический английский язык! Это может попробовать Ваши навыки немного, но Ваши усилия будут вознаграждены. Я пробивался через историю Holger на датском языке, столь справедливый справедливо; теперь это - Ваша очередь.

Первый образец:

Воины Севера

Принося их замороженные мечи, их отбеливаемые солью глаза,

их отбеливаемые солью волосы,

Ошеломляемые наковальни снега в рядах,

Обеспечение их зависти,

Медленные суда feelered На юг, улитки

по крутому блеску водного земного шара.

Таявший при красно-черном извержении аббатств,

Обильное, бочки расселины,

Трепещущий кишечник женщин мертвых бюргеров,

И тщательно продуманное, терпеливое золото гэлов.

Ни к какому концу

Но эти своевременные расходы себя,

За наличный расчет, заранее месть, с дополнительным,

Для изнурительного повторения и продлинноты их крови

В железные артерии Кэлвина.

И другой:

Чертополохи

Против резиновых языков коров и

мотыжащие руки мужчин

Чертополохи пронзают летний воздух

И потрескивание открывается под иссиня-черным давлением.

Все мстительный взрыв

Из восстановления, схваченной горсти

Из расколотого оружия и исландского языка покрывают толчок льдом

От подземной окраски разложенного Викинга.

Они походят на бледные волосы и gutturals диалектов.

Все управляют пером крови.

Тогда они становятся серыми, как мужчины.

Косивший, это - вражда. Их сыновья появляются,

Жесткий с оружием, сопротивляясь по той же самой земле.

Третья часть Теда Хьюза "Гога" вызывает Holger наиболее сильно. Это - глубокое, темное, и трудное стихотворение, и части его не являются подходящими для семейного чтения. Это имеет дело с пожизненными и в конечном счете бесполезными усилиями обывателя сбежать из мягкости и слабости его матери и установить его собственную мужественность, не будучи впитанным и испорченный мягкостью и слабостью его жены.

Это - вводная строфа:

Gog (Часть III)

Через темный сводчатый проход земли, под древней перемычкой, переписанной с корнями, между гранитными косяками, скачет закрытый всадник железа. Из глубокой раны раны в земле, горах всадника, встряхивая его перья, свободные от темной почвы. Из темной кровью матки галопы наклонили всадника железа, пересеченного кровью Рыцаря, Святого Воина, закрытого с железом, серафимом холодного края, Галопов вдоль горного хребта в мире в лунном свете.

Все мы знаем о Двенадцатом Имаме, суперплохо мусульманском парне у основания хорошо в Персии. Когда Армагеддон прибывает, когда Gog сцепится с Магогом и гневом сражения через равнину в Мегиддо, Двенадцатый Имам пробудит и возглавит армии Ислама к их заключительной победе, устанавливая королевство Аллаха сюда на Земле.

Забудьте Двенадцатого Имама.

У нас есть наш собственный пижон, сидящий на скамье. Назовите его Двенадцатым Викингом. Он экипирован, готов присоединиться к соревнованию, как только он требуется.

Мужчины Севера формируют ядро противоджихада. Они уже находятся в действии, очищая глухие переулки провинции Анбар, сидя на пункте в Кабуле, и формируясь в самоорганизованных группах, чтобы защитить наши границы.

Как я сказал прежде, это не гонка, это - проблема здесь, это - культура. Культура датчан, Скандинавов, англичан, и кельтов. Культура выносливых и уверенных в себе Мужчин Севера, всегда готового защищать их древние привилегии со свирепостью, которую могут едва вообразить их враги. Культура производительного предприятия и вооруженного самоопределения, которое распространилось ко всем углам земного шара.

Holger Danske является человеком, который лучше всего представляет нас. Он будет там в час нашей самой большой потребности.

Двенадцатый Викинг — я могу видеть, что его веки трепещут даже теперь …

Источник:

http://gatesofvienna.blogspot.com/2006/12/twelfth-viking.html

Европейские герои Odinist и Участника общественной кампании, сопротивляющиеся и борющиеся с Исламизацией:

Наши рекомендации