ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ И НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ. Об Областном конкурсе социальной рекламы «Их мир спустя 72»

ПОЛОЖЕНИЕ

Об Областном конкурсе социальной рекламы «Их мир спустя 72»

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Настоящий Областной конкурс социальной рекламы «Их мир спустя 72» (далее – Конкурс) проводится ТРОО «Мультикультурный Томск» в рамках Программы «Будем помнить», утвержденной Приказом ТРОО «Мультикультурный Томск» «Об утверждении Программы «БУДЕМ ПОМНИТЬ», направленной на создание условий для межнационального и межконфессионального взаимодействия среди детей и молодежи Томской области посредством обращения к историческим событиям Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.» от 01.12.2016 г. № 14, в рамках исполнения Соглашения между Департаментом по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области и Томской региональной общественной организацией «Мультикультурный Томск» о предоставлении субсидии из областного бюджета в целях финансового обеспечения затрат в связи с реализацией программы «БУДЕМ ПОМНИТЬ» от 19.12.2016 г. №100.

1.2. Основные принципы организации конкурса: авторство, открытость, объективность, равенство возможностей всех участников.

1.3. Конкурс предполагает заочное участие конкурсантов путем предоставления конкурсных работ, предусмотренных настоящим положением о конкурсе.

2. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ КОНКУРСА:

2.1 Цель конкурса: привлечение внимания общественности, формирование и укрепление уважения к старшему поколению – ветеранам Великой Отечественной войны, детям войны, вдовам, труженикам тыла.

2.2 Задачи конкурса: вовлечение подростков и молодежи в сферу социального творчества, нравственного и гражданско-патриотического воспитания; содействие формированию у молодежи активной гражданской социально-ответственной позиции, патриотизма; популяризация в подростковой и молодежной среде социальной рекламы.

3. МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ:

3.1. Конкурс проводится с 25 февраля по 25 апреля 2017 г.на территории Томской области.

3.2. Для участия в Конкурсе необходимо заполнить заявку (Приложение 1) и прислать ее в Оргкомитет до 10 апреля 2017 года по электронному адресу: [email protected] с указанием темы письма «Конкурс социальной рекламы «Их мир спустя 72».

4. ОРГАНИЗАЦИЯ И НЕПОСРЕДСТВЕННОЕ ПРОВЕДЕНИЕ КОНКУРСА:

4.1. Организация и непосредственное проведение Конкурса осуществляет ТРОО «Мультикультурный Томск».

4.2. Организаторы Конкурса: ТРОО «Мультикультурный Томск». Контакты: 8 (3822) 923-786, [email protected] Минакова Наталья Александровна; 8 (3822) 90-38-39, [email protected] Рыбина Анна Романовна.

4.3. Конкурс проводится при поддержке Департамента по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области в соответствии с Соглашением между Департаментом по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области и Томской региональной общественной организацией «Мультикультурный Томск» о предоставлении субсидии из областного бюджета в целях финансового обеспечения затрат в связи с реализацией программы «БУДЕМ ПОМНИТЬ» от 19.12.2016 г. №100.

5. УЧАСТНИКИ КОНКУРСА:

5.1. К участию в конкурсе приглашаются студенты ВУЗов, ССУЗов, учащиеся 9-11 классов общеобразовательных учреждений Томской области, представители национально-культурных центров, осуществляющих свою деятельность на территории Томской области, лидеры детских и молодежных общественных организаций в возрасте от 14 до 30 лет.

6. ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА:

6.1. Конкурсанты подают заявки на участие в Конкурсе в срок не позднее 10 апреля 2017 года 17.00 часов.

6.2. Конкурсная работа предполагает собой изобразительный материал социального характера, отвечающий целям и задачам Конкурса. Требования к конкурсной работе: Конкурсная работа предоставляется в напечатанном виде А3 формата и в электронном виде в формате: *.jpeg, *.pdf в качестве, пригодном для последующего тиражирования и обработки. Используемые для изобразительных материалов фотографии, рисунки, схемы, графики и прочее должны быть авторскими. Конкурсная работа, ее содержание, сюжет, действие сценических лиц и персонажей не должны противоречить действующему законодательству, регулирующему правоотношения в сфере рекламы, в частности ФЗ от 13.03.2006 № 38-ФЗ «О рекламе».

6.3. В конкурсной работе, представляемой на Конкурс, не должно быть:

- имен авторов, указания адресов и телефонов, информации о религиозных движениях, в том числе и религиозной символики, названий и упоминаний о конкретных марках товаров, товарных знаках, знаках обслуживания, о физических и юридических лицах, упоминания имен политических деятелей и лидеров партий, политических лозунгов, высказываний, несущих антигосударственный и антиконституционный смысл;

- изображений всех видов свастики, насилия, дискриминации, вандализма, крови, отражающих телесные страдания людей и животных, интимных сцен, информации в любом виде унижающей достоинство человека или группы людей.

6.4. Конкурсная работа, соответствующая требованиям п.п. 6.2, 6.3. настоящего Положения, направляется в оргкомитет в срок до 20 апреля 2017 года 17.00 по адресу: 634507, п. Зональная Станция ул. Зеленая, 40, МБОУ ДОД «ДДТ» Томского района, и в электронном виде по адресу: [email protected] с указанием темы письма «ФИО. Муниципальное образование. Конкурс социальной рекламы «Их мир спустя 72. Название работы».

6.4. Максимальное количество заявок, предоставленных от одного Участника – не ограничено. На каждую конкурсную работу оформляется отдельная заявка.

6.5. Критерии оценки Конкурсных работ:

6.5.1. Полнота и оригинальность раскрытия темы;

6.5.2. Лаконичность и запоминаемость используемых лозунгов;

6.5.3. Концептуальная целостность и уникальность содержания работы;

6.5.4. Художественная выразительность, качество работы, яркость, образность, авторский стиль;

6.5.5. Высокие этические и эстетические характеристики представленных изображений;

6.5.6. Возможность практического использования работы в Томской области.

6.6. Конкурсные работы оцениваются членами жюрипо 10-бальной шкале в соответствии с утвержденными критериями.

7. ОРГКОМИТЕТ И ПАРТНЕРЫ КОНКУРСА:

7.1. Оргкомитет формируется из представителей организаторов Конкурса, представителей государственных структур, представителей национально-культурных центров.

7.2. Оргкомитет осуществляет текущее руководство подготовкой и проведением Конкурса: утверждает программу и календарный план, рассчитывает бюджет мероприятия, привлекает спонсоров, определяет состав рекламной кампании, утверждает состав жюри, решает прочие вопросы.

7.3. Партнерами Конкурса являются государственные, общественные и коммерческие организации всех форм собственности, изъявившие желание принять участие в организации мероприятия, принимающие его цели и задачи, осуществляющие финансовую, организационную, информационную помощь в подготовке и проведении мероприятия.

ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ И НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

8.1. Итоги конкурса подводит Оргкомитет на основе результатов оценок, представленных жюри, согласно утвержденным критериям.

8.2. Состав жюри формируется и утверждается Оргкомитетом.

8.3. По каждому из критериев работы оцениваются членами жюри по 10-бальной системе. Количество баллов, набранных участником, заносится в ведомость Конкурса.

8.4. Призовые места распределяются в соответствии с количеством набранных баллов.

8.5. Участники награждаются сертификатами участника.

8.6. Победители Конкурса награждаются подарочными сертификатами:

1 место – подарочный сертификат номиналом 4000 рублей (категория товаров: канцелярские товары, книги)

2 место - подарочный сертификат номиналом 3000 (категория товаров: канцелярские товары, книги)

3 место - подарочный сертификат номиналом 2000 рублей (категория товаров: канцелярские товары, книги).

8.8. Оргкомитет имеет право по итогам Конкурса опубликовать конкурсные работы участников с указанием ФИО автора.

8.9. Награждение победителей Конкурса состоится в рамках церемонии подведения итогов программы «БУДЕМ ПОМНИТЬ» в мае 2017 года, дата и время проведения определяется и сообщается дополнительно.

ФИНАНСИРОВАНИЕ

9.1 Финансирование Конкурса осуществляется в соответствии с Соглашением между Департаментом по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области и Томской региональной общественной организацией «Мультикультурный Томск» о предоставлении субсидии из областного бюджета в целях финансового обеспечения затрат в связи с реализацией программы «БУДЕМ ПОМНИТЬ» от 19.12.2016 г. №100.

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

9.1. Присланные на конкурс работы не возвращаются и не рецензируются. Организатор конкурса имеет право использовать произведения для размещения на сайте МНОГОНАСВТОМСКЕ.РФ., Департамента по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области, Администрации Томского района, Управления образования Администрации Томского района, подачи произведения на конкурс означает передачу автором права его использования и согласие на вышеуказанные условия.

Приложение

к Положению об Областном конкурсе социальной рекламы «Их мир спустя 72»

В оргкомитет Областного конкурса

социальной рекламы «Их мир спустя 72»

_______________________________

_______________________________

_______________________________

(указать ф.и.о.)

ЗАЯВКА НА УЧАСТИЕ В ОБЛАСТНОМ КОНКУРСЕ СОЦИАЛЬНОЙ РЕКЛАМЫ «ИХ МИР СПУСТЯ 72»   ФИО:______________
Дата рождения: _____   Муниципальное образование: _________________________________________________________ Контактный телефон: ________________________________________________________________
Название работы:   Название работы: ___________________________________________________________________   Описание Конкурсной работы: ___________________ ___________________ ___________________ ___________________   Я - участник Областного конкурса социальной рекламы «Их мир спустя 72». Я представил самостоятельно подготовленную работу. Я единственный обладатель авторского права или уполномочен владельцем авторского права в отношении представленного материала. В случае если моя работа будет в числе победителей или отобранных Жюри, я разрешаю использовать материалы без какого-либо вознаграждения в некоммерческих выставках, публикациях, либо печатных изданиях организаторов и партнеров (издающий обязуется указывать фамилию и имя автора), печати ее на наружных рекламных носителях на территории РФ, в том числе посвященных Конкурсу. Никакое третье лицо не может требовать прав или возражать в связи с любой публикацией представленного материала. Я принимаю все правила участия, объявленные Оргкомитетом конкурса. Настоящим, во исполнение требований Федерального закона от 27.07.2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных» я, __________________________________________________________, ____.____.________ года рождения, паспорт _____________________ выдан __________________ _______________________________________ «___» _____________ ______ г., адрес регистрации: ___________________, даю согласие ТРОО «Мультикультурный Томск» на сбор и обработку моих персональных данных, в том числе на передачу моих персональных данных организациям в связи с публикацией творческих материалов сроком на один год.

Подпись: ______________________________

Дата подачи заявки: _______________________________________

(заявка без подписи не будет принята для участия в Конкурсе)

Наши рекомендации