О 6-ом региональном творческом конкурсе

Положение

«Забайкалье против наркотиков!»

1. Общие положения

1.1. Конкурс проводится в целях формирования у подростков и молодежи отрицательного отношения к немедицинскому потреблению наркотиков и других психоактивных веществ, пропаганды здорового образа жизни.

1.2.Конкурс рассматривается как механизм предоставления подросткам и молодежи возможности выразить свое отношение к проблеме наркомании, внести свой вклад в дело противодействия распространению наркотиков через создание рисунков, видеороликов.

1.3. Организаторами конкурса выступают Управление по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Забайкальскому краю, Администрация городского округа «Город Чита».

1.4. Дополнительная информация публикуются на официальных сайтах УМВД России по Забайкальскому краю:www.75.МВД.РФ, сайте Администрации городского округа «Город Чита» http://www.admin.chita.ru.

2. Условия участия в конкурсе

2.1. Для участия в конкурсе необходимо подготовить и направить в Управление по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Забайкальскому краю работу (работы) в соответствии с тематикой конкурса в период с 26 сентября по 30 декабря 2016 года.

2.2. К каждой конкурсной работе должна быть приложена заявка произвольной формы с указанием ф.и.о., названия работы, номинации, даты рождения, места учебы (работы) участника, контактного телефона.

2.3. Участие в конкурсе осуществляется на безвозмездной основе.

2.4. Конкурс проводится по двум номинациям: рисунок антинаркотической направленности (возрастные группы: 9-12 лет; 13-15 лет; 16 и старше), видеоролик антинаркотической направленности (возрастные группы: 9-12 лет; 13-15 лет; 16 и старше).

2.6. Представляя материал (работу) на конкурс, участник должен учитывать необходимые условия:

- работа, ее содержание, сюжет, действие сценических лиц и персонажей не должны противоречить законодательству Российской Федерации (Федеральный Закон от 13.03.2006 № 38-Ф3 «О рекламе»);

- отсутствие в работе сведений, не соответствующих действительности (недостоверных сведений).

2.7. Материал должен соответствовать тематике конкурса.

2.8. В работах, представляемых на конкурс, не должно быть:

- указания адресов и телефонов, информации о спонсорах, имен политических деятелей и лидеров, а также религиозной символики, названий и упоминаний (логотипов, брендов) товарной рекламы, любых форм упоминаний политических партий, политических лозунгов, высказываний, несущих антигосударственный и антиконституционный смысл и.т.п.

2.9. Представленный на конкурс материал должен соответствовать законодательству Российской Федерации.

3. Порядок организации и проведения конкурса

3.1. Конкурсные работы принимаются в период с 26 сентября по 30 декабря 2016 года. Последний день сдачи работ – 30 декабря до 18.00 ч. Работы принимаются по почтовому адресу: 672000, г. Чита, ул. Полины Осипенко,21, УМВД России по Забайкальскому краю, с пометкой для «УКОН». При личной доставке работы принимаются по адресу: г. Чита, ул. Ленинградская,19 кабинет 307.

3.2. Рисунки принимаются на бумаге (форматы: А-4, А-3, А-2).

3.3. Видеоролики принимаются на дисках в форматах: avi, video. Хронометраж ролика не должен превышать 1,5 минуты.

3.4. Форма заявки произвольная с указанием Ф.И.О. участника, названия работы, номинации, даты рождения, места учебы (работы), контактного телефона.

3.5. Все материалы, направленные на конкурс, обратно не возвращаются.

4. Порядок определения победителей конкурса

4.1. С целью определения победителей конкурса создается экспертный совет конкурса, в состав которого входят представители Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Забайкальскому краю, Администрации городского округа «Город Чита», краевых министерств образования и здравоохранения, представители СМИ, Общественного Совета при УМВД России по Забайкальскому краю, специалисты иных организаций.

4.2. Экспертный совет конкурса оценивает каждую конкурсную работу по 5 балльной системе по следующим критериям:

- соответствие работы тематике конкурса;

- аргументированность и глубина раскрытия содержания;

- грамотность, профессионализм решения, эффективность рекламных, социальных методик и технологий, исполнительское мастерство авторов;

- социальная значимость, позитивность и креативность (новизна идеи, оригинальность, гибкость мышления) конкурсной работы;

- точность и доходчивость языка и стиля изложения.

4.3. Экспертный совет конкурса вправе отклонить присланные работы, если они не соответствуют условиям настоящего Положения.

4.4. Для оценки и экспертизы представленных проектов экспертный совет конкурса вправе привлекать специалистов, пользующихся авторитетом в соответствующих конкурсным номинациям сферах деятельности.

4.5. Победители конкурса определяются на основании проведенной экспертным советом конкурса оценки представленных работ.

5. Награждение

5.1. По итогам регионального конкурса «Забайкалье против наркотиков!» победителям присуждаются I, II и III места в каждой номинации и возрастной группе. Все призеры конкурса вне зависимости от номинации награждаются дипломами, ценными подарками.

5.2. Лучшие конкурсные работы получат информационную поддержку и будут использоваться при проведении антинаркотической профилактической работы в г. Чите и Забайкальском крае, в том числе в региональных СМИ.

5.3. Передача участником работы для участия в конкурсе в соответствии с настоящим Положением означает полное и безоговорочное согласие участника с настоящим Положением о проведении.

5.4. Награждение победителей состоится в январе 2017 года. Место и время будет сообщено дополнительно.

6. Контактная информация

Бянкина Людмила Николаевна - специалист-эксперт УКОН УМВД России по Забайкальскому краю, тел.: (3022) 39-99-74.

Чжан Юлия Андреевна – ведущий специалист отдела по связям с общественностью администрации городского округа «Город Чита», тел.: (3022) 35-38-05.

Слуцкая Дарья Александровна - сотрудник УКОН УМВД России по Забайкальскому краю, тел.: (3022) 39-99-34.

Иванова Лариса Владимировна – начальник ОИОС УМВД России по Забайкальскому краю тел.: (3022) 23-56-56.

Информация о конкурсе размещена на официальном сайте Управления МВД России по Забайкальскому краю: www.75.МВД.РФ, сайте Администрации городского округа «Город Чита»: www.admin.chita.ru

Наши рекомендации