Ж) Реклама на витринах, выставках.

Для компании ООО «Анком» данный вид рекламы не целесообразен ввиду специфики деятельности.

6. PR в коммуникационной деятельности предприятия:

А и Б) На предприятии ООО «Анком» имидж руководителя, как, собственно, и всего предприятия, формировался на протяжении многих лет.

Основная цель PR - усиление общего благоприятного впечатления о компании и руководстве.

В частности, для предприятия – повысить узнаваемость фирмы для более широкого круга потенциальных потребителей, информирование о деятельности фирмы, а также усилить уже существующее общественное мнение честного, надежного предприятия.

В частности, для руководства – повысить узнаваемость руководителя в кругах потенциальных потребителей, особенно это относится к юридическим лицам, а так же - усилить общественное мнение о руководителе, как о человеке честном и порядочном, хорошо знающим свою специфику работы.

Приёмы:

1. Пресса – местная и региональные газеты и журналы:

- пресс-релизы

- обзорные статьи

- занимательные истории

- заявления руководителя

2. Радио

- Заранее написанные, утверждённые руководством радио-версии и беседы с руководителем.

- Материалы для проведения программ в прямом эфире, включая интервью.

3. Экскурсия по предприятию

4. Письма редактору

- Предоставление материала о деятельности предприятия

5. Спонсорство

6. Интернет

- информирование потребителей о деятельности компании и новостях по средствам написания статей на сайте компании

В) Макет пресс-релиза

ООО «АНКОМ» 157230, Костромская область, п. Антропово, ул. Лебедева, д. 2 +7 (4942) 30-41-931 www.ankom.ru ПРЕСС-РЕЛИЗ

"АНКОМ": 10 ЛЕТ ДАРИМ ТЕПЛО ВАШЕМУ ДОМУ!

25. декабря 2011г.

25 декабря 2011 года на территории ресторана "Парус" состоялось празднование десятилетнего юбилея одного из самых крупных лесозаготовительных предприятий в районе ООО "АНКОМ".

Среди гостей праздника были давние друзья и партнеры компании, руководители и ведущие специалисты, местная и областная пресса. Безусловно, в мероприятии приняли активное участие сотрудники компании "АНКОМ".

Радостное настроение уже возле входа создавал саксофонист Сергей Богатырев, исполняя популярные мелодии.

Сотрудниками предприятия "Анком" была подготовлена оригинальная и динамичная программа "Зимний Сад": живая музыка от профессионального DJ, бармен-шоу, файер-шоу, танцевальный дуэт "Ламанш", лотерея.

Гостям вечера продемонстрировали шуточный фильм о команде и работе предприятия "АНКОМ". Скучать здесь было просто некогда благодаря веселым конкурсам, розыгрышам, многочисленным сюрпризам и подаркам.

В завершении вечера в зал вывезли уникальный праздничный торт в виде лесовоза с лесом. Его оригинальное и изысканное оформление прекрасно вписалось в концепцию праздника, ведь для предприятия "АНКОМ" лесозаготовка - одно из приоритетных направлений деятельности.

За 10 лет успешной работы компания "Анком" обеспечила местное население дровами, общим объемом более 1 миллиона кубических метров, а так же постоянно принимает участие в проектах по озеленению и благоустройству поселка и всего района.

Партнеры общества - более 20 отечественных и зарубежных фирм, а также более 35 компании, включая крупнейшие лесные, строительные, мебельные концерны и корпорации.

Внимание и забота, способность угадывать и реализовывать желания клиентов, постоянное стремление к вершинам успеха - вот приоритеты команды профессионалов лесозаготовительного предприятия "АНКОМ".

Главный инженер компании ООО "АНКОМ" Смирнов А.А.

+7 (4942) 30-41-757

В шаблоне пресс-релиза не соблюдаются отступы от краёв документа, междустрочный интервал, нет подписи директора и логотипа компании. В пресс-релиз в виде приложения нужно добавить 5-10 фотографий с данного мероприятия.

Наши рекомендации