Условия конкурса и требования к конкурсным материалам

Положение

о Краевом конкурсе агитбригад «Выбирай, Голосуй, Побеждай!»

Общие положения

1.1. Краевой конкурс агитбригад «Выбирай, Голосуй, Побеждай!» (далее – Конкурс) проводится Избирательной комиссией Пермского края при содействии территориальных избирательных комиссий.

1.2. Цель Конкурса: повышение интереса избирателей Пермского края к процессам и явлениям общественно-политической жизни страны, формирование их активной гражданской позиции, готовности к выполнению гражданского долга и конституционных обязанностей, реализации творческого потенциала.

1.3. Задачи Конкурса:

- повышение правовой культуры молодых и будущих избирателей;

- поиск оригинальных форм и методов, способствующих эффективному воздействию на активность избирателей;

- развитие творческого отношения к избирательному процессу участников избирательных кампаний;

- активное вовлечение молодого поколения в избирательный процесс.

1.4. Конкурс проводится с 1 сентября по 01 декабря 2015 года.

1.5. Оплата расходов, связанных с подготовкой и проведением Конкурса, производится в рамках исполнения Указа губернатора Пермского края от 16.11.2011 №102 «О финансировании расходов на организацию и проведение мероприятий по развитию политической и правовой культуры населения» и постановления Избирательной комиссии Пермского края от 05.02.2015
№ 163/04-2 «О плане реализации мероприятий и расходах Избирательной комиссии Пермского края по развитию правовой и политической культуры населения Пермского края на 2015 год».

1.6. Предметом Конкурса являются выступления агитбригад (творческих команд).

Условия конкурса и требования к конкурсным материалам

2.1. Участниками Конкурса могут быть члены Молодёжных избирательных комиссий Пермского края, студенты высших учебных заведений, студенты средних специальных учебных заведений, учащиеся общеобразовательных школ и профессиональных училищ, работающая и творческая молодёжь (в возрасте до 35 лет) муниципальных образований Пермского края.

2.2. Конкурс проводится в два этапа:

I этап – отборочный тур- проводится с 1 сентября по 30 октября 2015 года. В отборочном туре принимают участие все желающие агитбригады. Тема отборочного тура Конкурса «Выбор поколения».

Для участия в отборочном туре Конкурса необходимо представить в Избирательную комиссию Пермского края:

- Заявку (Приложение №2);

- Видеоматериал (на электронном носителе) с выступлением агитбригады (удовлетворяющий требованиям раздела 2 настоящего Положения).

II этап - финальный тур (финал Конкурса), проводится в рамках
VII Молодёжного фестиваля «Мы выбираем будущее!» (далее – Фестиваль)- до 01 декабря 2015 года.

2.3. Материалы для участия в отборочном туре Конкурса принимаются

до 16 октября 2015 года по адресу: 614000, г. Пермь, ул. Ленина 51,
каб. 901, Избирательная комиссия Пермского края, конкурс «Выбирай, Голосуй, Побеждай!» (контактное лицо - Перминова Елена Юрьевна,
тел.: 2-351-061).

2.4. Для участия в отборочном туре Конкурса команды готовят программы произвольной формы: праздник, митинг, конкурсно - игровая программа, театрализованное представление и т.д. с использованием разнообразных художественно-выразительных средств. При подготовке выступлений агитбригад необходимо учитывать заданную тематику.

Выступление агитбригад должно быть интересным, живым, музыкальным, затрагивающим проблемы выборов. Репертуар может включать в себя произведения всех направлений и жанров художественного творчества.

2.5. Состав агитбригады не должен превышать 10 человек. Время выступления: не более 10 минут.

2.6. Видеоматериалы, представленные на отборочный тур Конкурса, не рецензируются и не возвращаются. Избирательная комиссия Пермского края имеет право на использование их в работе по правовому просвещению молодых и будущих избирателей.

2.7. Агитбригады вправе представить рекомендательные письма территориальных избирательных комиссий Пермского края, государственных и муниципальных органов, руководства образовательных учреждений.

2.8. К участию в финале допускаются агитбригады, прошедшие отборочный тур. В финальный тур проходит не более 6 агитбригад.

2.9. Видеоматериалы с выступлениями агитбригад размещаются на страницах групп молодёжных избирательных комиссий соответствующих муниципальных образований в социальной сети «В Контакте».

Наши рекомендации