Статья 11. Меры социальной поддержки и дополнительные меры социальной поддержки в сфере отдыха и медицинского обеспечения

(Наименование в редакции, введенной в действие с 17 декабря 2017 года Законом Санкт-Петербурга от 6 декабря 2017 года N 754-136, распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2017 года.

1. В отношении детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, устанавливается мера социальной поддержки в сфере медицинского обеспечения по предоставлению проезда к месту лечения и обратно за счет средств бюджета Санкт-Петербурга.


(Абзац в редакции, введенной в действие с 17 декабря 2017 года Законом Санкт-Петербурга от 6 декабря 2017 года N 754-136, распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2017 года.

В отношении лиц, потерявших в период обучения обоих родителей или единственного родителя, устанавливается дополнительная мера социальной поддержки в сфере медицинского обеспечения по предоставлению проезда к месту лечения и обратно за счет средств бюджета Санкт-Петербурга.
(Абзац дополнительно включен с 17 декабря 2017 года Законом Санкт-Петербурга от 6 декабря 2017 года N 754-136, распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2017 года)


Обеспечение проезда за счет средств бюджета Санкт-Петербурга в размере полной стоимости проезда к месту лечения и обратно осуществляется в виде денежной компенсации в пределах норм расходов на обеспечение проезда к месту лечения и обратно за счет средств бюджета Санкт-Петербурга, установленных Правительством Санкт-Петербурга.


Мера социальной поддержки, дополнительная мера социальной поддержки предоставляются без ограничения количества поездок при наличии медицинских показаний.

(Абзац в редакции, введенной в действие с 17 декабря 2017 года Законом Санкт-Петербурга от 6 декабря 2017 года N 754-136, распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2017 года.

Порядок и условия предоставления денежной компенсации расходов на проезд к месту лечения и обратно устанавливаются Правительством Санкт-Петербурга.

1_1. В отношении детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, устанавливается мера социальной поддержки в сфере отдыха и оздоровления в виде денежной компенсации стоимости путевки в организации отдыха детей и молодежи и их оздоровления в случае самостоятельного приобретения путевок в организации отдыха детей и молодежи и их оздоровления опекунами (попечителями), приемными родителями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, или лицами из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, за счет средств бюджета Санкт-Петербурга по фактическим расходам, но не более чем в размере 30093 рубля.

Порядок и условия предоставления денежной компенсации стоимости путевки в организации отдыха детей и молодежи и их оздоровления устанавливаются Правительством Санкт-Петербурга.
(Пункт дополнительно включен с 1 января 2018 года Законом Санкт-Петербурга от 6 декабря 2017 года N 754-136)

2. В отношении детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, устанавливается мера социальной поддержки в сфере отдыха по обеспечению один раз в год проезда к месту отдыха и обратно за счет средств бюджета Санкт-Петербурга.
(Абзац в редакции, введенной в действие с 17 декабря 2017 года Законом Санкт-Петербурга от 6 декабря 2017 года N 754-136, распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2017 года.


Обеспечение проезда за счет средств бюджета Санкт-Петербурга в размере полной стоимости проезда к месту отдыха и обратно осуществляется в виде денежной компенсации в пределах норм расходов на обеспечение проезда к месту отдыха и обратно за счет средств бюджета Санкт-Петербурга, установленных Правительством Санкт-Петербурга.


Порядок предоставления денежной компенсации расходов на проезд к месту отдыха и обратно устанавливается Правительством Санкт-Петербурга.

3. Детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, а также лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, гарантируются иные права на медицинское обеспечение, предусмотренные Федеральным законом "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей".
(Пункт в редакции, введенной в действие с 17 декабря 2017 года Законом Санкт-Петербурга от 6 декабря 2017 года N 754-136, распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2017 года.

(Статья в редакции, введенной в действие с 1 января 2014 года Законом Санкт-Петербурга от 27 декабря 2013 года N 763-136.

Наши рекомендации