Перечень индивидуальных нормированных заданий

№ п/п Наименование разделов программыпроизводственной практики по получению профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности
Нормированное задание 1. Система управления и коммуникации в организации 1.1. Организация, ее организационная структура, задачи, функции и взаимодействие различных служб. 1.2. Место структурного подразделения в системе государственных органов власти (или органах местного самоуправления или в иных органах, организациях и учреждениях). Его задачи, функции и особенности осуществляемых коммуникаций.
Нормированное задание 2. Правовое и ресурсное обеспечение деятельности структурного подразделения организации или органа государственной (муниципальной) власти. 2.1. Правовое обеспечение деятельности структурной единицы организации 2.2. Программы, регламентирующиефинансовую основу деятельности организации. 2.3. Инвестиционные проекты, реализуемые органом власти, и факторы, влияющие на получение социальных, экономических и бюджетных эффектов проектов.
Нормированное задание 3. Анализ процессов принятия управленческих решений в организации 3.1. Технология принятия и реализации управленческих решений, в том числе по бюджетированию деятельности организации 3.2. Изучение передового опыта (лучшей практике в соответствующей сфере) и анализ полученной информации
Нормированное задание 4. Анализ кадрового обеспечения системы управления подразделением организации 4.1. Регламентация деятельности сотрудников структурного подразделения организации в соответствии с должностными инструкциями и основными функциямиработников 4.2. Особенности управления персоналом подразделения 4.3. Подходы к осуществлению индивидуального планирования развития работником

1. Типовые контрольные задания для проверки уровня сформированностикомпетенции 1:

ОК-7 -способность к самоорганизации и самообразованию (Заключительный уровень)

Нормированное задание № 4 раздел 4.3

Подходы к осуществлению индивидуального планирования развития работником

Содержание Сроки выполнения Форма отчета
    начало окончание  
Изучение и анализ индивидуального планирования развития работником организации в целом и (или) его структурного подразделения     письм. 1-2 стр.
Разработка варианта собственного индивидуального плана развития, удовлетворяющего установленным требованиям     письм. 1-2 стр.
Итого     письм. 2-4 стр.


Критерии оценивания при защите раздела 4.3 нормированного задания № 4 отчета:

Оценка по подготовленному разделу 2- неудовлетворительно 3 - удовлетворительно - хорошо - отлично
Проверка сформированности компетенции ОК-7 Не выполненное задание или наличие грубых (существенных) ошибок в ответах Знает понятия, умеет их воспроизвести Знает, умеет ответить на поставленный вопрос, разъяснив его сущность. Допускает неточности, не влияющие существенно на общую правильность ответа Знает полностью правильно - уверенно, грамотно, точно и полно отвечает на поставленный вопрос, умеет приводить примеры. Демонстрирует умение самостоятельно отбирать и структурировать информацию при выполнении заданий

Способность студента рационально организовать планирование своего рабочего времени при выполнении задания оценивается так же, исходя из отражения данного навыка в характеристике, подготовленной руководителем (куратором) практики от организации.

2. Типовые контрольные задания для проверки уровня сформированности компетенции 2:

ПК-2 - владение навыками использования основных теорий мотивации, лидерства и власти для решения стратегических и оперативных управленческих задач, а также для организации групповой работы на основе знания процессов групповой динамики и принципов формирования команды, умений проводить аудит человеческих ресурсов и осуществлять диагностику организационной культуры (Заключительный уровень)

Нормированное задание 4. Анализ кадрового обеспечения системы управления подразделением организации

Разделы 4.1; 4.2

Содержание Сроки выполнения Форма отчета
    начало окончание  
4.1. Регламентация деятельности сотрудников структурного подразделения организации в соответствии с должностными инструкциями и основными функциямиработников (подразделения)     письм. 1-2 стр.
4.2. Особенности управления персоналом подразделения: - регламентация, подходы к организации процесса оценки профессионального уровня; - оценка соответствия работников функционально-квалификационным требованиям и т.п.     письм. 3-4 стр.
Итого     письм. 4-6 стр.


Критерии оценивания при защите разделов4.1 и 4.2. отчета:

Оценка по подготовленному разделу 2- неудовлетворительно 3 - удовлетворительно - хорошо - отлично
Проверка сформированности компетенции – ПК-2 Не выполненное задание или наличие грубых (существенных) ошибок в ответах Знает источники получения информации, оперирует основными понятиями, но не умеет четко оцениватьфункционально-квалификационные требования к работникам конкретного подразделения или алгоритмизировать процесс оценки соответствия работников функционально-квалификационным требованиям к ним Знает, умеет ответить на поставленный вопрос, разъяснив его сущность. Допускает неточности, не влияющие существенно на общую правильность ответа Знает полностью правильно - уверенно, грамотно, точно и полно отвечает на поставленный вопрос, умеет приводить примеры. Демонстрирует умение самостоятельно отбирать критерии оценивания функционально-квалификационные требования к работникам или алгоритмизировать процесс оценки соответствия работников функционально-квалификационным требованиям к ним

3. Типовые контрольные задания для проверки уровня сформированности компетенции 3:

ПК-3 - умение применять основные экономические методы для управления государственным и муниципальным имуществом, принятия управленческих решений по бюджетированию и структуре государственных (муниципальных) активов (Заключительный уровень)

Нормированное задание 3.

Наши рекомендации