Условия и порядок проведения конкурса. О проведении районного конкурса видеороликов

Положение

О проведении районного конкурса видеороликов

«Я снимаю выборы»

Общие положения

1.1. Районный Конкурс видеороликов «Я снимаю выборы» (далее – Конкурс), проводится Железнодорожной районной молодежной избирательной комиссией города Екатеринбурга в рамках мероприятий, посвященных Дню молодого избирателя, совместно с Железнодорожной районной территориальной избирательной комиссией города Екатеринбурга и отделом образования Железнодорожного района города Екатеринбурга.

1.2. Основными задачами конкурса являются:

¾ формирование у молодежи первичных знаний об особенностях проведения выборов;

¾ воспитание активной жизненной позиции учащихся, гражданственности, выработки умения анализировать происходящее и не оставаться в стороне от важнейших политических событий в жизни общества;

¾ развитие творческого отношения к избирательному процессу как будущих участников избирательных кампаний;

¾ поиск оригинальных форм и методов, способствующих эффективно воздействовать на активность избирателей;

¾ содействие развитию интеллектуально-творческого потенциала личности ребенка;

¾ пропаганда детского изобразительного творчества;

¾ поиск нестандартных идей, способствующих вовлечению жителей Железнодорожного района города Екатеринбурга в общественно-политическую жизнь и повышению активности граждан на выборах.

Условия и порядок проведения конкурса

2.1. Конкурс проводится с 27 февраля по 24 марта 2017 года.

2.2. Конкурс проводится среди обучающихся 5-11 классов общеобразовательных учреждений любого типа и вида Железнодорожного района муниципального образования «город Екатеринбург» единолично, либо в соавторстве (в составе группы).

2.3. Конкурс проводится по трем категориям участников:

¾ первая категория – учащиеся 5-7 классов;

¾ вторая категория – учащиеся 8-9 классов;

¾ третья категория – учащиеся 10-11 классов.

2.4. Для участия в конкурсе не позднее 17 марта 2017 года на электронный адрес конкурса [email protected] необходимо представить:

¾ заявку (прилагается);

¾ конкурсные работы (не более 10 видеороликов от образовательного учреждения) с обязательным указанием в конце ролика фамилий, имен участников, класса, образовательной организации.

2.5. Представленный на конкурс видеоролик должен быть посвящен теме выборов и направлен на повышение гражданской активности избирателей, побуждению к участию в выборах.

Видеоролик не должен содержать признаков агитации за конкретного человека (кандидата, участвующего в выборах), политическую партию (избирательное объединение), либо против них. Работы, содержащие указанные признаки, на Конкурс не принимаются и не оцениваются.

2.6. Требования к видеоролику:

2.6.1. Конкурсные видеоролики предоставляются в электронном виде, в формате mp4 или avi;

2.6.2. Максимальная продолжительность видеоролика – не более 3 минут;

2.6.3. Участники сами определяют жанр видеоролика;

2.6.4. В ролике могут использоваться фотографии;

2.6.5. Содержание видеороликов не должно противоречить законодательству РФ. На конкурс не принимаются ролики рекламного характера, оскорбляющие достоинства и чувства других людей, не соответствующих тематике Конкурса.

2.7. На конкурс может быть представлено не более двух работ одного учащегося.

2.8. Не допускаются к участию в Конкурсе и не рассматриваются видеоролики, не содержащие информацию об участниках конкурса.

2.9. Видеоролики не должны быть заимствованными из других источников.

2.10. Участники гарантируют подлинность авторства предоставляемых на конкурс работ.

2.11. Работы, подготовленные и присланные на Конкурс с нарушением требований настоящего Положения, Конкурсной комиссией не рассматриваются.

2.12. Комиссия оставляет за собой право размещения конкурсных работ на электронных сайтах, использования в своей деятельности, в том числе при оформлении избирательных участков, с обязательным использованием ссылки на автора без дополнительного согласования с авторами.

Наши рекомендации