Даже когда гитлеровские нацисты стояли под Москвой - Россия была в меньшей опасности.

Л. Гунин

Коллапс американской экономики и ее сползание в «Величайшую депрессию» является той самой платформой, на которой рождается тотальная война.

Американский историк и экономист Уильям Энщаль отметил: «Нефть стала геополитическим оружием, и в случае получения контроля над нефтяными ресурсами возможно достижение контроля над всеми нациями».

Тот, кто имеет контроль над ресурсами, имеет контроль над миром, управляет миром и может установить там новый мировой порядок.

То есть страны, имеющие нефть, как бы они ни старались, не могут не стать жертвой тех, кто хочет этот порядок утвердить.

Вот и появляются региональные проекты дестабилизации обстановки через революцию как первую фазу войны. Опыт Ливии — яркий тому пример.

Даже когда гитлеровские нацисты стояли под Москвой - Россия была в меньшей опасности. - student2.ru

По этой схеме реализуется проект «Большой Ближний Восток» и проект «Большой Кавказ». Но ресурсы есть не только на Ближнем Востоке и на Кавказе. Они есть и в России. Они есть и в Средней Азии.

Польский политолог Матеуш Пискорски отмечает, что если США добьются успеха в рамках проекта «Большой Ближний Восток», то завоюют значительные геополитические преимущества по всему миру, и их внимание после ближневосточной нефти будет обращено в сторону богатых энергетических запасов Средней Азии. Так, тюркские республики Средней Азии и Кавказа, которые находятся в сфере влияния России и Китая, постепенно окажутся в огненном котле».

Революционный процесс затронул Россию, и в Средней Азии он тоже набирает обороты.

В соответствии с американской стратегией, организация революций является первым этапом войны в странах-мишенях для планируемого нападения. Революция предшествует вооруженному нападению, готовит его и ускоряет его. Революция позволяет дестабилизировать обстановку в государстве-жертве, предельно его ослабить и лишить способности себя защитить. Так агрессор создает почву для последующего захвата территории.

Сценарий с революцией как первой фазой войны отработан в Югославии, Ливии, Сирии. Он может повториться и в России.

Что он показал? Он продемонстрировал, что регулярная армия, как бы сильна и обучена она ни была, не может противостоять иррегулярным силам мятежников и иррегулярным действиям сил специальных операций Запада и наемников.

Теперь революциями активно занимаются частные военные компании. В таких вооруженных конфликтах, когда на территорию страны просачивается 20-50 тысяч наемников (боевиков, террористов), никакие стратегические ядерные силы не помогут. Здесь нужны высоко подготовленные специалисты своего дела. И для России это становится актуальным.

Вообще-то, может случиться так, что наемникам и просачиваться на территорию России не придется, потому что они там не только находятся, но и живут.

Это российские частные военные компании. Сегодня эти компании почти все контракты получают от Пентагона, ЦРУ, Государственного департамента США, от транснациональных корпораций и от международных организаций.

Даже когда гитлеровские нацисты стояли под Москвой - Россия была в меньшей опасности. - student2.ru

Но, что может значить контракт с ЦРУ и Пентагоном? ЦРУ, только в последнее время, завербовало более 6 тысяч арабских, афганских и турецких наемников для совершения революции и ведения боевых действий в Сирии. Они наняли арабов воевать против арабов, то есть против своих. Принцип Пентагона и ЦРУ — совершать революции чужими руками, то есть руками своих же. Рыночная мораль поощряет и провоцирует людей на предательство и измену Родине и своему народу.

Сейчас много говорят о том, что Россия может тоже нанять наемников для нейтрализации возможных беспорядков. Но давайте обратимся к опыту Ливии.

В свое время Каддафи нанял в этих целях такую компанию. Это была израильская ЧВК 01оЬа1 СЗТ. Он заплатил ей 5 миллиардов долларов за 50 тысяч африканских наемников. Контракт был подписан по разрешению Тель-Авива, которое было получено на встрече генерального менеджера 01оЬа1 СЗТ с главой израильского разведывательного агентства Аман и министром обороны Израиля Эхудом Бараком.

Даже когда гитлеровские нацисты стояли под Москвой - Россия была в меньшей опасности. - student2.ru

Эта сделка предварительно обсуждалась на встрече Нетаньяху, Барака, министра иностранных дел Либермана, где присутствовали также представители израильской разведки.

Сообщается, что цель этой операции Израиля заключалась в том, чтобы спровоцировать гражданскую войну в Ливии и создать повод для военной интервенции Запада. Так оно в итоге и получилось.

Известно, что С/оЬа/ СЗТ, занимается сбором специальной разведывательной информации, мониторингом коммуникаций противника и проведением тайных специальных операций.

6/оЬа/ СЗТ является частной рукой МОССАДа. Кроме тесных связей с Аманом и МОССАДом, компания С/оЬа/ СЗТ сотрудничает с израильской разведывательной структурой Шин-Бет.

Компания С/оЬа/ СЗТ обвиняется в некоторых странах в совершении военных преступлений и контрабанде оружия.

Сделка между Каддафи и С/оЬа/

Даже когда гитлеровские нацисты стояли под Москвой - Россия была в меньшей опасности. - student2.ru

С8Т была заключена незадолго до революции в Ливии.

Холдинг 6/оЬа/ СЗТ, созданный в 2006 году бывшим главой оперативного управления Генштаба Израильской армии самообороны (ЦА- исраэлЗив ХАЛ) Исраэлем Зивом, неоднократно оказывался в центре внимания средств массовой информации. Судя по публикациям различных изданий, 6/оЬа/ СЗТ предоставляет услуги по обеспечению безопасности и обучению соответствующих служб кому угодно, даже противоборствующим сторонам.

С1оЬа1 СЗТ занимается подготовкой вооруженных сил и торговлей оружием.

Как следует из сообщения ИЕМЗги 1$гае1, 01оЬа1 СЗТ готовила грузинский спецназ перед войной с Россией 2008 года.

Если вы лидер, который желает воспользоваться дорогими средствами для лишения себя власти, наймите генерал-майора Исраэля Зива и его компанию С/оЬа/ СЗТ. Они организуют падение вашего режима.

В апреле 2011 года делегация израильского военного бизнеса (компания 6/оЬа/ СЗТ] посетила Абхазию. Визит связан с тем, что 01оЬа11.аи/ ЕМогсетеШ & 5есип(у Ш (СИЗ), дочерняя структура 01оЬа1 СЗТ, получила контракт на участие в обеспечении безопасности Олимпийских игр в Сочи (2014), Чемпионата мира по футболу (2018), «Сколково», а также ряда других российских государственных стратегических объектов.

В состав делегации вош-ли трое в прошлом высокопоставленных офицеров силовых структур: гендиректор 61бЬа1 СЗТ генерал-майор запаса ЦАХАЛа Меир Клифи (в 2007-2010 гг был военным секретарем премьер-минист

ров 3. Ольмерта и Б. Нетаниягу); гендиректор <31-3 Давид Цур (экс-начальник Погранвойск МАГАВ и тель-авивского округа полиции); вице-президент Щз бригадный генерал запаса ЦАХАЛа Лиор Лотан (экс-начальник подразделения Генштаба по ведению переговоров при захвате заложников и отдела военной разведки АМАН по розыску пленных и пропавших без вести).

Даже когда гитлеровские нацисты стояли под Москвой - Россия была в меньшей опасности. - student2.ru

По данным на то время, с российской стороны в переговоры были вовлечены представители одной из крупнейших частных корпораций, а также высокопоставленные офицеры силовых структур. Источник, причастный к переговорам, отмечал, что 31.5 и ее партнеры имеют все шансы занять ключевое положение среди профильных израильских компаний в том, что касается связей с россиянами в сфере безопасности. Он добавил, что согласно самым скромным оценкам, речь идет о проектах, оцениваемых в сотни миллионов долларов.

Другой израильский оборонный концерн, Е1Ы18уз(етз, «будет участвовать в организации пригородного железнодорожного сообщения вдоль Черноморского побережья к Играм 2014 года». Е1Ы1 Зуз1етз поставлял оружие Грузии в 2007-2008 годах.

В мае 2012 года в Москве прошла Международная конференция «Сколково» — безопасный город», вкоторой в числе прочих приняли участие представители Израиля. Как сообщает №Е1А/5ги Iзгае/, одним из основных докладчиков на конференции был Давид Цур — гендиректор фирмы С/оЬа/ ЩЩ Еп!огсетеп1 & ЗесигНу Ш.

Работа компании в Абхазии будет вестись, в частности, в рамках подготовки к Олимпиаде (от Абхазии до Красной Поляны — один дневной пеший переход по горам). Суммы контрактов не озвучиваются, но оплачиваться они будут Россией.

Также С/оЬа/ СЗТ получила от России: 1) «контракт на посредничество в деле поставки и установки следящего оборудования других израильских фирм в больницах, школах, государственных учреждениях и городских службах»;

2) контракт на посредничество в деле поставки российской полиции, учебным заведениям, больницам и социальным службам израильских компьютерных программ;

3) контракт на установку израильского следящего оборудования на железнодорожном транспорте.

Сообщается, что другой израильский монстр — «Вэб-сэнс» — получит (согласно источникам в самой фирме) исключительное право на мониторинг российского Интернета, чтобы «отслеживать и пресекать экстремистские высказывания и подстрекательства на всех языках народов РФ».

Еще один израильский гигант — 5. Зуз1етз — получит контракт на поставку в российскую армию своего оборудования — как некоторые считают: «для контроля над настроениями».

Всего заключено или будет заключено около 50 контрактов с 12-ю израильскими компаниями на сумму в сотни миллиардов долларов.

Политолог Сергей Кара-Мурза задает вопрос: «Почему Россия должна учиться у Израиля, где терроризм процветает вот уже в течение 50 лет?»

Известный специалист по Израилю Лев Гунин приводит такую информацию: «Согласно сообщению Итар - Тасс (Москва, 9 сентября, 2011 г.) по словам главы Северо-Кавказской Курортной Корпорации, или Кавказской К. к. (К.К.К), Ахмеда Билалова, Израиль „преуспел в обеспечении безопасности". Билалов признался, что для „обеспечения безопасности", конечно, придется прибегнуть к некоторым „средствам", таким, как беспилотники, миллионы видеокамер и агенты безопасности. Представим себе, как израильские беспилотные самолеты станут летать над головами российских граждан. „Это, — сказал Билалов, — работает в Израиле, так почему это не будет работать у нас?" Далее он заявил, что придется принимать новые постановления об ужесточении законов, расстаться с „некоторыми" свободами и неприкосновенностью частной жизни. Известен также „внутрен-ний" доклад того же Билалова, в котором он говорит, что только на Кавказе будут созданы рабочие места для 200 тысяч израильтян. 200 тысяч агентов израильских спецслужб и военных: целая оккупационная армия» (Лев щ нин, Монреаль, 14 января 2012 г.).

Хазария, как видим, возвращается и утверждается на том месте, где она была основана — на Кавказе. Это символическое возрождение исторической империи, которую потомки ее создателей хотят сделать глобальной. Символы правят миром. Они хранятся в памяти и передаются по наследству. В них заложена мощная тайная сила, способная на протяжении веков побуждать чередующиеся поколения стремиться к достижению одной и той же цели.

Даже когда гитлеровские нацисты стояли под Москвой - Россия была в меньшей опасности. - student2.ru
Ахмед Билалов

Наши рекомендации