Инфляция проявляется в росте цен и повышении стоимости жизни.

Только за 2010 год цены на продовольствие увеличились в США на 39%, а на газ — на 34%.При этом динамика роста является стремительной.Если сравнить действующие цены, например, на газ, то сейчас он стоит на 125% дороже,чем в декабре 2008 года (Оевгаи/ йаШ

И/е1соте Го Шг1б Маг III}.

Лауреат Нобелевской премии, американский экономист Джозеф Стиглиц пишет: «Всего несколько лет назад мощная идеология - вера в свободные, ничем не ограниченные рынки - привела мир на грань разорения.Даже в период своего расцвета с начала 1980-х

до 2007 года капитализм американского образца с ослабленным контролем со стороны государствапривел к значительному повышению благосостояния только са-*"*’ мых богатых в самых

Инфляция проявляется в росте цен и повышении стоимости жизни. - student2.ru

богатых странах мира,большинство же американцев наблюдали, как год за годом их доходы либо снижались, либо стояли на одном месте».

Идея исключения контроля государства, вытеснения его из экономики является ключевой в рыночной экономике.Но упорное выталкивание традиционного государства из национальной экономики под лозунгами свободного рынка, в действительности, превращается в захват экономической власти в стране Глобальным государством и поглощение национальной экономики экономикой глобальной. Свобода рынка, таким образом, означает экономическое рабство.

Поэтому нужно понимать и помнить, что если власть снимает с себя функции контроля, то есть отказывается от власти над рынком, то власть оказывается в руках хазарократии.

Как свидетельствует экономист, профессор университета Миссури Майкл Хадсон, лишение правительства способности контролировать рынки означает,что «контроль просто сосредотачивается в руках банкиров,в основном тех, которые обитают на Уолл-стрит и в Лондонском Сити, а также в финансовых кругах других стран»

Инфляция проявляется в росте цен и повышении стоимости жизни. - student2.ru

(Хадсон Майкл.Как бедность и строгая экономия вредят экономическим интересам России. 18.08.2011).

«Концепция богатства» у банкиров совсем другая, противостоящая интересам государства. Для них богатство — это финансовые блага и особые привилегии.Им дела нет до производства, образования,исследований и технологий, то есть до того, в чем традиционно заинтересовано государство.

Так, в центре экономики в государстве оказался БАНК,который вытеснил с этого места ПРЕДПРИЯТИЕ.Банк — этот наглый спекулянт — стал уничтожать реальную экономику, заменяя ее виртуальной,то есть абсолютным НИЧТО(МНИ).Это классика нигилизмакак основы любой революции, в том числе Глобальной революции в экономике, устроенной хазарскими банкирами.

К 1980-м годам сложилась новая форма экономической поляризации. Помимо поляризации между бедными и богатыми возникла поляризация между промышленниками и банкирами,которая вылилась в конфронтацию между индустриализацией и деиндустриализацией.

Инфляция проявляется в росте цен и повышении стоимости жизни. - student2.ru

Банкиры, которые коррумпировали и купили власть, а вместе с этим и контроль над экономикой, в итоге выиграли битву.

Раньше промышленники, будучи заинтересованы в инвестициях в производство, способствовали развитию промышленности и созданию материальных благ. Индустриализация за счет расширения и роста производства обеспечивала новые рабочие места и возможности трудоустройства, а также стимулировала образование, так как развивающемуся производству нужна была все более и более квалифицированная рабочая сила.

Однако вместо этого богатство сконцентрировалось в руках банкиров,прорвавшихся на вершину экономической пирамиды путем спекулятивных финансовых сделок и махинаций. Банкиры оттеснили промышленников.

М. Хадсон так описывает этот период: «В то время, как промышленные доходы упали, финансовый сектор увеличил свою долю прибыли до 40%. Я бы мог добавить, что этот феномен шел рука об руку с деиндустриализацией американской экономики и экономикой постсоветских государств».

Развал промышленности — это удел всех национальных государств, на экономику которых хазарские банкиры накинули удавку рыночной экономики.

Инфляция проявляется в росте цен и повышении стоимости жизни. - student2.ru

Банкирская заинтересованность в вытеснении промышленности, став причиной деиндустриализации, породила спад производства.

Действительно, зачем вкладывать деньги в производство, в какие-то предприятия и оборудование, образование и технологии. «Намного проще, — как отмечает Хадсон, — зарабатывать деньги хищническими методами. Именно таким образом в Америке делались большие состояния торговцамиценными бумагами на Уолл-стрит и спекуляторамина фондовых рынках».

Произошла радикальная смена ценностей.Раньше эталоном служил постулат, что все богатстводолжно быть «заработано».Это была ориентация на получение доходов от производства, то есть производственных доходов.

Банкиры же сделали ставку на другие, ростовщические, спекулятивные «ценности».Их девиз — все должно быть взято, захвачено, украдено.И это была ориентация на получение непроизводственных доходов,которые достигаются «за счет интересов других людей и народов».

Это мораль, построенная на принципе «цель оправдывает средства». М. Хадсон подчеркивает: «Любой путь к обогащениюсейчас считается продуктивнымдля тех, кто находится наверху экономической пирамиды».

Таким образом, «плохие» формы накопления богатства стали сегодня основной угрозой для экономического роста государства.

С середины 1970-х годов в США произошло взрывное накопление капитала и рост богатства, но праусгически все оно ушло в руки самых богатых.При этом народ

даже не подозревает, сколько денег, которые должны принадлежать ему по праву, ушло в руки сверхбогатых.Неравенство в богатстве достигло таких колоссальных размеров и крайних пределов, а богатые настолько оторвались от общества, что создается впечатление, что они живут в каком-то внешнем пространстве, за пределами понимания простого человека.В статье виагсНап отмечается: «Практически не общаясь с богатыми и не имея представления, как они живут, простые люди, мало думают о неравенстве и не рассматривают богатых как своих непосредственных, конкурентовна получение ресурсов... Даже сейчас многие не представляют, какие премии получают банкиры и управленцы.Размер выплат им достиг таких запредельных уровней, что подобно космическим расстояниям, эти цифры трудно себе даже представить»

Инфляция проявляется в росте цен и повышении стоимости жизни. - student2.ru

(Оебгаш Отд. Ме1соте (о Шг1й Маг III).

«Жирные коты» — так называют в США транснациональных олигархов.

Инфляция проявляется в росте цен и повышении стоимости жизни. - student2.ru

Д. ДеГро пишет: «Простой народ даже не представляет, насколько велико имущественное неравенствои сколько важных проблем можно было бы решить, если бы хоть небольшая часть средств, которые присваивают богатые, пошла бы на социальные нужды. Например, можно было бы ликвидировать бедность и добиться того, чтобы в стране ни один человек не жил в нищете.Статистика со всей очевидностью свидетельствует: мы сейчас живем в неофеодальном обществе. По сравнению с богатейшей группой населения, которая владеет десятками триллионов долларов, мы являемся современными крепостными...На самом деле, то, что подавляющее большинство населения буквально выбивается из сил, чтобы свести концы с концами, а десятки триллионов долларов оказались сосредоточенными в руках маленькой кучки людей, является преступлением против человечности.В день, когда рядовой американец полностью осознает, какое огромное богатство присвоили сверхбогатые, будет массовое восстание,и все подкупленные политики будут изгнаны из города. Первый шаг к преодолению вашего крепостногостатуса — это понять, что вы, на самом деле, являетесь крепостным».

И мы получаем еще одну формулу: Рыночная экономика -> (Неравенство + Нищета + Отсутствие социальных гарантий) -> Массовое восстание.

Инфляция проявляется в росте цен и повышении стоимости жизни. - student2.ru

Но самое удивительное, что массовое восстание порождает хаос и распад национального государства, то есть то, чего добиваются хазарократы. Их экономическая революция порождает революцию социальную, отвечающую их же интересам. Это западня, в которую они загоняют народы.

Как сказалХаим Раковский (1873-1941),политик, дипломат, 1-й Председатель СНК УССР,досконально знавший всю подноготную революции:«Любаяреволюция служит интересам только Мировой революции»(Красная симфония).

Той самой революции,которая должна положить конец мироустройству, основанному натрадиционной государственности, и проложить дорогуновому мировому порядку.

Революционеры во власти, выполняя волю своих одержимых духом первого революционера кукловодов, лишают народы своих стран не только средств существования, но и будущего. Кто может остановить это организованное преступление против государственного строя?

Инфляция проявляется в росте цен и повышении стоимости жизни. - student2.ru

Полициявсегда, во все времена, охраняя государство от потрясений, искала зачинщиков революции,используя целый арсенал средств, чтобы их обнаружить. Но здесь никого искать не нужно.Известны адреса и лица. Революционеры — это и есть власть.

К власти пришли революционеры,которые подчинились и сдали экономику своих стран внешнему глобальному центру экономической власти, соотносимому с Глобальным Каганатом. Народ, не принимающий революционных экономических преобразований, учиненных властями, неизбежно оказывается контрреволюционен. Не власть, как в былые времена, а он, народ, — главный контрреволюционер.

Итак, движущей силой революции в экономике выступает приведенная хазарократией власть в национальных государствах.Власть в них стала главным революционером, устроив восстание против экономики

собственного государства.При этом власть, убивая экономику своего государства, убивает себя, совершая самоубийство.

Государственная власть полностью сдает свои позиции в стратегически важных отраслях и объектах, разрешая их приватизацию.

Итальянский журналист Джульетта Кьеза в своем интервью говорит: «Назначение Марио Монти главой правительства означает, что Италию хотят взять под свой контроль. Можно сказать, что правительство Марио Монти и Джорджио Наполитано — это фактически правительство „Голден Сакс“ над Италией, управляющее страной.Значит, Италия сразу пойдет по пути, когда приватизациябудет проведена, как везде: Италия будет дешево продана под предлогом оздоровления экономики.Хотя в этом нет необходимости. Будут уменьшены пенсии, зарплаты людей, произойдет сокращение государственных и частных служащих, сокращение больниц, школ, всех социальных служб. И все это делается на базе заявления, что якобы после этого произойдет рост экономики. Но это полный абсурд! Потому что в таких условиях никакого роста экономики не может бытьни в Италии, ни в Европе. Все европейские данные говорят, что будет ре-

ИВ кЧ Ж' щ

Джульетто Кьеза

Инфляция проявляется в росте цен и повышении стоимости жизни. - student2.ru

цессия — откат назад не только в Италии, но и во всей Европе.

Мы находимся перед гигантским обманом. Кто организует этот обман? Я уже говорил — Международный валютный центр во главе с американским Уолл-стрит и другими финансовыми центрами, которые на сегодняшний день управляют миром» (М1р://га\Лга.ги/сд1//чеИ// да(а/га\Лга/11/941/41.Мт1).

Здесь нужно понимать, что если государство уходит из государственной экономики, то она, перейдя в частные руки агентов Глобальной экономики, будет первым делом уничтожена в части, обеспечивающей интересы и потребности государства и народа.

А в части ресурсной — будет поглощена глобальной экономикой Глобальной Хазарии. При этом государство, утратив свою экономику, перестанет существовать, равно как и власть, отдавшая ее в революционном порыве в руки хищников-глобалистов. Власть, предавшая вверенный ей Богом народ, идет путем другого предателя — Иуды. Известно, что Иуда был вором. Он носил ящик, в который опускали пожертвования, и воровал из него. Воровская власть идет тем же путем предательства и тем же путем самоубийства.

Над Иудой исполнились слова Христа: «Ктоне соМною, тот против Меня» (Лк. 11, 23) и «Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить, или одному станет усердствовать, а о другом не радеть. Не можете служить Богу и мамоне» (Мф. 6, 24.Ср.; Лк. 16, 13). Иуда служил мамоне, богатству, и потому вселился в него сатана: «И после сего куска вошел в него сатана» (Ин. 13, 27). Так Иуда стал вместилищем духа первого революционера и его орудием.

Хазарократы — слуги и носители духа первого революционера, продолжатели дела Иуды — стремятся привести к власти в национальных государствах подобных себе пра-

вителей, одержимых его революционным духом и осуществляющих его программу. В результате формируется альянс марионеточных правителей и хазарских корпораций, которые играют в нем господствующую роль. Однажды с помощью демократии они привели к власти Гитлера, и этот альянс породил Третий рейх.

Наши рекомендации