Из-за снижения налогов на сверхбогатых федеральный бюджет США недополучает огромные суммы.

Если оглянуться назад и сравнить эти показатели с более далеким прошлым, то можно увидеть стремительную динамику падения уровня налогов для самых богатых корпораций.Так, если в 1955 году доля налога на корпорации составляла 27,3% доходовв федеральный бюджет государства, то в 2010 году этот показатель сократился до 8,9%.

Все это привело к рекордному неравенству доходов и вылилось в рекордный дефицит государственного бюджета, который повлек за собой необходимость1 заимствований, то есть заставил власть влезть в колоссальный долг.Долг закабаляет, и его выплата с процентами заставляет влезать в еще больший долг.

Итак, чтобы компенсировать доход от налогов, не полученных с богатых, правительство США все больше и больше влезает в долги.

Точно так же поступают рядовые американцы, чтобы компенсировать неравенство и падение их доходов, они тоже вынуждены брать деньги в долг.

Получается формула «Неравенство -»Долг».В обществе с большим неравенством всегда создаются огромные долги.

В результате возникает порочный круг увеличения неравенства и увеличения долга.Так утверждается долговое рабство.Так происходит до тех пор, пока поляризация общества не достигнет критической точки, когда должники не смогут платить долги, так как в противном случае их ожидает голодная смерть.

Все происходит по следующей формуле: «Неравенство -* Долг -» Жесткий режим экономии — Социальные волнения».

Иначе говоря, все это ведет к революции. Но ведь эта революционная ситуация заранее программируется хазарскими банками, захватившими контроль над властью в государствах. |д<

Как пишет профес-Правительства Народ

сор экономики Майкл Хадсон: «Бедность и банкиру меры строгой экономии являются результатом деятельности групп с особыми интересами... Эти группы получают прибыль

Из-за снижения налогов на сверхбогатых федеральный бюджет США недополучает огромные суммы. - student2.ru

просто за счет того, что они владеют землей, правами на разработку полезных ископаемых, монопольным положением или банками с наилучшими кредитными условиями. Основными рантье, попадающими в данную категорию, являются финансисты, владельцы земли и природных ресурсов, которые находятся на вершине экономической пирамиды.Остальные 90% общества находятся в долгу именно у этих людей и вынуждены платить им проценты,ренту, плату за пользование услугами и т. д. (Хадсон Майкл.Как бедность и строгая экономия вредят экономическим интересам России. 18.08.2011).

Что такое демократия по-американски? Это полная свобода от всех социальных гарантий и власть банковского картеля, который составляет 0,001% населения США.

Чтобы компенсировать рекордный дефицитгосударственного бюджета, который создали сверхбогатые,власти США пошли по трем направлениям. Первое — они влезли в колоссальный долг.Второе — они проводят жесточайшие сокращения бюджета жизненно важных для народа социальныхпрограмм. Третье — для покрытия дефицита бюджета они выпускают избыточное количество денег,что вызывает процесс их обесценивания(инфляцию).

С августа 2010 года по март 2010 года доллар обесценился на 17%. Это означает, что если кто-то имел вклад в банке, например, 10 000 долларов, то за несколько меся-

цев он потерял 1700 долларов. Следовательно, его вклад фактически составляет 8300 долларов. По сути, это принудительный

скрытый налог,который народ заставляют платить дополнительно к официальным налоговым поборам.

Из-за снижения налогов на сверхбогатых федеральный бюджет США недополучает огромные суммы. - student2.ru

Из-за инфляции цены на товары и услуги растут, но при этом доходы падают.Особенно увеличиваются цены на то, что связано с удовлетворением самых значимых потребностей народа — продукты, газ, электричество, медицинскую помощь и образование.

Наши рекомендации