Региональный координатор Теста

5.1. Для координации проведения Теста в субъектах Российской Федерации назначается региональный координатор Теста, который входит в соответствующую Рабочую группу.

5.2. Региональный координатор Теста осуществляет взаимодействие с Организационным комитетом, площадками Теста соответствующего субъекта Российской Федерации, оказывает консультативную помощь площадкам Теста соответствующего субъекта Российской Федерации.

5.3. Для закрепления Регионального координатора Теста в адрес Организационного комитета (e-mail: [email protected]) в срок до 01 октября 2016 года направляются следующие сведения:

1) ФИО Регионального координатора Теста;

2) Должность / место учебы;

3) Контактные данные (телефон и адрес электронной почты).

5.4. Контактные данные Регионального координатора Теста (ФИО и адрес электронной почты) публикуются на сайте Теста.

Организация и проведение Теста

6.1. Тест проводится в единый день – 26 ноября 2016 года. Начало Теста в 11.00 по местному времени. Он-лайн форму Теста можно будет заполнить с 00.00 часов до 24.00 по московскому времени 26 ноября 2016 года.

6.2. Тест включает в себя 40 заданий.

6.3. Общая сумма баллов за Тест – 40.

6.4. Язык Теста – русский.

6.5. Перед началом Теста участник площадки Теста получает в распечатанном виде бланк с заданиями Теста и устную инструкцию по его заполнению. Время выполнения заданий участниками Теста – 40 минут. Общее время проведения Теста, включая инструктирование участников, подведение итогов Теста – 90 минут.

6.6. Каждому участнику присваивается индивидуальный идентификационный номер, вписываемый в бланк Теста при его получении, который также дублируется в виде отрывного листка для участника Теста. По нему участник Теста сможет проверить свой результат по итогам проведения Теста.

6.7. Для прохождения он-лайн Теста участнику необходимо заполнить форму с данными и заданиями на сайте Теста. Общее время выполнения заданий участниками он-лайн Теста – 40 минут. Результат
он-лайн Теста выдается участнику сразу после завершения прохождения Теста.

6.8. Участники Теста, он-лайн Теста выполняют задания лично, без помощи извне. Запрещается выполнять задания коллективно и/или с любой посторонней помощью, пользоваться при выполнении заданий Теста книгами, конспектами, Интернетом и любыми иными внешними источниками информации, а также любыми техническими средствами передачи и обработки информации, включая средства мобильной связи. При несоблюдении данных требований организаторы Теста оставляют за собой право исключить нарушителя и аннулировать результаты его работы.

6.9. Сданные на проверку бланки Теста не рецензируются и участникам Теста не возвращаются. Апелляция не предусмотрена.

6.10. По итогам проведения площадки Теста подписывается протокол по форме в соответствии приложением 1 к настоящему Положению.

6.11. Результаты Теста оглашаются на площадке Теста в течение 40 минут после окончания времени написания Теста. Таблица результатов, заполненная по форме в соответствии с приложением 2 к настоящему Положению, может оглашаться для участников Теста или вывешиваться на информационных стендах, сайтах площадок Теста.

6.12. Площадки Теста направляют на электронный адрес Организационного комитета Теста (e-mail: [email protected]) итоговые таблицы (в формате *.doc), заполненные по форме в соответствии с приложением 3 к настоящему Положению, в срок до 29 ноября 2016 года.

6.13. По результатам проведения Теста формируется Аналитический отчет, в рамках которого будет дана оценка уровня исторической грамотности граждан Российской Федерации, соотечественников, проживающих за рубежом, об отечественной истории.

  Приложение 1 к Положению «Об акции «Тест по истории Отечества»

ПРОТОКОЛ

Работы площадки акции

«Тест по истории Отечества»

26.11.2016 _________________________

(населенный пункт)

_________________________

(субъект РФ)

ПРИСУТСТВОВАЛИ:

1.ФИО – руководитель площадки акции «Тест по истории Отечества»

2. ФИО, должность

3. ФИО, должность

Повестка дня: О результатах работы площадки акции «Тест по истории Отечества»

СЛУШАЛИ: ФИО –орезультатах работы площадки акции «Тест по истории Отечества».

ПОСТАНОВИЛИ: признать работу площадки акции «Тест по истории Отечества» успешной и утвердить таблицы результатов.

Приложение: таблица результатов и итоговая таблица

Руководитель площадки акции

«Тест по истории Отечества» __________________

подпись


  Приложение 2 к Положению «Об акции «Тест по истории Отечества»

Наши рекомендации