Во время забега силами участников проводится видео и фотосъемка. Съемки, проводимые в течение всего мероприятия согласуются с организаторами. Впоследствии монтируются ролики.

УСТАВ

«Русской пробежки» за Здоровый Образ Жизни.

П. Куженер

Г.

Русские пробежки - изначально организованное силами активных граждан неофициальное движение, направленное на пропаганду здорового образа жизни и спорта среди русского народа, в обществе, на основе собственного примера. Проводятся практически в каждом крупном городе на территории России.

Цель:

Собственным примером, публичными занятиями спортом донести до каждого члена общества, что ЗОЖ и спорт – это должная норма жизни. Употребление алкоголя, табака, других наркотических средств, а также иные проявления современной жизни активно, а также непоправимо вредящие здоровью людей, созданию семьи, рождению здоровых детей осуждаемы и неприемлимы.

Формы проявления движения:

Официальные и неофициальные пробежки.

Официальные и неофициальные спортивные мероприятия.

Официальные: проводятся с официальным уведомлением властей, с активным использованием патриотической атрибутики России, атрибутики о ЗОЖ, материалами агитации.

Неофициальные: проводятся без официального уведомления властей, без активного использовании патриотической атрибутики России, без материалов агитации. Имеют характер исключительно спонтанного спортивного мероприятия.

Агитация:

Кричалки.

Русский – значит трезвый!

Кто не курит и не пьет – ровно дышит, сильно бьёт!

Мы русские – мы любим спорт!

Мы не курим, мы не пьем! Мы пример всем подаем!

Один за всех и все за одного!

Когда мы едины – мы непобедимы!

В здоровом теле – здоровый дух!

Мы русские – мы любим свою страну!

Трезвая Россия станет Великой!

Табак – русскому враг!

Спорт - сила, бухло - могила!

Объединяйся, тренируйся!

Трезвая девушка красива!

Это наша земля – и мы в ответе!

Любо братцы, любо! Любо братцы жить!

С нами весело!

Ответные, для граждан, которые нецензурно, агрессивно высказываются в адрес участников забега:

Кури, бухай, рожай уродов!

Листовки, иные материалы с информацией за ЗОЖ и спорт.

Патриотическая атрибутика России:

Черно-желто-белый имперский флаг, флаги РФ, родов войск РФ.

Во время забега силами участников проводится видео и фотосъемка. Съемки, проводимые в течение всего мероприятия согласуются с организаторами. Впоследствии монтируются ролики.

Правила пробежек:

1. Бег осуществляется колонной, в строю. Соблюдать дисциплину строя. Сильно отстающие, передают организаторам, чтобы колонна замедлилась. Друзьям, которые бегут для себя, сбиваться в кучки по интересам не стоит. В пробежке у всех один интерес.

2. Кричать, только когда запевающий крикнет.

3. Беречь дыхание. Стараться не говорить просто так во время пробежки. Не ругаться матом во время общения.

4. Никаких лозунгов, кричалок, жестов подпадающих под УК РФ. Никаких антиобщественных, нецензурных лозунгов. Не поддаваться на провокации и не провоцировать. Участники забега не хотят, чтобы движение было запрещено из-за глупости некоторых. Помните - на кону стоит целое движение!

5. Кричать радостно и весело, приветливо. И это не шутка. Многие сторонние наблюдатели не понимают происходящего и пугаются.

6. Во время бега быть внимательными! Иногда строй пробегает через прохожих. Не задевать и не толкать. Извиняться. От нас должно быть только положительное мнение!

7. Парни помогают девушкам, берут их под руку и бегут вместе, если девушки устали.

8. У кого есть проблемы со здоровьем - хорошо подумать, прежде чем участвовать в забегах! Брать с собой необходимые лекарства (ингаляторы). Не стесняться выходить из забега. Если стало плохо – немедленно сообщить организаторам!!

9. Иметь при себе документы удостоверяющие личность (иногда бывает повышенное внимание к нам со стороны полиции)

10. Если кто из участников забега курит (возможно, вы приходите, чтобы бросить) – не курить и не пить вовремя и после пробежек. Ни в коем случае не дискредитировать своей вредной привычкой движение.

11. Участникам забега быть внимательным друг к другу!

12. Радоваться!

Общий сценарий, регламент пробежки:

На пробежку приходить подготовленным в должном для спорта состоянии здоровья. Перед пробежкой плотно не есть. Одеть удобную, желательно спортивную одежду в соответствии с погодными условиями. Летом обязателен головной убор, майка! Зимой шарф, перчатки.

Сбор

Приезжайте заранее. Общайтесь, знакомьтесь. Ждем максимум 10 минут после назначенного времени.

Общее построение

«Старшим» и всеми приветствуются постоянные участники забега и новые. Разъясняется суть движения и пробежки. Правила.

Проводится разминка:

Бег

Участники внимательно следят за тем как они бегут за тем, что под ногами, за дисциплиной строя, слушают старших, запевающего.

Темп - легкий.

Во время бега – остановки с отжиманиями, приседаниями и иными упражнениями.

По окончании

Общее построение. Итоговая речь «старшего».

Общее фото на память.

По ситуации общение после пробежки.

Обращение к особо интересующимся:

Что касается всех тех, кто так "проникся" нашими мероприятиями и так навязчиво предлагает помощь и участие, всем руководителям и идеологам партий, обществ, кружков и коллективов:

ПРИХОДИТЕ НА ЗАБЕГ САМИ, УЧАСТВУЙТЕ, ПОЛУЧАЙТЕ УДОВОЛЬСТВИЕ ОТ МЕРОПРИЯТИЙ, потом выкладывайте у себя на сайте фотки с подписью "Мы участвовали в Русской пробежке за ЗОЖ" - пусть ваши соратники узнают, какие замечательные у них лидеры, готовые собраться, оторвать задницу от кресла и пойти побегать с простыми Русскими ребятами - это лучше, чем отправлять на наши мероприятия своего человека, а потом писать "Мы организовали забег".

Среди участников множество людей, относящихся к различным организациям, сообществам и клубам. Деление по принципу "свой-чужой" (а именно к этому приведут такие статьи) внесет раздор в наши ряды. Все вы слышали о принципе "Разделяй и властвуй". Вот не дадим мы нас разделить и властвовать никаким организациям, движение было и останется аполитичным, иначе начнутся внутренние агитации, споры и прочая не присущая спорту лабуда. Друзья, помните, наша идея - "РУССКИЕ ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ". Приходя на забег, вы становитесь спортсменом, а не членом партийным, вы развиваете свое тело, а не забиваете себе и другим мозг. Ваши политические предпочтения при этом остаются дома!

Хочется отметить, что аналогов этим мероприятиям раньше не было и отношение к ним у всех - весьма настороженное. А если говорить совсем честно - нас недолюбливают...

Нас недолюбливают:

Нас недолюбливает среднестатистический россиянин - мы заставляем его стыдиться излюбленной ежедневной бутылочки пива...

Нас недолюбливает постовой полицейский - он не понимает, кто перед ним - кровожадная толпа или образцы для подражания...

Нас недолюбливает начальник местного ОВД - он не знает как отчитываться за происходящее на его территории и уж тем более не знает как на это реагировать...

Нас недолюбливают правозащитники и т.н. "антифа" - им режет слух слово "Русский" в наших зарядах...

Нас недолюбливают политики и различные организации - мы отказали им всем в их попытках приклеиться к движению...

Наконец, нас недолюбливает власть - мы представляем собой, хоть и дружеское, но сплоченное общество здоровых молодых людей и девушек с активной жизненной позицией. И власть не знает, что мы планируем - открыть сеть спортивных клубов или разогнать правительство, потому что пропаганду ЗОЖ они воспринимают прикрытием чего-то другого...

В свете вышесказанного ОЧЕНЬ вероятно появление различных левых личностей, призванных дестабилизировать положительный настрой всего мероприятия, спровоцировать конфликты, попытаться любыми доступными средствами дискредитировать все мероприятие. Друзья, НЕ ПОДДАВАЙТЕСЬ на провокации - это может поставить крест на всем движении раз и навсегда.

Наши рекомендации