Председатель партии - Богданов А.В.

Основной задачей его деятельности стало создание массовой политической партии, способной соперничать с КПСС и разрушить ее монополию на власть. Демократическая партия России выступает политической силой, ответственной перед гражданами и ориентирующейся не на правящий класс, а на народ. Партия объединяет политическую волю нарождающегося гражданского общества и воплощает ее в конкретной политике, направленной на защиту интересов россиян, сделавших выбор в пользу становления демократического государства.

Идеология: Высшая цель политики партии - общество, в котором обеспечено свободное развитие талантов, способностей и инициативы граждан, царят социальный мир, справедливость и порядок, неукоснительно соблюдается законность, надежно защищены безопасность государства и личности. Партия выступает за сильное и ответственное перед народом демократическое государство.

ДПР считает, также, что каждый гражданин, в свою очередь, ответствен за продуктивную работу государственного организма, осознанно участвуя в выборах своих представителей в органы власти, уплачивая налоги, содействуя развитию общества и укреплению государства, обеспечению правопорядка.

Партия обещает сформировать высокоэффективную и социально ориентированную рыночную экономику, в которой государственное регулирование обеспечивает и контролирует работу механизмов рыночной конкуренции, создает условия для развития производительных сил общества и научно-технического прогресса, проводит справедливую политику доходов и гарантирует достойный уровень социального обеспечения.

Мы будем твердо отстаивать исторически сложившиеся российские традиции. Национальная идея партии - это духовное возрождение России.

ДПР выступает за укрепление семьи, охрану материнства и детства. Создание условий для восстановления крепких семейных традиций, воспитания детей, заботы о стариках и инвалидах.

Патриоты РОССИИ

Председатель-Геннадий Юрьевич Семигин

НАШИ ЗАДАЧИ:

1) утверждение национальных задач и национальных приоритетов, разработка национальных проектов для их реализации;

2) рост доходов населения не менее чем в 2 раза

3) мощный демографический рост и развитие нации;

4) обеспечение современным и доступным жильем всех нуждающихся в этом граждан;

5)приостановка и радикальная переработка реформ здравоохранения; образования; жилищно—коммунальной; пенсионной; социальной и других;

6) обеспечение социальной защиты всех граждан страны; реальная забота о брошенных и беспризорных детях;

7) реализация предложенной партией «ПАТРИОТЫ РОССИИ» системы мер по качественному улучшению жизни старшего поколения, инвалидов, молодежи, жителей села и ряда других социальных групп, испытывающих сегодня наибольшие трудности;

8) решение жилищно—коммунальной проблемы;

9) обеспечение достойного бесплатного здравоохранения и образования для всех граждан;

10) ликвидациямассовой безработицы;

11) внесение поправок в Трудовой кодекс, кардинально расширяющих возможности профсоюзов и права наемных работников труда в обеспечении благоприятных условий труда и его справедливой оплаты, развития системы социального партнерства;

12) реализация социально значимых проектов в российских регионах, ведущих к решению неотложных проблем их жителей.

Аграрная партия России (АПР)

Председатель Аграрной партии — Плотников Владимир Николаевич (избран на XII съезде партии в апреле 2004 г.). Депутат Государственной Думы всех четырех созывов от Михайловского одномандатного избирательного округа Волгоградской области, заместитель председателя Комитета ГД по аграрным вопросам.

В настоящее время представители Аграрной партии являются председателями региональных законодательных собраний в 4 субъектах Федерации, заместителями председателя — еще в 4 регионах. В 19 региональных законодательных органах члены АПР являются председателями комитетов и комиссий.

В 17 регионах члены АПР занимают руководящие должности в исполнительных органах власти (заместители глав администраций, министры/руководители департаментов).

Руководящий орган - Центральный Совет, Правление Центрального Совета.

Наши рекомендации