Координаторы проекта и контакты

Международная научно-просветительская конференция

«ПРОБЛЕМЫ НАЦИОНАЛЬНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ РОССИИ:

УРОКИ ИСТОРИИ И ВЫЗОВЫ СОВРЕМЕННОСТИ»

Администрация Краснодарского края, Законодательное Собрание Краснодарского края, Краснодарская региональная просветительская общественная организация «Знание», филиал Санкт-Петербургского института внешнеэкономических связей, экономики и права в г. Краснодаре, Кубанский государственный университет приглашают Вас принять участие в 31 сессии Адлерских чтений – международной научно-просветительской конференции «Проблемы национальной безопасности россии: уроки истории и вызовы современности. к 100-летию великой русской революции»,которая состоится 26 – 30 мая 2017 г. в г. Сочи (Адлер).

К участию в конференции приглашаются ученые и специалисты-практики в области истории, политологии, права, экономики, социологии, философии, образования и просвещения; представители общественных организаций, органов власти, местного самоуправления.

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

Санаторно-курортный комплекс (СКК) «Знание» «««

Краснодарский край, г. Сочи, Адлерский район, ул. Просвещения, д. 139.

Дополнительные сведения о СКК «Знание» на сайте http://www.skk-znanie.ru/.

Условия участия

Для участия в Конференции необходимо:

· до 20 марта 2017 г. направить по электронной почтезаявку (бланк ниже) и текст статьи. Файлы заявки и текста статьи необходимо озаглавить «Адлер-31. Фамилия Имя»;

· до 10 мая 2017 г. подтвердить по электронной почте очное участие в конференции и оплатить организационный взнос (форма подтверждения и квитанция для оплаты оргвзноса будут высланы в персональном приглашении на конференцию).

ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ статьи

К рассмотрению принимаются тексты объёмом до 8 страниц (≈ 0,5 авторских листа).

Параметры страницы: формат – А 4; ориентация – книжная.

Параметры форматирования: поля – правое, левое, сверху, снизу = 20 мм.

Параметры текста: формат файла – *.doc, *.docх, *.rtf, шрифт – Times New Roman суг, кегль – 14 пт, абзац-интервал – полуторный (1,5), отступ первой строки = 10 мм.

Сноски на источники и литературу концевые – в квадратных скобках, с указанием номера источника в соответствии с приведенным в конце статьи списком литературы в порядке упоминания и страницы (например: [1, с.18-23]). Использование автоматических постраничных ссылок на литературу в конце статьи не допускается.

Перед текстом статьи – краткие данные об авторе и статье (см. пример ниже).

Иванов И.И. (Россия, г. Краснодар)

«Гибридная война»

Аннотация: (до 300 знаков)

Ключевые слова: (до 10 слов)

«Hybrid war»

Abstract: (до 300 знаков)

Keywords: (до 10 слов)

Понятие «гибридная война», появившееся в американской аналитике с конца 1990-х гг., означает участие не армий, а нерегулярных военизированных формирований. Они неразрывно связаны с вооруженными конфликтами разной мотивации: этническими, религиозными, территориальными, идеологическими (по П.А. Цыганкову) [1.c.18-23].

Список источников и литературы

1. Цыганков П.А. «Гибридные войны»: понятие, интерпретации и реальность // «Гибридные войны» в хаотизирующемся мире XXI века. – М., 2015. – С. 5-30.

Внимание! Статьи, представленные с нарушением указанных требований и сроков, не рассматриваются, не рецензируются и не возвращаются.

Сборник материалов конференции

Включение статей в сборник, а также приглашение участников конференции Оргкоми­тетом производится на конкурсной основе.

Сборники материалов предоставляются участникам при регистрации.

Рассылка сборников Оргкомитетом не производится.

Электронные версии Программы и Сборника материалов конференции размещаются на сайтах КРПОО «Знание» (www.krasnodar-znanie.ru) и филиала СПб ИВЭСЭП в г. Краснодаре (ww.krasnodar-ivesep.ru) в разделах «Адлерские чтения» в течение 10 дней после окончания конференции.

Обращаем ваше внимание

Сборники материалов Адлерских чтений включены в систему РИНЦ (Лицензионный договор № 1394-06/2014 K от 27 июня 2014 г.), им присваиваются соответствующие библиотечные индексы (УДК, БКК), международный стандартный книжный номер (ISBN), обязательные экземпляры рассылаются по основным библиотекам России и зарубежья.

Согласно п. 10 Постановления Правительства РФ от 20.06.2011 г. №475 «О внесении изменений в постановление Правительства РФ от 30.01.2002 г. №74 «Об утверждении Единого реестра ученых степеней и ученых званий и Положения о порядке присуждения ученых степеней» к опубликованным ра­ботам, отражающим основные научные результаты диссертаций, приравниваются работы, опубли­кованные в материалах всероссийских и международных конференций, а также симпозиумов.

КЛЮЧЕВЫЕ ДАТЫ конференции

2016 г., до 4 ноября – рассылка информационных писем о конференции
2017 г., 20 марта – окончание приема заявок и тезисов
с 20 апреля – рассылка приглашений на конференцию
до 10 мая – подтверждение приглашенными своего участия, оплата оргвзноса
26 мая – с 13.00 – заезд и размещение участников конференции
27 мая – открытие конференции, пленарное заседание
27-28 мая – работа секций и «круглых столов» конференции
29 мая – работа секций, подведение итогов конференции
30 мая – до 11.00 – отъезд участников.

координаторы проекта и контакты

Краснодарская региональная просветительская общественная организация «Знание», Филиал Санкт-Петербургского института внешнеэкономических связей, экономики и права в г. Краснодаре.

Ответственный секретарь Оргкомитета конференции – Виноградов Анатолий Михайлович, заместитель директора Филиала СПб ИВЭСЭП в г. Краснодаре по научной работе и инновациям.

350002, г. Краснодар, ул. Леваневского, 82, каб. №5. 8 (861) 251-62-04, факс: 8 (861) 259-79-07.

[email protected]; [email protected]

Наши рекомендации