В то время как королевская гвардия гибла под дождем пуль, Ротшильд вскочил на самого быстрого коня, которого он только мог заполучить.

Прибыв в Брюссель, Натан не теряя времени поспешил в Остенде, но море так штормило, что ни один рыбак ни за какие деньги не соглашался переправить его в Англию. Натан в отчаянии стал по национальной привычке рвать на себе волосы, но тут заметил моряка, показавшегося ему отчаяннее и храбрее других. Тот решил рискнуть, и за 2 тысячи франков переправил Натана через пролив. Сын Амшеля прибыл в Дувр, а уже на следующее утро банкиры увидели его стоящим опершись о стойку биржи с бледным лицом и видом человека, только что получившего известие о гигантской катастрофе.

Биржевики, знавшие, что Натан только что прибыл с континента, засыпали его вопросами.

Натан делал вид, что никак не может понять, о чем его спрашивают. Он оставался стоять молча со зловещим лицом; по залу прокатился слух, распространяемый верными ему людьми, о том, что армия Блюхера разбита, и что Веллингтон тоже разгромлен. Можно себе представить, что стало твориться с акциями и ценными бумагами.

Натан только подогрел ситуацию, предлагая на продажу все, что мог, пока цены были еще достаточно привлекательными. На самом деле его агенты скупали по самым низким ценам всё, что предлагалось.

Это было гигантское ограбление британцев.

На следующее утро пришла радостная весть о победе Веллингтона, и курс ценных бумаг поднялся до неслыханного до тех пор уровня. «Честный» Натан с помощью разбоя заработал за один день колоссальное состояние.

Мифологией-канонизацией 1812 года и Ватерлоо занимались, соответственно, Лев Толстой («Война и мiр») и Виктор Гюго («Отверженные»). Подлинные гении описывали подлинные подвиги и страсти. Но по самому большому счету это всё лирика, которая завоевала умы поколений и в чем-то заблокировала возможность взглянуть на события незамутненным литературой взором.

Поражение Наполеона было настоящим триумфом Ротшильдов. Но в 1815 году Александр I, Габсбург и Гогенцоллерн подписали Священный союз – Лигу Наций того времени, признающую Христа своим верховным вождем. Подписание этого союза стало причиной того, что Ротшильды усилили свою активность именно против этих трех династий, с которыми они расправились в 1917 и 1918 гг.

Александр I в Таганроге был отравлен ядом «аква тофана», однако официально было объявлено, что он заболел тифозной лихорадкой. Яд действовал медленно. Наконец, после страшных мучений 1 декабря 1825 года царь скончался. От действия яда лицо его почернело. Хоронили императора в закрытом гробу. Потом, «как обычно» в таких случаях, распространили фальшивые слухи, среди которых был и слух о том, что царь якобы уединился в Сибири и проживал там под именем Федора Кузьмича.

В 1818 году Франция, вынужденная заплатить 1,5 млрд. франков в качестве контрибуции, стала добычей для международных финансистов из Франкфурта, Парижа, Лондона и Вены, которые «как один» стали наживаться на ее бедах.

«Я открою огонь по любому, кто выстрелит первым!» - заявил Николай I в 1850 году и этим тогда предотвратил войну.

Вслед за этим заявлением против Николая I были мобилизованы главные агенты Джеймса Ротшильда III: Дизраэли, Наполеон III и Бисмарк.

Они спровоцировали Крымскую войну 1853 года. «Антигероем» этой войны стал главнокомандующий русскими войсками князь Меньшиков. Он дождался окончания англо-французского десанта, и знаменитая, конечно же, героическая, оборона Севастополя началась уже тогда, когда соотношение сил было 30 к 65 в пользу агрессоров.

Но, не будучи в состоянии одержать в ней победу коалиции, манипуляторы мировыми событиями организовали отравление Николая I в 1855 году.

В список неслучайных смертей, имевших конкретные политические поводы, входят и смерти Линкольна, Гарфилда, Мак-Кинли. Когда Вильсон перестал выполнять приказания, он, подобно президенту Оранжевой республики Стейну, был отравлен. Когда президент Гардинг решило освободить Америку от Гуггенхейма, он «внезапно» умирает.

Наши рекомендации