Грядет новый общественно-политический строй

ЦЕНТР СТРАТЕГИЧЕСКОГО ПРОЕКТИРОВАНИЯ

НАЦИОНАЛЬНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ РОССИИ

ЗАЖИГАЙТЕ СОЛНЦЕ И ПОДСОЛНУХИ САМИ

ПОВЕРНУТСЯ К СВЕТИЛУ, НАРОДНЫЙ ПРОЕКТ:

ГОСУДАРСТВО

С ЧИСТОГО ЛИСТА

СЕТЕВАЯ САМОДОСТАТОЧНАЯ МОДЕЛЬ

МУНИЦИПАЛЬНОГО КОНТУРА ГОСУДАРСТВА

(модель «БУЛАТ»)

"Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России, вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут - не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас оправдывающие. Они не стоят той бумаги, на которой написаны. Поэтому с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть".

грядет новый общественно-политический строй - student2.ru

Отто Фон Бисмарк, Железный Канцлер Германии

ВОРОНЕЖ МАРТ-2012

ГОСУДАРСТВО С ЧИСТОГО ЛИСТА

ГРЯДЕТ НОВЫЙ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКИЙ СТРОЙ

КОГДА КОНЧИТСЯ НЕФТЬ

«Когда кончится нефть,

наш президент умрет.»

из песни Ю. Шевчука

Когда кончится нефть? Журнал РБК 8/2008: Норвегия -2010, Индонезия -2010, Алжир - 2020, Китай 2022, Россия -2023, Ливия - 2057, Иран - 2070, Саудовская Аравия - 2084, Кувейт - 2129.

Человек без энергии - всего лишь обезьяна.

Существующие Цивилизации, выросшие в последнее столетие на нефти и газе, схлопываются, рушатся. Их разные части рассыпаются с разными скоростями.

Наиболее подвержены деструкции власть и микроэкономика. Мы видим как государственная власть, в том числе в России, пытаясь удержать управление, все более «закручивала гайки». Но «резьбу» рано или поздно срывает. Прогресс на нефти и газе закончился, как бы этот конец не пытались закамуфлировать кризисами, инфляциями, войнами, экспортом (грабежом) сырья и прочим. Надежным средством оживить производство, списать долги и обеспечить оборот финансов через натуру выступает война. Однако, если Про-гресс на вовлечении новых видов энергии длился 500 лет, то Ре-гресс идет в 10-15 раз быстрее.

Выживет лишь та Цивилизация, у которой последней кончится доступ к энергетическим ресурсам. Сразу, с порога, нужно отвергнуть распространенное мнение тех, кто считает, что когда цены на энергоресурсы поднимутся, то будет выгодно добывать труднодоступные ресурсы. Отвергнуть потому, что в конце концов все возможности страны при росте цен будут задействованы только на добычу углеводородов. На что-либо другое их не останется. На добычу и транспортировку нефти будет тратится столько же и более энергоресурсов, т. е. на тонну нефти больше тонны ее энергетического эквивалента в газе, угле, гидроэнергии, продуктах питания.

Начался энергетический и общий Регресс и управление им необходимо проектировать, планировать и осуществлять. Или погибнуть как личность, социум, нация, государство, цивилизация. Нас смоет анархия. И власть толпы никому не превозмочь.

По заявлению Фрадкова (2005 г.) разведанных нефтяных запасов в стране хватит на 12 лет. За последние 20 лет в стране не открыто ни одного крупного месторождения нефти. Свидетельствует Сибирское Отделение РАН: «Новые проекты на старых запасах. За последние 14 лет пополнение новыми месторождениями практически не происходило, в основном имела место переоценка ранее открытых запасов на старых площадях в традиционных районах добычи. На протяжении практически всего периода 1990–2005-х годов добыча большинства полезных ископаемых превышает прирост запасов, происходит «проедание» сырьевой базы, разведанной еще в советские времена».

Главный результат гайдарономики – удвоение цены энергии для всей промышленности и всей экономики как самой северной страны,следовательно, вдвое ухудшение всех остальных показателей в экономике страны, жизненного уровня и национальной безопасности ее населения и, соответственно, с последним местом в Европе по уровню ВВП на душу населения.

Тот, кто не желает понимать ситуацию, уподобляется страусу на асфальте, когда голову уже не только не спрячешь, но и разобьешь в кровь. Мы все свидетели этих разбитых голов, в том числе и своих, разбитых народов, стран. Очередь за Цивилизациями достигшими пределов роста и начинающими свой путь к деградации, хотя название этому процессу дадут приличное - «упорядочивание», «оптимизация», «совершенствование структур» и т. д.

Одновременно нужно подчеркнуть тотальное непонимание политическим, научным и экономическим сообществом роли денег в экономике. «Доллары (как и многие другие валюты) не обеспечены ничем!» - ложное представление во вред России. Доллары обеспечены нашей нефтью, газом, металлом, лесом. Доллары - буквально долговые расписки, которые нам вручают за наши ресурсы. Кудрин и К, их последователи возвращают эти расписки назад в Америку без покрытия долгов. Вот существо финансовых операций. И Америке недостаточно избавиться от долгов и долговых расписок, сжечь их через инфляцию и через заключение нового временного Бреттон Вуда. Ей придется на своей энергетике и на своем сырье производить товары для себя. При этом ее уровень жизни сократится в 4 раза. Это в идеальном случае при условии сохранения единства страны и обуздания социальных беспорядков.

Ситуация в России не лучше, это то, с чего предстоит стартовать «Государству с чистого листа»:

· золотовалютные резервы заложены под долги олигархов,

· кончается нефть а далее газ,

· списаны бОльшая часть основных фондов промышленности и сельского хозяйства,

· уничтожены квалифицированные трудовые ресурсы, в том числе в науке,

· разгромлены Вооруженные Силы в условиях продолжающейся демографической катастрофы русского народа,

· мы раз за разом слышим призывы государственных и общественных деятелей к сокращению тех производств, которые не вписываются в рынок, т. е. в глобализацию, и эти призывы власть и бизнес реализуют,

· на границах стоят иноплеменные орды жаждущие нашей территории,

· нас уговаривают переходить с нефти на уголь, но и он не бесконечен.

С изменением структуры и объемов энергопотребления меняется общественно-политический строй.

ГРЯДЕТ НОВЫЙ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКИЙ СТРОЙ

У думающей части народа давно появилось ощущение надвигающихся глобальных перемен и катастроф. Мы уже 20 лет испытываем на себе «тяжелую поступь демократии».

Шесть лет назад мы из Воронежа громко и сенсационно заявили:

«Сырьевая экономика страны при данном способе распределения произведенного Валового Внутреннего Продукта не в состоянии прокормить все население, и перед Россией все острее стоит экономическая и политическая необходимость:

· или сокращения населения вдвое, что активно осуществляется с 1985 года,

· или основательной реконструкции самой экономики, реконструкции власти и государства. Такова реальность».

Тогда же мы дали рецепт главного выхода из демографической катастрофы и продублировали его перед последними выборами - работу главам семейств и всем остальным нуждающимся:

«Предстоит создать или восстановить 20 млн. рабочих мест в производящих отраслях и создать систему справедливого распределения или обмена результатами труда».

Власть начала профанацию проблемы создания рабочих мест. Потеряно уже семь лет, а значит - миллионы не рожденных русских детей и детей других коренных народов. А это - невосполнимые потери. И ей придется очень стараться чтобы не попасть под ответственность за невиданный геноцид детей. Кто-то успеет. В честь выборов озвучено совершенно не подготовленное и даже не обоснованное желание власти создать 25 млн. рабочих мест.

ВПЕРЕДИ - СКАЛЫ

По стране идут про-путинские митинги под лозунгом «Нам есть что терять!». Их позиция понятна. «Глупый пингвин робко прячет тело жирное в утесах. И гагары тоже стонут. Им, гагарам, недоступно наслажденье битвой жизни: гром ударов их пугает. Только гордый буревестник реет смело и свободно над седым от пены морем.»

Уже и президент Д. Медведев в призыве «Вперед Россия!» растолковывает: Все общее советское мы (т. е. ОНИ) проели. Теперь каждый будет есть свой пирожок. «Гагары» не понимают. И не шевелятся чтобы изменить ситуацию вокруг себя и в стране. Так в Послании-2006 Президент заявил о том, что власть и бизнес доверия народа не оправдали. Что он этим сказал? Сможете - меняйте власть и олигархию. Никто и не вздрогнул. Ни одна партия или другая общественная организация. И только сейчас стало немного просветляться в мозгах хотя бы во «внесистемной позиции».

И власть не только якобы запаниковала, но и сама начала разжигать политические страсти. Почти два года, с конца мая 2010 года, мы наблюдаем усилия сурковской команды по разжиганию политических страстей (социальной розни) после закрытого совещания с предпринимателями. Сообщалось лишь, что они сидят на чемоданах. На ЦТ появились передачи типа «Прощай Рашка», тогда же в середине лета резко возросло количество ТВ-передач с разоблачением власти, ее антинародной, либеральной сущности. Апофеозом стал сериал-марафон с С. Кургиняном на 5 канале, где позиция провластных либеральных оппонентов Сванидзе и Млечина терпела неизменное поражение при интерактивном голосовании с разгромным счетом. Не ТВ, а сплошные мальчики для битья. Или бикфордов шнур.

Дошло даже до политического анекдота. Многоопытный С. Кургинян собирает молодежь в «катакомбы» на случай, когда власть упадет, просто ее поддержать в конце падения и забрать себе. Сергей Ервандович, разве власть сама падает? Так кто же Вам позволит взять то, что Вы не роняли? Что Вы затеяли? В чью пользу? Или как вопросил один из Ваших компетентных оппонентов г-н Сатановский: «На чью разведку Вы работаете?»

Этим летом мы получили научно достоверный итог усилий власти: 72% опрошенных институтом социологии РАН заявили, что они часто или иногда думают о том, чтобы «Перестрелять всех виноватых в существующем положении».

Предреволюционная ситуация подготовлена. Зачем? Проектно-аналитические центры никогда не работают с одним вариантом, с одной целью. Последнее время они учатся у своих заокеанских коллег создавать ситуацию, когда получится - хорошо, не получится хуже, но тоже хорошо. Из двух зол предоставлять нам меньшее.

Пока видны три таких варианта:

1. Классический. Спровоцировать и обезглавить. Тут все ясно.

2. Более сложный в исполнении и кровавый. Одна башня Кремля желает снести голову другой башне с помощью народа. Причем активничают все башни. Кто кого перемудрит. Например, не понятно: Почему долой Путина, а не МедвеПута?

3. Поменять во власти «засидевшихся», т. е. половину ЕдРа: «наша задача – «оптом»(!) сменить политическую, экономическую и информационную власть в стране», «сменить у власти поколение пораженцев». Так и обозначено в Манифесте Молодой Гвардии на манер китайских хунвейбинов (Красной Гвардии). О том же говорит и ЕдРо: «Сегодня "Единая Россия" открыто заявляет, что самореформирование бюрократического аппарата невозможно. (VII съезд)»

Перейдем от текущих событий к среднесрочной перспективе. Вспомним, что в 1992 году ликвидирована госторговля, разрешена свободная торговля и народ свободно и чем попало торговал с газеты на асфальте даже рядом с Большим театром. Далее наполнялись ларьки, магазины, супермаркеты и вплоть до торговых сетей гипермаркетов с иностранными владельцами. Сети - монополисты в торговле. Досовершенствовали торговлю до иностранной экономической оккупации.

То же самое и с партиями. Раздробили в 90-е КПСС на 200 с лишним партий. Собрали парт-монополиста с тремя сателлитами и диктуют либерально-олигархическую западную идеологию и размножают миллиардеров. При том, что по Конституции запрещена государственная идеология (чушь какая-то). Но в соответствии с Конституцией такая партия должна быть запрещена как монополист.

Если учесть, что глобализация идет через монополизацию экономики, то...

Сделаем вывод. Нынешняя «демократизация» партийной жизни, ее «карнавализация» (по А. Грамши) предназначена для формирования новой монопольной партии. И не факт, что она будет иметь российские корни. А это связано с нарастанием революционной ситуации.

Этот вывод подтверждает наша история. В России за 20 лет к 1916 году иностранный капитал в промышленности достигал 80%. Его политика в чужой стране довела до революционной ситуации. Да и сам иностранный капитал хотел иметь не только экономическую, но и монопольную политическую власть. Это вылилось в две революции. Ныне в России такая же концентрация иностранного капитала.

Нам, государствообразующему русскому народу, предстоит пройти сложнейший и опасный путь в своем историческом развитии буквально по лезвию бритвы. Нужно не поддаться на провокации (и властью тоже) и не сорваться в омут революций и в то же время расчистить себе и другим коренным народам России путь к демографическому выживанию и современному развитию в условиях российского и мирового энергетического регресса.

«Всякий, кто хоть сколько-нибудь серьезно изучал историю России знает, что именно русский национализм всегда обеспечивал сплоченность страны и ее способность справляться с многочисленными врагами и бедами. Теперь же русские потеряли созданную ими огромную империю. Можно ли ожидать какой-то иной реакции на это унижение, нежели взрыв национализма?».

Генри Кисинджер,

советник по национальной безопасности

Президента США 1994 г

Наши рекомендации