Составьте краткую программу «чаепития» как формы работы с избирателями.

Кандидат может встретиться с известными и влиятельными людьми, чтобы попытаться привлечь их на свою сторону. Такими лидерами могут быть редакторы газет или представители организаций, которые отстаивают какие-либо интересы этого района. Эффективность поддержки зависит от того, насколько данная персона авторитетна среди избирателей. Обычно такой поддержкой заручаются на ранних стадиях кампании, когда избиратели еще не думают о выборах, но о них уже думают лидеры. «Чаепитие» это небольшие встречи в домах избирателей, куда они приглашают друзей на встречу с кандидатом. Здесь есть возможность встретиться с кандидатом лицом к лицу, что является самым убедительным способом работы с избирателями. Чаепития можно использовать для набора добровольных помощников и небольшого сбора средств. Для организации чаепития нужно много работать, иногда хорошее чаепитие трудно организовать. Если кампания решит организовать чаепитие как часть прямой работы с избирателями, одному человеку нужно поручить найти волонтера, у которого дома это чаепитие и произойдет, он также должен позаботиться обо всех организационных моментах. Хорошо организованная программа может включать до двух-трех чаепитий за вечер. Кандидат может прийти, встретиться с избирателями, сказать несколько слов и пойти на следующую встречу. Как и в случае от двери к двери важно, чтобы кандидат встретился как можно с большим числом избирателей, а кампания должна отслеживать, кто приходил на чаепития. В этом случае, несколько контактов достигаются за счет того, что избиратель получает приглашение, где излагается «послание» кампании, листовку и немного говорит с кандидатом, а после те, кто посещал чаепитие, получат благодарственное письмо. Так как на приглашениях также есть и «послание» кампании, их нужно рассылать как можно больше. Ведь, скорее всего, только те избиратели, кто лично знают хозяина, придут на чаепитие. Кампания должна подумать над организацией как минимум одного-двух чаепитий на территории избирательного участка, где проживают избиратели из адресной группы.

Одно из наиболее лаконичных определений демократии было дано президентом США Авраамом Линкольном: «Демократия есть правление народа, избранное народом и для народа». Соотнеся данное определение с современной политической практикой, можно ли утверждать, что это действительно так?

Сегодня уважение прав человека и демократических норм – одно из основных показателей, по которым оценивается степень развития общества и государства. Многие страны мира ставят вопрос уважения прав человека во главу угла своей внешней политики, существует ряд влиятельных правозащитных международных неправительственных организаций. В то же время, к большому сожалению, сегодня такие понятия, как «демократия» и «права человека» в международном масштабе часто обесцениваются. И это не может не волновать. Идея прав человека перестаёт быть тем маяком, на который ориентируются страны, где происходят экономические и политические перемены. Эта идея перестаёт быть абсолютной, неоспоримой и авторитетной ценностью. Более того, есть основания утверждать, что в современном мире происходит отход от основ демократии и обесценивание идеи прав человека, что можно объяснить тремя причинами. Во-первых, в некоторых странах не хватало предпосылок для самоорганизации общества, для развития гражданского общества, для укоренения идеи прав человека. Поэтому властные элиты установили там нераздельную власть. Эти элиты отвергают универсальные принципы уважения человеческого достоинства и гуманизма. Бывает, что не выполняются даже самые минимальные стандарты, а любая критика воспринимается как посягательство на государственный суверенитет и вмешательство во внутренние дела.

Во-вторых, приводя в пример определенный экономический рост в таких государствах, как Китай, Россия или Беларусь, авторитарные правители по всему миру претендуют на то, что можно модернизировать экономику без политического плюрализма, демократии и уважения прав человека. Они не желают делиться властью с обществом, которое подвергается воздействию массовой пропаганды со стороны монополизированных государством средств массовой информации. Например, экономические трудности, вызванные проблемами перехода к рыночной экономике, во многих пост-советских государствах были ошибочно интерпретированы как результат первых демократических преобразований. Это привело к тому, что часть людей осознанно выбрала и продолжает поддерживать недемократические методы управления страной. В-третьих, государства, которые выступали в роли защитников прав человека и демократии на планете, иногда давали, к сожалению, примеры непоследовательности в своих действиях и отхода от собственных фундаментальных принципов. Такие действия, как война в Ираке, существование тюрем с недопустимыми условиями содержания заключенных, широкомасштабное развитие торговых отношений с явно недемократическими странами, создали почву для обвинений в двойных стандартах и в выборочном применении норм со стороны западных демократий. Когда права человека нарушаются правительствами стран, наиболее активных в их отстаивании, то у авторитарных правителей появляется удобный предлог для полного пренебрежения и игнорирования общепринятых стандартов. Демократический путь развития должен снова стать привлекательным для всех стран мира. Нужно, чтобы модель демократического правового государства и рыночной экономики стали примером для народов мира. Нужно вернуть авторитет идеи прав человека. Без этого мир скатится в кровавую пучину новых войн. Чтобы избежать конфликтов, Европа и США снова должны стать примером поведения для других стран мира. Они должны проводить дальновидную принципиальную политику, основанную на ценностях гуманизма и демократии. Торговые и экономический выгоды не должны их удерживать от постановки фундаментальных вопросов об уважении прав человека и демократических норм в любой стране мира.

48.Сформулируйте и обоснуйте собственные рекомендации для развития государственной политики в сфере безопасности.

Для представления себя как успешного и признанного подрядчика в области производства и инноваций, необходим жёсткий подход к соблюдению правил безопасности, и мы определенно считаем, что безопасная работа – это, прежде всего, продуктивная работа.Gпрограмма по безопасности должна быть основана на культурном охвате всей компании в целом, от начала до конца. Члены руководящей группы нашей компании проводят частые проверки по соблюдению стандартов безопасности каждым работником производства.

Основные меры по безопасности – это: Вовлечение в процесс всех работников, Постоянное применение воспитательного фактора для содействия проектной группе, Ознакомление персонала компании с инструкцией по безопасности и охране здоровья, Наличие постоянно контролирующих органов в лице руководителя проекта, руководителя объекта, бригадира, Наличие обучающих программ для представителей контролирующих органов и персонала, Наличие обучающих и проф-ориентированных программ для новых сотрудников, Ведение системы отчётности о наличии несчастных случаев и повреждений с применением последующих корректирующих мер, Проведение анализа по безопасности на строительной площадке в отношении всех видов основных работ, Усиление мер безопасности включает в себя: Принятие полной ответственности инженером по технике безопасности во время работы на стройплощадке, Проведение постоянных проверок по оценке безопасности работы членами руководящей группы, Проведение ежедневных и еженедельных собраний по безопасности, Обучающие программы по безопасности применительно к проектному объему работ, Составление рабочего плана, включая обучающие программы по безопасности и планированию, Программа начисления премий в области безопасности, Партнерство и совместная работа с клиентами по улучшению уровня безопасности и здоровья.

Наши рекомендации