VI. Порядок предоставления грантов

6.1. Гранты предоставляются на реализацию проектов, указанных в разделе IIнастоящего Положения,в виде субсидий для целевого использования грантополучателем.

6.2. Грант предоставляется грантополучателю на проведениемероприятий окружного и муниципального (межмуниципального) уровней, приобретение основных средств, выплату денежных вознаграждений участникам мероприятий в рамках реализации проектов, направленных на поддержку молодежных инициатив, внедрение новых социальных технологий, форм и методов работы с молодежью по направлениям реализации молодежной политики в автономном округе.

6.3. Грантпредоставляется в соответствии с соглашением о предоставлении гранта для реализации проектов (далее – Соглашение), заключаемом между грантодателем и грантополучателем по форме согласно приложению №2 к настоящему Положению.

6.4. Соглашение заключается в срок не позднее 20 дней с даты издания приказа департамента, предусмотренного пунктом 5.6настоящего Положения.

VII. Контроль за использованием гранта и порядок возврата гранта

7.1. Уполномоченный орган и органы финансового контроля автономного округа осуществляют проверку соблюдения условий, целей и порядка предоставления гранта.

7.2. Средства окружного бюджета, предоставленные в форме гранта, подлежат возврату в случае выявления факта нецелевого использования гранта и (или) нарушения условий предоставления гранта в соответствии с настоящим Положением.

7.3. В случае выявления нецелевого использования средств гранта и (или) нарушения условий предоставления гранта в соответствии с настоящим Положениемуполномоченный орган в течение 10 рабочих дней со дня обнаружения таких обстоятельств направляет уведомлениегрантополучателюо возврате гранта.

На основании этого уполномоченный орган расторгает Соглашение в одностороннем порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Грантополучатель в течение 10 рабочих дней со дня получения от уполномоченного органа уведомления о возврате гранта производит возврат гранта в окружной бюджет по платежным реквизитам, указанным в уведомлении.

В случае невозврата гранта в указанный срок уполномоченный орган принимает меры по взысканию гранта в судебном порядке.

7.4. Неиспользованный остаток средств гранта подлежит возврату в окружной бюджет в течение 10 рабочих дней со дня окончания срока использования гранта, установленного Соглашением, но не позднее окончания текущего финансового года.В случае если неиспользованный остаток гранта не перечислен в окружной бюджет, указанные средства подлежат взысканию в судебном порядке.

7.5. Соглашение может быть расторгнуто в одностороннем порядке со стороны грантодателя:

7.5.1. если грантополучатель не представляет грантодателю отчетность в сроки, установленные Соглашением, или представляет не соответствующую действительности отчетность;

7.5.2. в иных случаях, предусмотренных Гражданским кодексом Российской Федерации.

Приложение №1

к Положению о предоставлении грантов в рамках окружного конкурса грантовой поддержки по основным направлениям реализации молодежной политики в

Ямало-Ненецком автономном округе

ФОРМА ЗАЯВКИ

ЗАЯВКА

на участие в окружном конкурсе грантовой поддержки

по основным направлениям реализации молодежной политики

в Ямало-Ненецком автономном округе

НАПРАВЛЕНИЕ КОНКУРСА

______________________________________________________________________

(наименование направления)

ПРОЕКТ

______________________________________________________________________

(наименование проекта)

Учреждение ___________________________________________________________

(полное и сокращенное наименование;для муниципальных

учреждений – с указанием муниципального образования)

Автор проекта _________________________________________________________

(Ф.И.О., должность, место работы, квалификация)

______________________________________________________________________

Телефон, факс, электронная почта _________________________________________

Почтовый адрес ________________________________________________________

Руководитель учреждения _______________________________________________

(Ф.И.О., телефон, факс)

Дата _______________________

(подпись руководителя учреждения)

МП

Приложение №2

к Положению о предоставлении грантов

в рамках окружного конкурса грантовой

поддержки по основным направлениям

реализации молодежной политики в Ямало-Ненецком автономном округе

ФОРМА СОГЛАШЕНИЯ

СОГЛАШЕНИЕ №____

о предоставлении гранта

г. Салехард «___»_____________20__ год

Департамент молодежной политики и туризма Ямало-Ненецкого автономного округа,именуемый в дальнейшем«Грантодатель»,в лице ____________________________________________, действующего на основании Положения о департаменте молодежной политики и туризма Ямало-Ненецкого автономного округа, утвержденного постановлением Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 12 декабря 2011 года № 889-П, с одной стороны, и _________________________________, именуемый в дальнейшем«Грантополучатель»,в лице ____________________________________________, действующего на основании _________________________, с другой стороны, именуемые в дальнейшем Стороны, в соответствии с Положением о предоставлении грантов в рамках окружного конкурса грантовой поддержки по основным направлениям реализации молодежной политики в Ямало-Ненецком автономном округе, утвержденным постановлением Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от ______________ 2016 года № ____, заключили настоящее Соглашение (далее – Соглашение, Положение, автономный округ, конкурс) о нижеследующем:

I. Предмет Соглашения

1.1. Предметом настоящего Соглашения являются взаимоотношения Сторон, возникающие и реализуемые на основании Положения.

Грант по основным направлениям молодежной политики в автономном округе(далее – Грант) предоставляется по итогам конкурса в целяхреализации проекта «_______________________» (далее – проект).

Наши рекомендации