Условия участия в Конкурсе. Краевого конкурса социальных роликов для молодежи

ПОЛОЖЕНИЕ

Краевого конкурса социальных роликов для молодежи

«Мобильный позитив»

Общие положения

1.1. Реализация проекта «Краевой конкурс социальных роликов для молодежи «Мобильный позитив» (далее Конкурс) осуществляется при поддержке Министерства культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций Пермского края.

1.2. Организацию и проведение Конкурса осуществляет Автономная некоммерческая организация «Центр дополнительного образования, поддержки и развития детей и молодежи «Успех» (Оргкомитет).

1.3. Цель Конкурса - повышение культурного уровня и развитие творческого потенциала молодежи.

1.4. Задачи конкурса:

- организовать общение и объединение единомышленников среди творческой молодежи Пермского края;

- способствовать созданию позитивного образа молодого человека, включенного в общественно-значимую деятельность;

- организовать обмен опытом по технологии создания социальных роликов;

- способствовать формированию авторской позиции, авторского взгляда на мир;

- разнообразить формы и методы первичной профилактики негативных явлений в молодежной среде.

1.5. Под понятием «социальный ролик» организаторы конкурса понимают краткий видео сюжет, направленный на привлечение внимания общества к социально значимым темам и задачам, и выраженный в наиболее позитивной, лаконичной, доходчивой и толерантной форме. Сценарий ролика не должен акцентироваться на проблеме, а показывать позитивное ее решение.

1.6. Конкурс проводится 16 апреля по 17 октября 2013 года.

Условия участия в Конкурсе

2.1. В Конкурсе могут принять участие все желающие (отдельные авторы и авторские коллективы) в возрасте от 14 до 25 лет включительно, в т.ч. учащиеся образовательных учреждений всех типов и видов; студенты ОУ СПО, ВУЗов Пермского края, предоставившие все документы в соответствии с условиями Конкурса.

2.2. Для участия в Конкурсе необходимо подготовить видео ролик социального характера по одной или нескольким из установленных организаторами Конкурса номинаций, отвечающий целям и задачам Конкурса. Работа может быть снята любыми средствами видеосъемки (видеокамера, цифровой фотоаппарат, мобильный телефон и т.д.).

2.3. Подать заявку для участия в Конкурсе можно с 13 мая по 13 сентября 2013 года, отправив пакет документов в адрес Оргкомитета Конкурса.

Пакет документов для участия в Конкурсе:

- Заявка установленного образца, заполненная на русском языке (приложение №1) в формате: текстовый редактор Word версии 2003 года с использованием шрифтов Times New Roman № 14 через 1,0 интервал;

- CD/DVD диск, на котором должно быть записано:

- заявка участника в электронном виде;

- цветная, неофициальная, портретная фотография автора (коллектива авторов);

- конкурсная работа.

2.4. Все документы предоставляются участниками Конкурса Оргкомитету:

- Лично или почтой в бумажном и электронном виде на CD/DVD диске с пометкой: «Краевой конкурс социальных роликов для молодежи «Мобильный позитив» по адресу: 614097, г. Пермь, ул. Академика Вавилова, д. 8.

- По электронной почте [email protected] с пометкой: «Краевой конкурс социальных роликов для молодежи «Мобильный позитив». При подаче документов по электронной почте заявка должна быть представлена в формате Word версии 2003 года, и в отсканированном варианте с подписью участника, подписью педагога и печатью учреждения (если заявка подается от учреждения). Каждая работа высылается отдельным письмом.

2.5. Подача заявки, передача участником конкурсной работы в соответствии с настоящим Положением означает полное и безоговорочное согласие участника с условиями проведения Конкурса.

2.6. Конкурсные работы распределяются по двум возрастным категориям:

I возрастная категория -14-18 лет,

II возрастная категория - 19-25 лет.

2.7. Номинации Конкурса:

«Мозаика семейного счастья»- тема, содействующая популяризации семейных ценностей в молодежной среде, связь и преемственность поколений;

«Живи в позитиве!»- тема пропаганды спорта, активного образа жизни, содержательного досуга молодежи;

«Сохраним природу вместе»- тема сохранения экологии, защиты окружающей среды;

«Начни с себя!»- тема трансляции позитивных моделей поведения, хороших поступков, добрых дел, которые меняют окружающий человека мир;

«Свободная тема».

2.8. Оргкомитет Конкурса вправе отклонить присланные работы, если они не соответствуют условиям настоящего Положения.

Наши рекомендации