Идеология Прав Человека – это языческая идеология, идеология свободного и достойного человека, самостоятельной личности, имеющей неотъемлемые права.

Самый первый принцип концепции прав человека – это принцип свободного человека.

Во Всеобщей Декларации Прав Человека (ВДПЧ) в самой первой статье написано: «Все люди рождаются свободными и равными в своём достоинстве и правах». Вот в этом основная суть идеологии Прав Человека. То есть человек рассматривается как самостоятельное богоподобное индивидуальное существо, которое рождается как свободная личность, у которой уже от рождения есть своя собственная свобода воли.

В христианстве всё наоборот. Оно проповедует, что человек рождается, как РАБ божий. Свобода воли человека жёстко подавляется, проповедуется, что якобы «на всё воля божья». Своеволие считается грехом. Христианство старается сделать из человека не просто раба, а покорного и смиренного раба. Поэтому проповедуется покорность и смирение, непротивление злу (от Матфея 5:39). Проповедуется самоунижение, страдание и мазохизм: «Дали по одной щеке – подставляй вторую» (от Матфея 5:38-40). То есть мы видим противоположный принцип – принцип человека раба, послушного и смиренного раба.

Иудаизм от христианства недалеко уходит. Самооценка иудеев гораздо выше. Иудеи считают себя «богоизбранными» и являются хозяевами и начальниками христиан. Но и иудеи также РАБЫ того де самого господа бога. Только рабы более высокого уровня, чем христиане. Но всё равно РАБЫ, несвободные люди. Даже самый высокий из иудеев пророк Моисей и тот считался рабом господа бога. Отметим, что Богов – МНОГО и среди них есть и господь бог, бог евреев. Зовут его Иегова, или при других огласовках Ягве или Яхве. Таково имя этого еврейского бога. Господь – это не имя, это функция. Господь – это господин, хозяин, рабовладелец. А ВСЕ иудеи и христиане – ЕГО РАБЫ.

А в статье 4-й ВДПЧ записано: «Никто не должен содержаться в рабстве или в подневольном состоянии; рабство и работорговля запрещаются ВО ВСЕХ ВИДАХ». Что значит «во всех видах»? Значит, в том числе и в виде религий и идеологий. Таким образом, ВДПЧ на самом деле запрещает все эти иудохристианские религии, религии рабства и унижения человеческого достоинства.

В коммунистической системе человек – это даже не раб божий, а маленький винтик в государственной машине, раб государства. А так как при коммунизме государство партийное, то все люди при коммунизме – это РАБЫ компартии, у которых никаких изначальных прав нет. При коммунизме только государство является источником власти, именно оно может кинуть какую-то кость своим рабам, дать им какие-то права, а может и отнять любые права по своему усмотрению, включая и право на жизнь.

Идея первой статьи ВДПЧ нашла своё отражение в статье 17-й, п. 2 сегодняшней Конституции России: «Основные права и свободы человека НЕОТЧУЖДАЕМЫ и принадлежат ему ОТ РОЖДЕНИЯ». Что означает «неотчуждаемы»? Значит НИКТО (ни президент, ни премьер, ни царь, ни император, ни верховный суд) не имеет права эти неотчуждаемые права отнять ни при каких обстоятельствах. Вот в чём суть идеи неотчуждаемых прав.

В 3-й статье ВДПЧ написано: «Каждый человек имеет право на жизнь, на свободу и на личную неприкосновенность».

То есть право на Свободу – это после права на жизнь высшая ценность. Выше денег, выше власти, славы, почёта, уважения, положения в обществе, даже выше семьи. Вот какой высшей ценностью считается Свобода с точки зрения концепции Прав Человека.

В то же время необходимо отметить, что права человека не предусматривают неограниченной свободы. Все гражданские свободы человека вполне КОНКРЕТНЫ и ЧЁТКО ОПРЕДЕЛЕНЫ. В состав демократических и гражданских свобод естественно не входят свободы воровать, свободы убивать, свободы обманывать. Таких свобод в правах человека нет. И кроме этого концепция прав человека предусматривает естественные ограничители на собственные свободы. Эти ограничители – разум и совесть. В статье 1-й ВДПЧ написано: «Люди наделены разумом и совестью и должны поступать в отношении друг друга в духе братства». Здесь мы сразу видим, что уже в первой же статье ВДПЧ вводится и обязанность – относиться к другим людям доброжелательно в духе братства.

Человек от природы рождается самобытным. В чём-то непохожим на других, со своим Я, со своими индивидуальными особенностями. Но дальше жизнь человека может идти по двум основным направлениям. Либо он будет развивать своё Я, свою индивидуальность, свои способности, либо его Я будут давить, его будут оболванивать, превращая в элемент серой толпы, в покорную тупую биомассу. Для тоталитарного государства самостоятельные индивидуальные личности не нужны. ИМ нужны покорные биороботы, рабы ИХ режима. Вот что ИМ надо. ОНИ всегда давили личность, давят их сейчас и собираются давить их в будущем. А у правозащитников задача противоположная.

Что такое государство? Это армия чиновников. Сама эта армия также структурирована. Режим задаёт только самая верхушка государства, но не чиновники среднего и низшего звеньев. Этим только позволяют безнаказанно пользоваться ресурсами страны в пределах выделенных им лимитов.

Важно понять и запомнить одну важную истину: Государство нам не друг!Так было вчера, так есть сегодня и так будет в обозримом будущем. Все эти президенты, резиденты, премьер-министры и пр. нам не друзья. Вот каковы реалии. Но это не только в России. И в Америке также и во Франции, и в Германии. Идея построения идеального государства – это не просто глупая утопия, это нереалистическая идея. Государство состоит из людей, а люди не совершенны, у них есть и сильные и слабые стороны. Государство может быть или более плохим или менее плохим. А действительно идеальных государств в истории человечества не наблюдалось. Вам придётся по жизни часто общаться с государственными чиновниками. И всегда это общение будет вызывать неудовольствие в большей или меньшей степени. И чем выше государственный чиновник, тем большую степень отвращения Вам придётся испытывать от общения с ним.

Наши рекомендации