Обсуждение данной проблемы дает ключ к пониманию сегодняшней нашей жизни и всех проблем России, в том числе проблем Армавирцев.

День ЗАВИСИМОСТИ России

НАША СТРАНА ОКУПИРОВАННА!

Россия ПЛАТИТ ДАНЬ США!

материал подготовлен ________________________________

патриотическим активом ________________________________

Народного Освободительного Движения _______________________________________________________

г. Армавира Краснодарского края ________________________________

Копируй и распространяй

----------------------------------------------

от _________________________________

прож:_______________________________

_______________________________

тел.

Заявление

ссылка для скачивания: http://yadi.sk/d/cyL8qzIR5eVXG

Настоящим заявлением хочу обратить Ваше внимание на проблемы независимости нашего государства от экономической, политической и информационной оккупации со стороны США, т.е. на проблемы обретения Российской Федерацией реального суверенитета, которые в последнее время (особенно с начала лета 2012 года) стали широко обсуждаться разными политическими и общественными деятелями, публицистами, писателями после сенсационных откровений и выступлений депутата Государственной Думы Федерального Собрания РФ четырех созывов, члена генерального Совета партии «Единая Россия» - Федорова Евгения Алексеевича.

Обсуждение данной проблемы дает ключ к пониманию сегодняшней нашей жизни и всех проблем России, в том числе проблем Армавирцев.

Учитывая фактическое наличие в РФ цензуры в СМИ, данные выступления и откровения депутата «Единой России» Федорова Е.А. были прямо запрещены к обнародованию на центральных российских телеканалах и широко известных печатных изданиях. Даже в российской Интернет-сети, менее всего подверженной цензуре, предпринимались и предпринимаются попытки замолчать данную сенсационную информацию путем в частности блокировки определенных страниц одного из самых популярных видеохостингов в России – «YouTube». Тем не менее, шила в мешке не утаить, и данная сенсационная информация получила свое довольно широкое распространение через Интернет.

Все началось с видеоинтервью, которое было дано 24 мая 2012 года депутатом Федоровым Е.А. главному редактору "Правды.Ру" Инне Новиковой.

Далее, 01 июня 2012 года в Государственной Думе РФ прошел круглый стол на тему «Российская власть и вопросы суверенитета», в котором приняли участие не только депутат Федоров Е.А., но и иные политические и общественные деятели.

Позже последовали многочисленные интервью Федорова Е.А. иным средствам массовой информации, в частности инфопорталу «Око Планеты».

Хочется отметить, что поднимаемая Федоровым Е.А. проблематика поднимается на таком высоком уровне (депутатами Государственной Думы РФ) впервые за последние 20 лет, после развала СССР. Суть проблем сводится к зависимому положению России и нации в целом, сложившемуся после событий 1991 года, в результате которого практически все стратегические решения в отношении России принимаются не российской политической элитой, а США.

Как известно из недавней истории ранее в мире были два агитпункта: блок НАТО во главе с США и страны Варшавского договора, во главе с СССР, между которыми шла так называемая «холодная» война, т.е. глобальная геополитическая, военная, экономическая и информационная конфронтация между СССР и его союзниками, с одной стороны, и США и их союзниками — с другой, длившаяся с 1945 по 1991 год. В 1991 году произошло поражение СССР в этой войне с США, в результате чего двухполярный мир стал однополярным.

Не зря по этому поводу в США был парад победы, и торжественное заседание Конгресса по случаю победы в 40-летней холодной войне. В 1992 году госсекретарь США Джеймс Бейкер в своем отчете перед Конгрессом США отметил: «Мы истратили триллионы долларов за последние 40 лет, чтобы одержать победу в "холодной войне" против СССР».

А в начале 2007 года конгрессом США был утвержден законопроект об учреждении новой воинской награды – медали за участие в холодной войне (Cold War Service Medal), внесенный госсекретарём США Хиллари Клинтон. Медалью предлагалось награждать всех служивших в вооружённых силах или работавших в государственных ведомствах США в период со 2 сентября 1945 года по 26 декабря 1991 года. Как заявила Хиллари Клинтон: «Наша победа в холодной войне стала возможной только благодаря готовности миллионов американцев в военной форме отразить угрозу, исходившую из-за железного занавеса. Наша победа в холодной войне стала огромным достижением, и те мужчины и женщины, которые проходили службу в то время, заслуживают награды». На этой медали, на оборотной стороне, прямо указаны военные годы холодной войны: 1945-1991[1].

При этом мы должны понимать, что в мире не было однополярного мира никогда. Это произошло впервые в истории человечества. И вот этот однополярный мир имеет механизмы, которые заставляют действовать США определенным образом. Любой победитель — монополист в однополярной системе — не может себя остановить в плане использования плодов своей победы.

В истории человечества практически не было случаев (за редкими исключениями), когда победитель в войне не мог воспользоваться своим положением победителя, а именно:

- взыскивать дань (контрибуцию) с побежденной страны;

- осуществлять контроль над побежденной страной (в частности путем установления своих ставленников (прокураторов, наместников, советников, экспертов и пр.), путем принятия нужных победителю внутренних законов в побежденной стране, путем механизма пропаганды победителя и пр.).В США в частности существует Госдепартамент, который по выполняемым функциям является департаментом по управлению чужими территориями; В бюджете США заложены огромные средства на контроль за разными странами мира, в частности Россией[2], которые тратятся не только за счет предоставления грантов общественным организациям (в одной только Москве насчитывается около 20 тысяч американских грантополучателей, политтехнологов, штатных сотрудников и т.п.), привлечения во власть своих людей, сбора компроматов, подкупа чиновников и пр.; На все эти задачи нацелены тысячи американских специалистов, курирующих Россию и работающих в разных структурах США: Госдепе, Агентстве национальной безопасности, ЦРУ, и пр.

- в особо диких войнах и цивилизациях победители позволяли себе брать людей побежденной страны в рабство, насиловать их женщин, дочерей, использовать в качестве медицинских опытов и пр.

- использовать ресурсы побежденной страны иным образом;

Наши рекомендации