Парадоксальный человек Черчилль

Мистер Черчилль однажды во время Второй Мировой Войны выразился таким образом, что Англия и Америка «видимо во что-то наконец вляпаются», и добавил, что он не может остановить этот процесс даже если бы и хотел. На самом деле он приветствовал этот процесс.

Он был человеком случайных и странных парадоксов. Патриот из патриотов, он никогда не пояснил это своё утверждение, которое для многих англичан, а так же может быть и американцев, осталось необъяснённым и с нехорошим осадком. Когда Черчилль сделал это своё замечание, Америка уже была схвачена за горло. Казалось бы, что Черчиллю надо было бы держаться подальше.

Странно, но мистер Черчилль так же был горячим поклонником мистера Баруха. Это было ещё с того времени, когда мистер Барух пытался на Версальской мирной конференции в 1919 году организовать «Лигу по Обеспечению Мира», эту первую попытку установить мировое правление. Эта попытка была сорвана усилиями тогдашнего Государственного Секретаря США Роберта Лансинга. Лансинг ясно усматривал в этом желание вовлечь всех в войну во имя мира. Лансинга вскоре убрали — возможно, он был первым из грядущей череды жертв всемирного заговора.

Показательный случай в жизни мистера Черчилля произошел, когда он получил предсмертное письмо от президента Рузвельта, просившего его «как можно скорее видеть мистера Баруха». Черчилль ответил: «Берни — мой старый друг и я уже отбил ему телеграмму, чтобы сказать ему как я рад его приезду в Англию, потому что он очень мудрый человек».

Черчилль и Барух подолгу беседовали в тот приезд. Очевидно они, в числе других, обсуждали ядерную атаку на Хиросиму и Нагасаки. И, видимо, Барух влез на свой любимый конёк по созданию международного агентства по контролю над ядерной энергией с диктаторскими полномочиями, где ему, естественно, отводилась главная роль. История не указывает, что Черчилль думал об этом Баруховском плане, поскольку, план, очевидно, означал упразднение Британской Империи, где мистеру Черчиллю уже не будет места первого министра её высочества и всех её королевских владений.

Глобальный заговор

Распад Британской Империи наступил прежде смерти Черчилля. Внутреннее отношение Черчилля к нарождающемуся мировому правительству остаётся непонятным. В 1920 годах революция в России и её авторы были предметом оживлённой политической дискуссии. Тогда ещё это было возможно. И вот в это время появляется статья Черчилля в Иллюстрейтид Сандей Геральд. Заголовок статьи наглядно показывал, что Черчилль был в курсе дела. Статья называлась «Большевизм и Сионизм». В статье автор показывал что Большевизм и Сионизм — просто два течения внутри иудейской мысли. Когда в 1953 году у Черчилля попросили разрешения переиздать статью, тот отказал.

Очевидно, что Берни, «очень мудрый человек», статью бы явно не одобрил. Потому что по Берниным понятиям то единое мировое правительство, которое он строил, было продолжением этой революции.

В конце XIX века, когда величие Британской империи находилось в зените, как показывают сегодняшние данные, заговор уже пророс её тело. Конспираторы уже не были тёмными личностями плаща и кинжала, как это было в эпоху Французской революции. Люди принадлежащие к заговору уже были влиятельными и широко известными личностями, то есть также как это было и в Америке.

Новый империализм

Имя этого человека впервые выплывает в истории заговора в Англии. Это был человек с фамилией Джон Раскин, и его идеи явно родились не на пустом месте. Он был именно тем, про кого говорят, что зло причиненное ими переживёт их надолго. Он был глубоко тронут тем фактом, что существовал большой контраст между богатством викторианской Англии и бедностью народных масс. В это время Джон Раскин был известным адвокатом народных масс.

Жизнь Раскина закончилась в сумасшедшем доме, как и у многих людей, начинающих причислять себя к лику святых. «Новый Империализм» Джона Раскина был основан на аристократических студенческих понятиях, приобретенных в Оксфорде. Студентов, в то время, в основном заботило то, как привилегированная жизнь может быть сохранена при народном правительстве.

Раскинские идеи оказали большое влияние на Сесиля Родса. А Сесиль Родс был просто баснословно богатый человек, занимавшийся добычей золота и алмазов в стране, которая сейчас носит его имя — в Родезии. Характерно, что именно сейчас эта маленькая страна на юге Африки ведет безуспешную борьбу против объединённых сил стран, уже давно выполняющих волю мировых заговорщиков. Сейчас биографы Родса спорят, что он хотел: сделать Африку коммунистической или поставить единое мировое правительство? Послушаем самого Родса: «...усиление Британской Империи до той степени, когда никто не будет способен оказать ей сопротивление. Тогда войны станут невозможными и наступит эпоха мира».

Пропагандисты всемирной диктатуры всегда выдвигают на первое место идею всеобщего мира, который, дескать, можно достичь только вот такими методами.

Родс умер в 1902 году и что известно достоверно, что он приложил огромные деньги к тому чтобы мировой заговор пустил прочные корни в Англии и Америке.

Наши рекомендации