Документация, представляемая на Конкурс

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ

О проведении областного конкурса социально значимых проектов и программ для молодежи Рязанской области на 2012 год

Комитет по делам молодежи Рязанской области (далее – Комитет), объявляет о проведении областного конкурса социально значимых проектов и программ для молодежи Рязанской области на 2012 год (далее – Конкурс).

Конкурс проводится Комитетом в рамках реализации государственной молодежной политики, долгосрочных целевых программ в Рязанской области и является одним из видов государственной поддержки молодежных и детских общественных объединений.

Цель и участники Конкурса

Цель Конкурса – стимулирование более активных действий, а также повышение эффективности деятельности молодежных и детских общественных объединений, неправительственных организаций и иных, юридических и физических лиц по реализации государственной молодежной политики в Рязанской области, поддержка социально значимого опыта работы с молодежью, направленного на расширение перечня и повышение качества услуг, предоставляемых молодежи.

Целевые группы, на которые направляется деятельность по проектам:

молодые граждане в возрасте от 14 до 30 лет, проживающие на территории Рязанской области, их родители и сотрудники учреждений, работающие с молодежью;

молодые семьи, возраст супругов в которых не превышает 35 лет;

молодые ученые и специалисты;

молодые люди, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации.

Деятельность по проектам должна предусматривать использование эффективных социальных практик, а также создание, внедрение, развитие и распространение инновационных социальных технологий, моделей и методик, способствующих:

вовлечению молодежи в социальную практику и ее информирование о потенциальных возможностях развития;

развитию созидательной активности молодежи;

интеграции молодых людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, в жизнь общества.

К участию в Конкурсе приглашаются некоммерческие организации, государственные и муниципальные учреждения, осуществляющие деятельность в сфере молодежной политики, образования, культуры, физической культуры и спорта, здравоохранения и социального развития, защиты прав и законных интересов граждан, а также инициативные группы граждан и общественные объединения, осуществляющие свою деятельность без государственной регистрации (в том числе органы студенческого самоуправления учреждений высшего и среднего профессионального образования, творческие коллективы и т.п.) соответствующие требованиям Положения о проведении Конкурса (далее – Заявители).

Продолжительность и сроки реализации проектов

На Конкурс принимаются проекты продолжительностью не более одного календарного года, реализуемые в период с 1 января по 31 декабря 2012 года.

Порядок и условия проведения Конкурса

Порядок и условия проведения Конкурса устанавливаются Положением о проведении областного конкурса социально значимых проектов и программ для молодежи Рязанской области (далее – Положение), утвержденным постановлением Комитета от 12 марта 2012 г. № 2 – ПК.

Положение размещено на Интернет-сайте Комитета (http://kdm.ryazangov.ru/).

Документация, представляемая на Конкурс

Заявители представляют на Конкурс следующую документацию:

заявку на участие в Конкурсе по форме, утвержденной Комитетом;

документы и сведения, указанные в пунктах 4.5 (для Заявителей – некоммерческих организаций, государственных и муниципальных учреждений) и 4.6 (для Заявителей – инициативных групп граждан, общественных объединений, осуществляющих свою деятельность без государственной регистрации) Положения;

Форма заявки (с рекомендациями по ее заполнению) размещена на указанном Интернет-сайте.

Заявка составляется в объеме не более 20 печатных страниц.

Размещение в тексте заявки фотографий, рисунков, печатание заявки на цветной бумаге не допускается. Печатные, фото- и аудио-видеоматериалы, прилагаемые Заявителем к заявке, не рассматриваются и не учитываются при принятии решения о возможном заключении Комитетом договора на реализацию проекта.

Заявка подается на Конкурс в двух экземплярах, прилагаемые к заявке документы и сведения – в одном экземпляре.

Дата начала Конкурса

Начало Конкурса – 27 апреля 2012 года.

Заявка на участие в Конкурсе представляется по почте с пометкой «Проект на Конкурс» или нарочным по адресу Комитета: 390006, г. Рязань, ул. Грибоедова, д.7, комитет по делам молодежи.

Прием заявок производится с 16 по 27 апреля 2012 года ежедневно в рабочие дни с 10.00 до 17.00 часов (время московское).

Датой приема заявки, направленной на Конкурс почтой заказным письмом с уведомлением о вручении, считается дата, указанная в почтовом штемпеле отделения связи по месту нахождения Комитета.

Заявки, поступившие с опозданием, к рассмотрению не принимаются.

Наши рекомендации