Цена таких ИСКОВ возрастает в геометрической прогрессии.

Я как истец особенно пострадал за 26 лет постсоветского периода на Устьянской земле. Я жизнь посвятил решению государственного вопроса – развитию национальной системы образования и что в итоге???

Весь чиновничий аппарат объединился в преступную группировку против меня. И от имени государства наплевал мне в душу, унизил, оскорбил, оклеветал, ограбил, оставил доживать в нищете впроголодь, без права завершить проект всей жизни, без права на жильё, без возможности лечиться от тяжкого заболевания, без возможности купить на зиму дров для обогрева жилища.

Может теперь станет понятно ответчикам Президенту России Путину Владимиру Владимировичу и председателю Правительства Российской Федерации Медведеву Дмитрию Анатольевичу, что натворили государственные должностные лица от имени ГОСУДАРСТВА в отношении меня – гражданина России, семидесятипятилетнего инвалида второй группы, сельского мужика.

Может теперь будет понятно Верховному суду Российской Федерации почему цена иска оказалась столь значительной в размере «ОДНОГО миллиарда рублей»??? Я всю свою жизнь посвятил государству, отдавал всё, чем располагал, не прося ни одного рубля за свои усердия.

От пенсии добровольно отказался после достижения пенсионного возраста, Одиннадцать лет с 2002 по 2013 годы я вообще не получал пенсии по старости.Ни одного ругательного слова в адрес государства, в адрес Президента, в адрес федеральных органов власти не посмел произнести сам, и другим не позволял этого.Я ГОСУДАРСТВЕННИК, я вступал в конфликт с тысячами лиц, кто предавал интересы отечества, своей малой родины и государства. Теперь государственный долг передо мной лично, как перед гражданином России «КРАСЕН ПЛАТЕЖОМ».

Я обращаюсь в Верховный суд Российской Федерации с исковым заявлением «О возмещении мне – истцу морального вреда из бюджета правительства РФ в размере «ОДНОГО миллиарда рублей».

На эти средства я восстановлю разрушенную ГОСУДАРСТВОМ производственную и социальную инфраструктуру поселения МО «Бестужевское». На эти средства я построю в Архангельской области образцово показательную «Международную арктическую экспериментальную инновационную школу России»; а в селе Бестужево построю образцово-показательный сельский «Культурно-образовательный центр». Если такую государственную задачу за двадцать пять лет оказались не способными реализовать ни Министерство образования и науки РФ, ни правительство Российской Федерации, ни правительство Архангельской области.

Я это сделаю на средства, высуженные у государства, коли государство не желает сохранить сельский уклад жизни, коли государство не способно создать идеальную модель сельской школы и поднять школьное образование на уровень, превышающий весь мировой опыт.

Я в данном иске руководствуюсь не собственной корыстной целью, а опять же интересами государства. Я на исходе жизни пытаюсь на последнем вздохе ПРИНУДИТЬ Президента России Путина Владимира Владимировича, Правительство РФ реализовать на практике мой уникальный проект «Политехнического центра» во имя развития системы образования, во имя процветания России.

По этой причине я прошу Верховный суд Российской Федерации:

1. Признать мои гражданские права на удовлетворение моего иска к ответчику – Председателю правительства Российской Федерациив полном объёме «ОДНОГО миллиарда рублей». Так оценивается масштаб опасности для Российского государства степень причинённого лично мне, селу Бестужево где я проживаю и в целом России (как государству) морального вреда. Не имеет права ГОСУДАРСТВО разрушать деревни и сёла России. Государство обязано отвечать перед жителями поселения за разрушенный уклад деревенской жизни. А мэра Москвы Собянина прокуратура РФ обязана привлечь к уголовной ответственности за пропаганду теории ГЕНОЦИДА сельского населения.

2. Взыскать с Правительства Российской Федерации из бюджета правительства в пользу истца (в мою пользу Борисова А.И.) «ОДНОГО миллиарда рублей», в качестве возмещения мне за причиненный государством моральный вред посредством бездействия тысяч государственных должностных лиц всей системы управления в государстве.

3. Признать моё право на эти средства восстановить разрушенную ГОСУДАРСТВОМ производственную и социальную инфраструктуру поселения МО «Бестужевское»; построить на эти средства в Архангельской области образцово показательную «Международную арктическую экспериментальную инновационную школу России»; а в селе Бестужево построить образцово-показательный сельский «Культурно-образовательный комплекс». Если такую государственную задачу за двадцать пять лет оказались не способными реализовать ни Министерство образования и науки РФ, ни правительство Российской Федерации, ни правительство Архангельской области.



Наши рекомендации