В литературе Хабада Днепропетровск широко обозначен как место рождения Шестого Любавичского Ребе

А вот в литературе Хабада Днепропетровск широко обозначен как место рождения Шестого Любавичского Ребе и как плацдарм решающего и окончательного наступления «эры Мошиаха».

(Дополню: Седьмой Любавичский Ребе, провозглашенный Мошиахом, хотя и родился в Николаеве, но в пятилетнем возрасте вместе с родителями переехал в Днепропетровск, и хабадники также считают его родным городом своего «мессии». — Э.Х.).

Поэтому именно в этот город был направлен лучший из лучших, самый достойный из последователей Любавичского Ребе, раввин Ш. Каминецкий.

С тех пор все значимые политики независимой Украины, птенцы гнезда Днепропетрова-Каминецкого, безусловно фильтровались и обрабатывались Хабадом по схемам, не обязательно повторяющим харьковскую, но не менее результативным.

С подачи Хабада у нас на глазах пишется «новейшая» история : была допетровская эпоха, была послепетровская, теперь пришла эпоха днепропетровская (читай, каминецкая)».

А теперь вспомним, кем был представлен днепропетровский политический «иконостас» в коридорах власти Независимой Украины:

Леонид Кучма — сначала премьер, потом президент Украины, Павел Лазаренко — премьер-министр Украины, Сергей Тигипко — председатель Нацбанка Украины, Виктор Пинчук — еврейский зять президента Кучмы, один из богатейших людей Украины, олигарх, член хабадской общины Днепропетровска...

Сегодня на украинском политическом небосклоне сияет очередная днепропетровская звезда — Юлия Владимировна Тимошенко.

Появление же рядом с ней харьковского «ясного месяца» Фельдмана только подтвердило мои самые мрачные предчувствия.

«Напряженно день за днем строила и продолжаю строить»

Напряженно день за днем строила и продолжаю строить, расширять нашу политическую команду. Команду людей чести, долга, интеллекта, которая способна возродить страну и защитить людей».

Эти слова принадлежат Юлии Тимошенко. О том, кто, в понимании Юлии Владимировны, теперь является образцом «человека чести, долга, интеллекта», оказавшимся достойным ее политической команды, вы уже знаете — Фельдман.

Как знаете и то, какими методами много лет «возрождал страну и защищал людей» Александр Борисович. Может ли не знать этого глава правительства, премьерскому взору которой открыты истинные масштабы разграбления страны и бедствий, обрушившихся на людей стараниями фельдмано-кушнаревских связок ?

И как в таком случае объяснить народу, молившемуся на Оранжевый Майдан и верившему в справедливое возмездие, появление новой связки Фельдман-Тимошенко?

А впрочем, стоит ли сомневаться в возможностях Юлии Владимировны, которые она блестяще демонстрирует, ежедневно объясняя с телеэкранов, как хороша «Юля и ее команда» и как плохи все остальные. В этом она ничуть не уступает Александру Борисовичу, нашедшему объяснение даже тому, как он оказался в команде Тимошенко.

Кстати, вышеприведенная цитата взята из книги «Невыполненный заказ«, автором которой является некий «известный журналист, телеведущий и писатель», скрывшийся под псевдонимом Р. Лоза.

Эта брошюра, вышедшая в 2002 году накануне парламентских выборов миллионными тиражами, рассказывает о том, как циничный журналист-киллер, получивший заказ от какого-то влиятельного лица, отправился на встречу с Юлией Тимошенко с целью раздобыть сведения для своей убийственной книги, но, познакомившись поближе с намеченной жертвой, которая в действительности оказалась всеукраинской «матерью Терезой», переродился, раскаялся и написал оду почти святой Юлии.

Очень символична, на мой взгляд, обложка этой книжицы: крупным планом лицо Юлии Владимировны, разделенное на две половины, одна из которых изображена в негативе, как бы намекая о скрытой широкой публике стороне жизни народной героини»

(с. 78-80).

Обложка брошюры «Невыполненный заказ» (2002 г.)

Далее следует подробный анализ фактов биографии, публичного позиционирования, политических устремлений и деловых контактов Юлии Владимировны. Последние, кстати, впрямую выводят на днепропетровскую группу «Приват», на которой стоит остановиться чуть подробнее.

«Банк Абрама»

Наши рекомендации