Подглава 14. Личный рейтинг и недельный рейтинг

Статья 89. Каждый гражданин в СССР имеет личный рейтинг, который отражает эффективность гражданина в трудовой деятельности в СССР за все время. Личный рейтинг считается по формуле (((A*B*(C+1))+D)*E*F*G)+H, где А это количество билетов на сберкнижке гражданина; B зависит от количества лично сагитированных граждан и по умолчанию равно 1 и увеличивается на 0,1 за каждого сагитированного гражданина; С равно среднеарифметическому количеству билетов на сберкнижках лично сагитированных граждан; D это сумма всех целочисленных билетов на сберкнижках граждан во всем штате подчинения; E зависит от уровня профсоюза в котором состоит гражданин, причем если не состоит, то равно 1 и увеличивается на 0,1 за каждый уровень профсоюза; F равно 1 и увеличивается до 2х, если гражданин стал членом ЦК партии; G равно 1 и увеличивается до 2х, если гражданин получил Особый пропуск; H это сумма рейтинга от заслуг гражданина.

Статья 90. На основе рейтинга гражданам выдаются ранги. За 100 рейтинга присваивается ранг Октябренок; за 300 рейтинга - Пионер; за 1000 рейтинга - Комсомолец; за 3000 рейтинга - Пролетарий; за 10 000 рейтинга - Ветеран труда.

Статья 91. Недельный рейтинг - это единица измерения изменений личного рейтинга в течении последних 7 суток и показывает на сколько изменился рейтинг за это время без учета Особого пропуска, членства в ЦК и уровня профсоюза. Может быть как положительным так и отрицательным.

Глава 3.Социальное развитие и культура

Подглава 1. Мероприятия

Статья 92. Граждане вправе организовывать мероприятия в рамках, определяемых Верховным Советом. Список вариантов организации мероприятий доступен гражданину в окне организации мероприятия. Гражданин должен получить одобрение органов власти для проведения собственного мероприятия

Часть 1. Гражданин обязан указать достоверную и полную информацию о предстоящем мероприятии в соответствии с заполняемым заявлением на организацию мероприятия.

Часть 2. К организации мероприятий допускаются граждане имеющие на сберкнижке не менее 10 билетов.

Часть 3. За организацию заведомо ложного мероприятия, за указание недостоверной, неполной или противоречащей информации о мероприятии гражданин несет ответственность в соответствии с настоящей Конституцией.

Статья 93. Мероприятия категорируются на всесоюзные и партийные. Одобрение всесоюзных мероприятий производится любым членом Верховного Совета. Одобрение партийных мероприятий производится любым членом ЦК партии гражданина, организовавшего мероприятие.

Статья 94. После завершения мероприятия оно перемещается в архив. Организатор мероприятия обязан публиковать отчет о проведении мероприятия и сопроводить его материалами по мероприятию.

Статья 95. Организатор мероприятия вправе совершить рассылку агитационных сообщений на телефонные аппараты граждан, место проживания которых совпадает с местом проведения мероприятия, если это географически привязанное мероприятие. В случае организации географически не привязанных мероприятий рассылка не допускается.

Часть 1. За рассылку агитационных сообщений на телефонные аппараты Верховный Совет может устанавливать плату по своему усмотрению.

Подглава 2. Известия

Статья 96. Верховный Совет имеет свою газету, именуемую Известия. В Известиях публикуются важные статьи, по усмотрению Верховного Совета.

Статья 97. Выход новой статьи в Известиях сопровождается уведомлением всех граждан, путем информационного сообщения в досье.

Подглава 3. Радио

Статья 98. СССР имеет собственную радиостанцию, транслирующуюся по всему СССР. Эфирное время, содержание, передачи, расписание и прочее, связанное с функционированием радиостанции, лежит полностью на усмотрении Верховного Совета.

Наши рекомендации