Финансовое обеспечение конкурса

Общие положения.

1.1. Конкурс красоты "Мисс Сухой Лог" (далее - конкурс) проводится раз в два года. Конкурс "Мисс Сухой Лог" - это мероприятие высокого художественного уровня, требующее от организаторов и участниц серьезной подготовки.

Цели и задачи конкурса.

2.1. Основной целью конкурса является выявление путем равного состязания участницы, достойной права носить титул "Мисс Сухой Лог"

2.2. Задачами конкурса являются:

  • способствовать формированию у молодежи гуманистического мировоззрения, воспитывать эстетический вкус, пропагандировать нравственные ценности и здоровый образ жизни;
  • создание для молодежи современных эталонов для подражания - активной, образованной, духовно развитой личности, ориентированной на успех в профессиональной карьере и в личной жизни, любящей свой город, регион, страну;
  • развитие у участниц способностей и умений красиво двигаться, держать себя на сцене, общаться со зрительской аудиторией, умение создать свой имидж;
  • эффективно способствовать повышению спроса на потребительские товары и услуги отечественных и местных производителей, организаций - партнеров конкурса.

Концепция конкурса.

3.1. Выбор "Мисс" города Сухой Лог - праздник и традиция, существующие в большинстве города мира. Мисс города олицетворяет современную историю города. Это не просто самая красивая девушка, живущая в нашем городе, но и прекрасная частичка его души. На конкурсе выбирается девушка, которая в течение года будет представлять, и олицетворять наш город в различные рода культурных, благотворительных акциях, проводимых в Сухом Логу и за его пределами. Девушка, которая будет примером для молодежи города, эталоном нравственности, культуры, доброты.

Сроки проведения конкурса.

Настоящий конкурс проводится в 3 тура:
1 этап: прием анкет и фотографий от претенденток - с 12 сентября 2016 года по 10 октября 2016 года;
2 этап: отборочный тур – 11 октября 2016 г.
3 этап: финальный тур "Мисс Сухой Лог - 2016"- 30 декабря 2016 года.

5. Условия участия в конкурсе :

5.1.К участию в конкурсе допускаются девушки - учащиеся общеобразовательных учреждений и средне-профессиональных учреждений города Сухой Лог в возрасте от 15 лет до 19 лет, соответствующие следующим требованиям:

РОСТ: от 166 до 183 см
ВЕС: от 45 до 75 кг


ОБЯЗАТЕЛЬНО СТРОГОЕ СООТВЕТСТВИЕ ТРЕБОВАНИЯМ

5.2. Участие в конкурсе фиксируется с момента получения от участников собственноручно заполненной анкеты с приложением к ней двух фотографий (портрет без макияжа и в полный рост, фотографии 10 х 15).

5.3.Срок принятия анкет и фотографий - не позднее 10 октября 2016 года. Фотографии не подлежат возврату их владельцам.

5.4.Заполнение анкет, а также их прием осуществляется с 12 сентября 2016 года по 10 октября 2016 года.

5.5.Все конкурсантки, заполнившие анкеты, приглашаются на собеседование, который будет проходить в МАУК «Дворец культуры «Кристалл», 11 октября 2016 года.

5.6. После отборочного тура 12 конкурсанток, допущенных к участию в заключительном этапе конкурса, проходят подготовку к выступлению. В период подготовки с участниками работают хореографы, парикмахеры, визажисты, стилисты, фотограф, сценаристы, постановщик.

Номинации конкурса.

6.1.По результатам конкурса присуждаются главные номинации:

  • Мисс Сухой Лог 2016;
  • Вице Мисс Сухой Лог 2016;

6.2. Дополнительные номинации (на победу в данных номинациях могут рассчитывать все претендентки):

6.3. Оргкомитет определяет победительниц в дополнительных номинациях:

- «Мисс Очарование»,
- «Мисс Стиль» (за дефиле)»,
- «Мисс Эрудиция –

«Мисс Оригинальность

- «Мисс Грация»,
- «Мисс Улыбка»,
- «Мисс Фотогеничность»,
- «Мисс Элегантность»,
- «Мисс Романтичность»,
- «Мисс Загадочность».

6.4. По решению спонсоров конкурса присуждается приз «Спонсорских симпатий».

Количество номинаций соответствует количеству финалисток конкурса. Каждая участница финального тура конкурса получает номинацию.

6.5.Оргкомитет вправе вводить дополнительные номинации конкурса

Жюри конкурса.

7.1. В целях объективной оценки финалисток оргкомитетом утверждается состав жюри финала конкурса.

7.2. В состав жюри конкурса приглашаются представители науки, культуры, искусства, спорта, а также политические и общественные деятели.

7.3. Оценка выступлений конкурсанток ведется на основе следующих критериев: эрудиция, творческие способности, музыкальность, пластика, культура речи, общительность, обаяние, умение держаться с достоинством, общее впечатление и др.

7.4. Решение жюри является окончательным и обжалованию не подлежит.

Финансовое обеспечение конкурса

8.1. Финансирование Конкурса осуществляется за счет организаторов конкурса, а также привлеченных и спонсорских средств.

Наши рекомендации