Сексуальность и духовность мужской потенциал

/Написано Элтраяном/

Следующие два раздела этой главы взяты из летнего номера издания «The ELRAANIS Voice* (Голос ЭЛРААНИС).

Необходимо отметить, что Элтраян — лицо мужского пола, Я упоминаю об этом, чтобы лишить основы такие умопостроения некоторых мужчин, что безбрачие, даже в своей утонченной форме, способно быть благом. Это — тема, относительно которой у меня есть знании «из первых рук», и, не желая исключать женщин из мы данного обсуждения, просто отмечу, что женский опыт нахо-дится за рамками рассмотрения.

Применение техник работы с физическим телом для повышения сознания одновременно усиливают и утончают его. Поскольку каж-дый из нас имеет физическое, эмоциональное, ментальное и духов-ное тело, и наши команды следуют по нему в «нисходяшем» поряд- ке не следует недооценивать роль физического тела, поскольку прак- тический опыт и многие уроки возможны лишь на физическом уровне вибраиий. Просветление — не что иное как синхронное вращение этих четырех тел, ставших совершенными орудиями Высшего Я, ин- дивидуальной Искры Божественности. Так опыт Целостного Бытия укоренястся в наших телах посредством излучаемых ими частот.

Безбрачие традиционно определяется как воздержание от поло-вого общения. Существуют мужчины, имеющие к этому природ-ную склонность; для них это является единственно приемлемой линиеи поведения, по крайней мере в некоторый период времени, Однако. для большинства мужчин этот образ жизни непривлекате-лен. Лично для меня весьма существен аргумент, что, с эзотсричес-кой точки зрения, опыт интимной близости, включающий физи-ческий, тактильный и сексуальный контакт, основанный на любви, весьма значителен и позитивен. Негативный аспект для мужчин – в том, что они теряют весьма важный для их духовного продвиже- ния ресурс в момент семяизвержения. Однако, пора повысить уро-вень обсуждения (оставив в стороне тему желательности сексуаль-ного общения перед атлетическими соревнованиями) и рассмот-реть возможность использования эссенции сексуальной энергии для духовного просветления. Дополнительным преимуществом ре-шения этой проблемы станет превращение мужчины из «среднеста-тического производителя» в подлинное сокровище любовных и чувственных наслаждений.

Известно, что первичный энергетический ресурс, находящийся в нашем распоряжении — сексуальная энергия. От 25% до 40% энер- гия праны (Ци), получаемой нами благодаря дыханию, приему пищи, мышечному и лунному свету, энергии Земли и др., используется на производство сексуальной энергии, которая для мужчин помеща-ется в сперме. В течение одной-единствснной эякуляции из орга-низма выбрасывается от 200 до 500 миллионов сперматозоидов -потенциальных человеческих организмов,

Освобождение от семени для организма мужчины означает необходимость ее воспроизводства, и сырье для этого извлекается из крови, куда необходимые вещества поступают из всех органов, включая мозг. В течение жизни среднестатистического мужчины происходит около 5000 эякуляций, что означает примерно 15 литров семени — достаточно, чтобы заселить Землю 200 раз! Это -гигантский резервуар энергии, и поверьте, природа не столь экстравагантна, чтобы растрачивать столько материала для зачатия всего нескольких детей!

Дело в том, что для мужчины вполне возможно испытывать оргазм с весьма малым выделением семени или вообще без такового, что в полной мере доказано Даосскими Мастерами. При этом сохраняется вся полнота наслаждения сексуальным общением, а энергия не теряется, а приумножается.

Сексуальное общение способствует устранению дисбаланса в химии организма, а выработка сексуальных гормонов стимулирует деятельность остальных желез - адренатиновой, тимуса, щитовидной, гипофиза и шишковидной железы.

Практика консервации и трансформации мужской сексуальной энергии позволяет наладить динамическое равновесие энергетической системы организма. В мужской гормональной системе тести-кулы непосредственно соединены с гипофизом и действуют совместно в трансформации сексуальной энергии, регулируя активность других желез. Поскольку тестикулы производят одновременно сперму и мужские гормоны, то если семяизвержение не происходит, эти гормоны перенаправляются в кровь и разносятся по всем частям тела.

Таким образом, преимущества сохранения сексуальной энергии очевидны. Прежде всего, мужчинам следует осознать предложенные им небывалые возможности, позволяющие сохранять и наращивать удовольствие от общения полов, и даже — достичь Просветления. Однако, для этого следует полностью изменить отношение к исследуемому вопросу.

Чтобы понять, как возможно наращивать просветленное состояние сознания с помощью сексуальной энергии, необходимо четкое понимание путей энергии в организме. На пике любовного наслаждения поток эфирной энергии (при обычных занятиях сексом — малая его часть, поскольку остальное расходуется на эякуляцию), под

нимается от копчиковой чакры по позвоночнику до гипофиза в

голове. Видящие наблюдают этот процесс как работу эфирного «насоса» между вершиной и основанием позвоночного столба. Этот эфирный «насос» по возможности следует визуализировать во вре-мя занятий любовью, что делает его контроль гораздо более эффек-тивным.

Даосская техника перенаправления сексуальной энергии называ-ется «большое втягивание». Как показывает название, при этом про-исходит втягивание сексуальной энергии и перенаправление ее вверх по позвоночному столбу. Такова первичная тантрическая процедура. В том, что касается удержания семени, эта техника включает в себя контроль семяизвержения в момент оргазма с помощью тех же мускулов, которые используются для приостановки тока мочи. Это упражнение (приостановка мочи) — простой и эффективный метод распознания и удержания необходимого мышечного контроля, весь-ма рекомендуемого для мужчин.

Только практикой можно достичь мастерства полного удержания семени. Возрастание сексуальной потенции будет весьма значительным, и женщины, несомненно, отметят, что отныне они имеют дело с носителями высокого либидо и вместе с тем — возвышенной чувственности, оставившим позади природные ограничения.

Утонченность перенаправления мужской энергии проявляется в возможности, доведя ее по позвоночнику до верхней точки микрокосмической орбиты, касанием языком неба послать ее вниз по передней части тела до копчиковой чакры и снова вверх. Тот же способ циркуляции энергии по внутренней поверхности тела рекомендован также для женщин. Далее, энергия может быть перенаправлена вниз по передней части тела партнерши, а затем вверх по вашей спине и вокруг ваших тел, формируя подобие «восьмерки». Тем самым для пары достижим восхитительный опыт объединения своих энергетических «шаблонов».

Так человек Нового Века, вдохновленный примером мастеров даосских практик, сможет направить свою энергию на достижение успеха во всем, куда он пожелает направить свое внимание. Удачливость в финансовой сфере — немного другая история, однако если вы решитесь предпочесть воздержанию утонченную работу с сексуальной энергией, вас ждет несомненная удача и в этом, и в любви,

Наши рекомендации