При предоставлении государственной услуги осуществляется взаимодействие с государственными архивами Кемеровской области и муниципальными архивами.

Информация о местонахождении управления, государственных архивов Кемеровской области и муниципальных архивах, их почтовом и электронном адресах, контактных телефонах дана в к настоящему административному регламенту, а также на официальном сайте управления kuzbassarchives.ru в сети Интернет.

На информационных стендах в помещении управления, предназначенных для приема документов для предоставления государственной услуги, размещаются:

извлечения из законодательных и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы, регулирующие деятельность по предоставлению государственной услуги;

текст настоящего административного регламента с приложениями;

блок – схема и краткое описание порядка предоставления государственной услуги к настоящему административному регламенту);

порядок информирования о ходе предоставления государственной услуги, порядок получения консультаций;

Порядок обжалования решения, действий или бездействия должностных лиц, предоставляющих государственную услугу.

Использование средств телефонной связи, в том числе личное консультирование уполномоченным специалистом.

При ответах на телефонные звонки и устные обращения заявителей, уполномоченный специалист подробно и в вежливой форме информируют обратившихся по интересующим их вопросам. Ответ на телефонный звонок должен начинаться с информации о наименовании уполномоченного органа, в который позвонил гражданин, фамилии, имени, отчестве и должности уполномоченного специалиста, принявшего телефонный звонок. Время разговора не должно превышать 10 минут.

Информирование о ходе предоставления государственной услуги осуществляется уполномоченным специалистом при личном контакте с заявителями, а также с использованием почтовой, телефонной связи и электронной почты, многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг, а также с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)».

Адреса, телефоны многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг размещены на официальном сайте Администрации Кемеровской области в сети Интернет (www. ako.ru) в разделе «Многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг».

Заявители, представившие в уполномоченные органы документы для предоставления государственной услуги, в обязательном порядке информируются уполномоченными специалистами:

об обязательствах получателя государственной услуги;

об условиях прекращения предоставления государственной услуги;

Об условиях отказа в предоставлении государственной услуги.

В любое время с момента приема документов для предоставления государственной услуги заявитель имеет право на получение любых интересующих его сведений о государственной услуге.

Стандарт предоставления государственной услуги.

Стандарт государственной услуги

Государственная услуга по определению источников комплектования государственных и муниципальных архивов архивными документами и состава архивных документов, подлежащих приему на государственное хранение от органов государственной власти Кемеровской области и местного самоуправления, организаций и граждан.

Наименование исполнительного органа государственной власти Кемеровской области, непосредственно предоставляющего государственную услугу

Предоставление государственной услуги осуществляется управлением. Исполнение функции по предоставлению государственной услуги осуществляется должностными лицами управления.

Управление, не в праве требовать от заявителя:

Осуществления действий, в том числе согласований, необходимых для получения государственной услуги и связанных с обращением в иные государственные органы, организации, за исключением получения услуг, включенных в перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственных услуг, утвержденный нормативным правовым актом Кемеровской области.

Наши рекомендации