Трезвость – естественное состояние человека, семьи, общества (свободное от запрограммированности на отравление любыми интоксикантами и от физического отравления ими в любых количествах).

Воля народа жить трезво до начала 20 века проявляла себя подъёмами стихийного трезвого движения. Начало научно обоснованной Трезвости в нашей стране было положено трезвым движением ровно сто лет назад. В стране тогда насчитывались тысячи обществ Трезвости, проводились уроки Трезвости, издавались в большом количестве учебники Трезвости.

Сегодня нужно помнить о том, что тогда, наряду с несомненными успехами в деле Трезвости, полной её победе в России, как и за рубежом, помешало отсутствие в те времена цели – утверждения и сохранения Трезвости, отсутствие однозначного определения Трезвости, самого языка УСТ, морали Трезвости.

(Для справки. Приведём выдержки из обращения к учителям (1912 года) автора многих книг на тему отрезвления общества, Сергея Егоровича Успенского:

«…Большинство государств уже ввело в школы преподавание трезвости и установило широкие сети детских трезвенных союзов, справедливо полагая, что только из детей можно приготовить трезвых граждан близкого будущего и, что только в лице детей мир может застраховать себя от вырождения…

…Наша Родина в опасности. …Русский народ отравлялся и отравляется и, вырождаясь, теряет благороднейшие черты своего национального характера. Это же одурманивание мешает укрепляться посевам просвещения… Господа народные учителя!! Трезвость – неотделимый спутник прогресса. Вы любите Родину. Вы работаете для неё. Ради преуспеяния Родины вы должны крепко стать за трезвость.

… Обучайте детей основам трезвости. Не сочтите это дело второстепенным. Ведь трезвость несёт счастье народу и приближает нацию к общечеловеческому идеалу»)

Сегодня Трезвое движение имеет полную ясность в вопросе устройства механизма отнимания Трезвости у людей и предлагает обществу как инструмент прекращения действия этого механизма Программу утверждения и сохранения Трезвости в России «Трезвость – воля народа!»:

1. Закон должен утверждать правду
2. Прекращение информационного террора
3. Уроки Трезвости
4. Специализированные магазины
5. Правдивая информация
6. Сокращение времени работы спецмагазинов
7. Прекращение доступности этанола для отравления людей
8. Сохранение Трезвости в России на веки вечные

Этот инструмент позволяет защитить, сохранить Трезвость там, где она есть, и восстановить там, где она (не по своей воле!) утрачена. Трезвость должна быть установлена полностью и окончательно, с выработкой защиты в виде морали Трезвости. Мораль не могла сложиться ранее, так как не было и самого определения Трезвости. Сегодня оно уже стало достоянием общественного сознания.

Впервые трезвое движение поставило целью утверждение и сохранение Трезвости, разработало понятийный аппарат – язык утверждения и сохранения Трезвости.

Г.А. Шичко не только установил, что причина самоотравления интоксикантами – запрограммированность людей на такие действия, но и разработал, и применил метод освобождения от программ самоотравления. Сегодня тысячи людей обрели сознательную Трезвость по методу Шичко, пройдя курсы сознательной Трезвости. А общественное движение «Трезвый Урал», создав Программу утверждения и сохранения Трезвости в России «Трезвость – воля народа!», впервые предложило путь к освобождению от интоксикантной запрограммированности общества в целом.

Производство и продажа алкогольных ядов для целей организации самоотравления полностью прекращается всего за 3 года со дня принятия Программы «Трезвость – воля народа!» на государственном уровне. Программа «Трезвость – воля народа!» опирается на очищение общественного сознания, прекращение доступности ядов для самоотравления, на прекращение действия механизма отнимания Трезвости у людей.

Первый пункт Программы «Трезвость – воля народа!» делает невыполнимым саму технологию отнимания Трезвости, то есть: доступность (ведь яд не может продаваться в принципе) и информационный террор (ведь из общественного сознания убирается базовая ложь «алкогольный яд – пища»). Первый пункт Программы делает законной защиту Трезвости, ведь законы должны охранять жизнь и здоровье людей.

Также освобождают общество от информационного террора пункты 2 и 5. Это означает прекращение информационного принуждения через фильмы, рекламу, литературу, прекращение любых программирующих на самоотравление публикаций. Правдивая информация – это информационная защита Трезвости.

Уроки Трезвости (пункт 3 Программы) в образовательных учреждениях формируют защиту Трезвости знанием, правила Трезвой жизни, правила утверждения и сохранения Трезвости, т.е. мораль Трезвости.

Пункты 1,4,6,7 Программы освобождают общество от доступности ядов для самоотравлений. Сам вынос продажи алкогольных ядов за пределы поселений убирает мощный программирующий, в первую очередь, детей момент: сейчас вещество продаётся в красивой таре рядом с продуктами.

Выполнение Программы «Трезвость – воля народа!» освобождает людей от запрограммированности на самоотравление ядами. Потому что правдивая информация о Трезвости, о свойствах ядовитых веществ разрушает блок защиты и всю программу самоотравления, укрепляет личность.

Выполнение Программы «Трезвость – воля народа!» лишает корыстные интересы возможности отнимать Трезвость у Людей, причём без всякой борьбы. Ведь человеку (обществу) ни с кем не нужно меряться силами, бороться, чтобы жить естественной трезвой жизнью, не травить себя ничем.

Последний пункт программы говорит о том, что Трезвость нам нужна навсегда, а это потребует постоянного укрепления морали Трезвости, которая должна стать всеобщим достоянием. Выполнение Программы «Трезвость – воля народа!» утвердит и сохранит Трезвость в России навсегда.

Заключение

Настоящее пособие прошло обсуждение в методическом совете ТГОО УСТ «Трезвая Тюмень» в 2015 году. Планируется продолжение разработки курса уроков Трезвости. Надеемся на ваши замечания и предложения, желаем успехов в деле утверждения и сохранения Трезвости!

Список использованной литературы

1. Основа здоровья нации – трезвое мировоззрение : обучающая программа по здоровьесбережению и навыкам здорового образа жизни / Е.В. Богословская [и др.]. – Тюмень: ТюмГНГУ, 2011. – 212 с.

2. Зверев А.А. Трезво о политике / А.А. Зверев. – М.: Концептуал, 2012. – 668 с.

3. Берестенко М.К. Отвяжись плохая жизнь, привяжись хорошая / М.К. Берестенко. – М.: Книжный мир, 2006. – 416 с.

4. Формирование морали трезвости в обществе : материалы V научно-практической конференции общественного движения «Союз утверждения и сохранения трезвости «Трезвый Урал» / сост. А.А. Зверев, В.Г. Цветков. – Тюмень: Издательский центр ООО «Печатник», 2008. – 96 с.

5. От борьбы к утверждению и сохранению Трезвости : материалы XI научно-практической конференции ОД «Союз УСТ «Трезвый Урал» / ред. Р.В. Распопов. – Тюмень: ТюмГНГУ, 2013. – 154 с.

6. Успенский С.Е. Алкоголизм и школьная борьба с ним / С.Е. Успенский. – М.: Наше слово, 1912. – 32 с.

Приложение. Программа утверждения и сохранения Трезвости в России «Трезвость – воля народа!»

Трезвость – естественное состояние человека, семьи, общества (свободное от запрограммированности на отравление любыми интоксикантами и от физического отравления ими в любых количествах). - student2.ru

Наши рекомендации