Это позволит СОХРАНИТЬ и приумножить кадры ПРОФЕССИОНАЛОВ, что очень и очень ВАЖНО и необходимо для страны.

Профессионал – это в первую очередь, УЧИТЕЛЬ - Наставник – у него УЧАТСЯ и набираются знаний и опыта молодые работники. Вот почему все такие профессионалы работники должны получать и свою зарплату и пенсии.

Но в тоже время должны быть и предъявлены жесткие требования ко всем работникам милиции. На работу в органы МВД подбирать только -- ЧЕСТНЫХ вменяемых людей с учетом хороших рекомендаций и обязательного ИСПЫТАТЕЛЬНОГО срока в один год.

Каждый сотрудник милиции должен уметь работать с людьми и НЕ ДОПУСКАТЬ -- ХАМСТВА, грубости, Равнодушия и волокиты. Если сотрудник милиции позволил себе ГРУБОЕ, неуважительное отношение к людям, или был пьян – такие сотрудники милиции должны тут же увольняться. Если сотрудник милиции совершил преступление – то наказание ему должно быть в два раз СТРОЖЕ, чем такое же преступление совершил бы обычный человек.

Главным критерием ОЦЕНКИ Эффективности РАБОТЫ милиции должны стать обязательные -- ОПРОСЫ местного населения.В Белоруссии например, уже так и поступают. Специально спрашивают людей о том, как по их мнению работает милиция? Когда последний раз видели участкового? Спокойно ли вечерами ходите по улицам? Не собираются ли пьяные молодёжные компании в ваших дворах и подъездах, на лестничных площадках? Не шумят ли соседи и как с этим борется милиция? Не торгуют ли в квартирах и домах самогонкой или наркотиками и как быстро с этим разбирается милиция? Насколько быстро и оперативно приезжает милиция на вызов по телефону?

Необходимо также хорошо организовать и наладить работу участковых, создать для них все нужные условия: Высокая зарплата, Бесплатные квартиры, необходимое техническое обеспечение, машина, рация, мобильный и стационарный телефоны, компьютер, принтер, оружие, денежные средства, кабинет в том районе где работает и т.д.Нужно значительно уменьшить район за который он отвечает, до необходимых размеров, который он может свободно контролировать.

Ну и конечно очень важно готовить по специальной программе будущих участковых – они обязаны УМЕТЬ работать с людьми, -- должны быть и психологами и юристами и воспитателями– то есть должны стать Специалистами широкого профиля.

На местах необходимо создать народные дружины и опер-отряды, которые были бы полностью в подчинении у участкового и помогали бы ему более эффективно наводить порядок в районе, за который он отвечает. Дружинникам необходимо хорошо доплачивать и давать отгулы за каждое дежурство и добавлять по нескольку дней от 5 до 7 оплачиваемых дней к отпуску.

Также необходимо в регионах областного масштаба ОРГАНИЗОВАТЬ детско-юношеские перевоспитательно-трудовые спецшколы, в которые бы направлялись -- все Трудные ребята, все школьные хулиганы и дворовая шпана состоящие на учёте в милиции и совершившие хулиганские проступки и небольшие преступления.

Самое главное, должна быть СОЗДАНА эффективная ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ система, которая позволяла бы из ТРУДНЫХ подростков, из оступившихся людей, из алкоголиков и наркоманов -- ПЕРЕВОСПИТЫВАТЬ нормальных, хороших людей, полезных для общества, которые смогли бы получить хорошую профессию, стать грамотными специалистами, вернуться в общество и начать честно жить и трудиться!

Для этого необходимо -- СОЗДАТЬ специальные Исправительные, образовательно-профессиональные трудовые лечебные учреждения Полувоенного типа для Перевоспитания -- ДУРНЫХ людей, Трудных подростков, хулиганов, малолетних преступников, алкоголиков, наркоманов, которые -- способны исправиться, выучиться и стать нормальными членами нашего общества.

Тех же дурных людей, которые не хотят добровольно исправляться, не хотят по доброму жить и честно трудиться – нужно либо пожизненно изолировать, принудительно заставляя их трудиться на благо общества, а особо опасных: убийц маньяков, бандитов, педофилов, садистов, торговцев наркотиками, сутенеров за их тяжкие преступления по закону приговаривать к высшей мере наказания -- к смертной казни.

Особое внимание должно быть уделено кадровому составу преподавателей и воспитателей этих Воспитательно-трудовых школ, на эти должности требуется подбирать только исключительно Порядочных людей. Сколько можно наконец плодить и воспитывать в наших детско-юношеских колониях и тюрьмах профессиональных преступников? Ведь этим самым нашей стране наносится колоссальный экономический ущерб.

Организованная преступность не может существовать сама по себе -- без ПОДДЕРЖКИ и помощи Коррумпированных чиновников,причем как правило не только низшего и среднего ранга, но и высшего ранга. Поэтому, если мы действительно хотим покончить с организованной преступностью в нашей стране, то просто необходимо наряду с кадровыми преобразованиями в системе МВД, в прокуратуре, в судебной системе,провести такую же кадровую реорганизацию во всех властных структурах государства, полностью заменить всех губернаторов, глав городов и районов, всех министров и их заместителей и сотрудников министерств только на честных, ответственных и неподкупных людей-государственников.

Этими мерами все бандитские криминальные «крыши» в лице коррумпированных чиновников, напрямую связанных с преступными авторитетами – будут ЛИКВИДИРОВАНЫ, а через допросы этих чиновников можно выйти на всех преступных авторитетов, которые должны быть – уничтожены.

Потому что пока криминальные авторитеты будут оставаться живыми, не важно где, хоть в тюрьме, хоть на свободе – они будут ОБУЧАТЬ своему преступному делу и Организовывать людей с преступными наклонностями -- в Бандитские организации, будут снова и снова -- Совершать преступления.

Поэтому, когда все воры в законе и прочие преступные авторитеты будут -- Изолированы или Ликвидированы – то этим самым будет нанесён смертельный удар по всей Криминальной системе в нашей стране. Тогда рядовые бандиты будут деморализованы и дезорганизованы и разбредутся, многих из них через новую реорганизованную систему исправительно-воспитательного заключения можно и нужно вернуть к нормальной жизни, а самых злостных и неисправимых лучше всего также как и цыган либо выслать из нашей страны, либо поселить пожизненно далеко на дальнем Севере, пусть по возможности осваивают для нашей страны северные территории, хоть этим принесут какую-то пользу для нашего народа и искупят свою вину перед Богом и людьми за все совершенные ими преступления.

Нужно понять, что пока в нашем народе будут преобладать в большом количестве Дурные люди, то преступность в нашей стране -- будет Неискоренима!Для рыбы средой обитания является – вода, и если рыбу вытащить из воды, то она погибает. Для человека является средой обитания -- воздух, если воздуха не стало, то человек сразу же начинает задыхаться и погибает от удушья.

Так и любое зло, воровство, бандитизм, мошенничество, коррупция, разврат тоже питается и СУЩЕСТВУЕТ -- в Среде в которой они живут, -- то есть в ОБЩЕСТВЕ дурных людей. Дурная, негативная среда состоящая из лжи, подлости и обмана, злобы, ненависти и насилия, пошлости и разврата, страха и равнодушия портит и губит людей низкого нравственного, культурного и образовательного уровня развития, духовно некрепких людей, как правило атеистов, неверующих в Бога – и ломает их, поэтому люди начинают быстро деградировать.

Вот почему политика нашего государства должна быть направлена в первую очередь, на полную ЛИКВИДАЦИЮ этой Дурной Среды, на ПЕРЕВОСПИТАНИЕ, ИЗБАВЛЕНИЕ и очищение нашего Русского народа и Русской земли от всех -- злых и порочных людей!

Необходимо в нашем государстве создать такую ПОЛОЖИТЕЛЬНУЮ духовно-нравственную СРЕДУ, в которой люди НИЗКОГО нравственного, духовного и культурного уровня развития, дурновоспитанные – просто НЕ СМОГУТ существовать и жить! Поэтому, либо они будут исправляться, – или им придется БЕЖАТЬ из нашей страны, потому что для них не станет никаких условий для жизни. Для этого необходимо сделать следующее:

1. Это четкие, справедливые законы в государстве.

2. Это особая КАДРОВАЯ политика, при которой все руководящие должности в стране ЗАНИМАЮТ -- только одни ПОРЯДОЧНЫЕ люди,

3. Это ПОМОЩЬ государства всем хорошим нормальным людям и ЗАЩИТА хороших людей от дурных.

4. Это Развитие Православия, Православной, Русской культуры и обязательного Православного духовно-нравственного ВОСПИТАНИЯ детей и молодёжи.

5. Это культурное, познавательное телевидение, хорошая литература, книги, журналы, газеты, искусство, фильмы, театральные постановки, музыка. Полный ЗАПРЕТ всего дурного и пошлого в средствах массовой информации, в интернете. Запрет эротики и порнографии.

6. Это РАЗВИТИЕ творческих кружков, музыкальных и художественных школ. Развитие спорта и спортивных детско-юношеских школ и секций. Развитие туризма внутри страны по памятным, живописным и святым местам в нашей стране.

7. Это обязательная воинская 2 летняя служба всех парней в армии, в которой наведён полный порядок и НЕТ дедовщины и землячества, за исключением тех молодых людей, кому здоровье – не позволяет служить. Во всех вузах страны – созданы военные кафедры и студенты один месяц в году проходят полевой курс молодого бойца и офицера.

8. Обязательное трудоустройство всех молодых людей от 16 до 30 лет – никто из подростков и молодёжи – не имеет права вести тунеядческий образ жизни.

9. Создание в каждом областном центре – специальных ТРУДОВЫХ СПЕЦШКОЛ с полувоенной системой для ПЕРЕВОСПИТАНИЯ всех трудных подростков, всех хулиганов и малолетних преступников, наркоманов и алкоголиков -- и обучения их рабочим и строительным профессиям.

10. Создание в обществе атмосферы -- НЕТЕРПИМОСТИ ко всем дурновоспитанным и непорядочным людям и ко всему дурному и пошлому.

Негативная, дурная СРЕДА – это как РАКОВАЯ опухоль, метастазы. Там, где находится раковая опухоль, скопление раковых клеток -- она начинает ПОЖИРАТЬ здоровую ткань организма. Так и злые, порочные люди -- НАХОДЯСЬ и живя среди нормальных людей – НЕ ДАЮТ им нормально и спокойно жить -- буквально их ТЕРРОРИЗУЮТ, обворовывают, грабят, насилуют, убивают. Своим ДУРНЫМ поведение, примером -- ПОРТЯТ наших детей и молодежь, из которых потом -- получаются преступники и дурные люди,

До каких пор наш народ будет ТЕРПЕТЬ таких людей!? Наивно и глупо продолжать надеяться, что мы СМОЖЕМ -- мирно уживаться с дурными людьми. Пора давно понять, что зло есть зло и зло по своей природе агрессивно – и ведет постоянную войну против добра, нападая на хороших людей, отравляя им жизнь и уничтожая их, поэтому пришла пора объявить настоящую войну злу – всем дурным, подлым и злым людям, всем паразитам и врагам нашего общества. А на войне как на войне, потому для победы над врагом нужно прибегать к самым решительным мерам и действиям, если мы действительно хотим победить преступность в нашей стране.

Поэтому в России необходимо организовать СИСТЕМУ Правильного Православного духовно-нравственного ВОСПИТАНИЯ нашего молодого поколения по Законам Божиим –которая позволит воспитывать из наших детей и молодёжи -- только хороших людей. Для этого нужно в массовом порядке -- СОЗДАВАТЬ Православные школы и гимназии.

Избавляя от таких ДУРНЫХ, неисправимых людей наше государство и наш народ -- мы тем самым полностью, до основания -- ЛИКВИДИРУЕМ эту КРИМИНАЛЬНУЮ питательную СРЕДУ преступности в нашей стране и -- ИЗБАВИМ от преступности Россию!.

Щадя преступников – Вредят честным людям! / Сенека. /

ОПЫТ БОРЬБЫ С ПРЕСТУПНОСТЬЮ

Наши рекомендации