Об идее «православие, самодержавие, народность».

Возможна ли реализация такой идеи на практике? Для этого необходимо, чтобы весь народ смотрел на царя (главу государства) как на помазанника Божия – в противном случае его человеческого авторитета не хватит, чтобы управлять огромной Россией. Следовательно, вся страна должна для начала вернуть себе тот уровень веры в Бога, который был хотя бы в восемнадцатом веке. Возможно ли это? Ответьте себе сами. Да и вообще, идея о «хорошем царе-батюшке» – это опасная штука. Нельзя никогда полностью доверять власти. Власть может обмануть народ, предать его интересы, ради интересов династии, государства, корпораций...

Относительное угнетение русских – неотъемлемая составная часть имперской политики, что при Романовых, что при Советской власти. Инородцы всегда дышали легче. А мы всегда своей кровью расплачивались за территориальные амбиции наших нерусских владык.

Нужна самоорганизация народа. Вряд ли кавказцы или евреи надеются или когда-либо надеялись на российскую власть. Они, живя по принципу «сородич помоги сородичу», сами добиваются успехов.

Любовь к своей нации, т.е. национализм, является нормальным состоянием человека. Свою нацию любят не за то, что она лучше других наций, а за то, что она своя. Это очень похоже на любовь к своим родителям или детям. Мы любим своих родителей или детей не потому, что они в чем-то лучше всех (самые умные, самые сильные, здоровые, талантливые и т.д.), а потому что они свои. Не обязательно гордиться своими родителями или детьми, но не любить их – противоестественно. Русский народ – наш общий коллективный предок. Мы, русские, все его дети, все – родня в 23 поколении. В истории нашего народа есть страницы, вызывающие гордость, а есть – стыд. Но надо любить его таким, какой он есть. Это нелегко. Но в этом наши честь и достоинство.

Выбирая свою руководящую идею, помните, что идеология (в том числе религия) должна быть:

1. Национальной. Национальная идеология учит человека настоящим вечным ценностям, таким как: любовь к своему народу, своей стране, культуре и традициям своих предков. Национальная идеология воспитывает любовь к своей нации. Один из основополагающих тезисов национальной идеологии гласит: «государство – лишь механизм, который должен обслуживать интересы нации». Помните, патриотизм без национализма не может целиком и полностью выражать и отстаивать интересы народа.

2. Современной. Идеология не должна тянуть народ в прошлое, будь то возвращение к монархическим традициям или быт славян пятого века. Идеология должна отвечать требованиям современной реальности, современной экономической, политической системы общества в сочетании с интересами нации.

Идеология не должна содержать в себе «традиции», которые мешают обществу развиваться. Кто смотрит в прошлое, тот в прошлом и останется!

3. Привлекательной. В содержании уже выбранной вами национальной современной идеологии не должно быть ничего такого, что может резко оттолкнуть потенциальных сторонников от идей, заложенных в ней.

4. Агрессивной. В хорошем смысле слова, наступательной. Агрессивной – не значит жестокой. Агрессивность идеологии означает воспитание ненависти к врагам своего народа и своей Отчизны. В то же время насилие внутри общества должно быть сведено до минимума. В идеологии, претендующей на роль руководящей идеи русского общества, должны отсутствовать такие идеи как: «тебя бьют по одной щеке, а ты подставь другую», «возлюбите врагов ваших» и т.д. Помните русскую пословицу «добро должно быть с кулаками». Если народу угрожает опасность, а он не желает сопротивляться, то он будет обречен на исчезновение. И не надо говорить о том, что славяне добренькие, покладистые. Это не соответствует истине. Наши предки воевали жестоко, уничтожая враждебные нам силы без пощады, поэтому мы сейчас имеем самое большое в мире государство.

Так и вы будьте непримиримыми в душе к врагам нашим! Если вы им простите малую обиду сегодня, завтра они нанесут вам большую. Не привыкайте к обидам сами и отбивайте у других охоту чинить её вам. Помните, как отомстила древлянам княгиня Ольга!

Необходимо заметить, что у русского племени есть одна общая задача, вне выполнения которой бессмыслен любой разговор о политике, религии и каком-либо будущем вообще. Эта задача: выжить самим и оставить после себя жизнеспособное потомство с русским самосознанием в качестве хозяина на земле предков. Этой основной задаче должен быть подчинен каждый пункт Русской Национальной Идеи. Технология решения указанной задачи – это и есть наша основная идея на современном этапе.

Помните: внешний мир зависит от вашего внутреннего.

Не стоит ждать вождя типа Сталина или Муссолини, при этом говоря: «Он придет, он всем покажет. Всю мафию в тюрьму посадит». Ждать, что кто-то за вас все сделает – значит быть психологически слабым. Надо брать инициативу в свои руки. Для начала попробуйте завязать с вредными привычками, заняться спортом и читать русскую национально-патриотическую литературу. Попробуйте распространить и обсудить этот «Катехизис» среди своих друзей. Начните выписывать русские национальные газеты. Давайте читать их своим друзьям. Это самое малое, что может сделать каждый из нас.

Государство должно быть машиной, которая обслуживает интересы нации. Увы, не всегда государством управляют люди, в своих действиях исходящие из интересов нации. Нам постоянно приходится сталкиваться с тем, что государство обманывает, обкрадывает народ, выжимает из него все соки, накидывает на него экономическую удавку! Сегодня Россия – это русское государство с антирусской властью. И мы вправе не доверять такому государству, не рассчитывать на него и не служить ему.

Поэтому необходима самоорганизация русского народа. Чтобы добиться здесь успеха, необходимо осуществлять на деле принцип «русский, помоги русскому». Только развитая национальная солидарность может стать самым крепким гарантом того, что государство будет работать на нацию.

P.S.Данная версия документа является краткой. Перечень рекомендаций русскому человеку будет постоянно дополняться.

Наши рекомендации