ПРИМЕЧАНИЯ И КОММЕНТАРИИ, ПРИМЕРЫ И ИЛЛЮСТРАЦИИ. 11: Мужчина, рожд. 4 января 1964, 4 pm

11: Мужчина, рожд. 4 января 1964, 4 pm. IST; Дели. ПРИМЕЧАНИЯ И КОММЕНТАРИИ, ПРИМЕРЫ И ИЛЛЮСТРАЦИИ. 11: Мужчина, рожд. 4 января 1964, 4 pm - student2.ru AL: Aroodha Лагна; Atmakarak: Марс A7: Saptamaroodha

Aroodha Лагна находится в Деве с Луной в двенадцатом во Льве, аспектированная Сатурном и Венерой из Козерога. Мать рожденного (Луна) поддерживала всю семью благоприятными средствами (Луна в четвертом от Лагна), конфликтуя с его старшим братом (строфа 1.3.11 о Сатурне) и сестрой (Венера), лишавшими его законной доли.

Этот произошло в 1996 в начале Dasa Овена (Padakrama). Овен - 12-й дом от Лагны и в аспекте с 12-м домом (Лев) от aroodha Лагна.

Дева - Навамша-лагна с тремя планетами (Солнце, Сатурн и Кету). Он квалифицирован и опытен в любой работе, которую предпринимает (Сатурн) и немного связан с политикой (Солнце). Присутствие трех malefics не дало дружелюбного характера, и дало начало карьеры продажей огненных феерверков (Солнце aspected Rahu и Марсом).
Марс - atmakarak и аспектирует в навамсе Лагна вместе с Юпитером в Стрелец, из четвертого дома. Он занят теперь разнообразным бизнесом с недвижимым имуществом.

Согласно строфе 1.3.17 различные правила и предписания, относящиеся к СВАМША, также относятся к aroodha Лагна. Здесь, Aroodha Лагна (Дева) - aspected шестью планетами. Аспект Меркурия как Хоз. Arudha Лагна делает его торговцем, и аспекты Солнца, Марса и Rahu дают ему торговлю феерверками, в то время как аспект Марса и Кету ясно указывает его бизнес недвижимого имущества, поскольку Марс - Bhoomikaraka (земля - significator), и Кету - Griha Karaka (сигнификатор дом / строительство). Следует заметить, что большая прибыль обозначена Юпитером в одиннадцатом доме от Лагна и аспектирующим и Arudha Лагна и Лагнаmsa. Кроме того, Юпитер очень силен в Рыбах в Rasi и в Стрельце в Навамша. Это даст результаты только в последние годы в течение соответствующего dasa. Aroodha Лагна и Saptmaroodha находятся в trines - указание превосходной совместимости между мужем и женой. Луна в upapada и upapada во Льве показывает благосостояние от жены и ПРИМЕЧАНИЯ И КОММЕНТАРИИ, ПРИМЕРЫ И ИЛЛЮСТРАЦИИ. 11: Мужчина, рожд. 4 января 1964, 4 pm - student2.ru процветание после брака.

12: Мужчина, рожд 12-го ноября 1934 в 6:14 ПОПОЛУДНИ IST, Cuttack, Индия. AL: AROODHA ЛАГНА
A7: DARAPADA
AK: ATMAKARAK
Он был рожден в бедной семье и под влиянием очень неблагоприятных обстоятельств, все же выучился и стал инженером. Так, он стал самым известным в своей деревне (две планеты, Солнце и Венера находятся в Лагнаmsa). Аспект Марса и Кету на Навамша Лагна сделали его хорошим специалистом в математике ...

Кету указывает, что астрология могла быть наследственная (его отец был превосходный астролог). Aroodha Лагна (Рыбы, которые без соединений и аспектов) показывает рождение в бедности. Darapada (A7: Водолей) - также в 12-м от Aroodha Лагна, показывая несовместимость в браке и слабые финансы. Однако, Darapada - aspected Юпитером, Венерой, Солнцем, Меркурием и Кету, показывающими, что жена принадлежит очень богатой и преуспевающей семье. На 39-м году он покинул свою работу, чтобы начать бизнес со сталью (Сатурн и Rahu в одиннадцатом от Arudha Лагна). Поскольку Хоз. Arudha Лагна (Юпитер) находится в восьмом доме, рожденный будет азартно играть со своей жизнью. Двенадцатый от Aroodha Лагна - aspected Солнцем и Венерой, показывая разногласия с высшими политическими деятелями (Солнце) и ответ правительства через рассерженного бюрократа (Венера).
Аспект Меркурия на двенадцатый дом, показывающий тяжбы и спорные дела, рассматриваемые судом и аспект Юпитера к двенадцатому дому дали огромную задолженность по налогам, которые он все же оплатил.

Рожденныйимеет чрезвычайно блестящие способности к изучению любого предмета. Строфа 1.3.37 (Dhimantah) вполне применима к этой карте

(А) lagnesh (Венера) находится в шестом и - также
(B) Хоз. шестого(Венера) аспектирует лагну (Телец) и Весы (шестой)
(C) Хоз. третьего (Луна) аспектирует Лагну (Телец) из Козерога.
(D) Хоз. пятого (Меркурий) соединяется с Хоз. Лагна (Венерой) и также аспектирует Лагну (в Раси) из Весов.

ПРИМЕЧАНИЯ И КОММЕНТАРИИ, ПРИМЕРЫ И ИЛЛЮСТРАЦИИ. 11: Мужчина, рожд. 4 января 1964, 4 pm - student2.ru 13: Shri A.B. Vajpayee, род 25 декабря 1926; 5:00. IST; 26N14 ; 78E10

Lag 11°37' Солнца 9°36' (GK) Луна 15°22' (MK)
Марс 13°42' (PK) Ven 17°42' (AMK) Merc 21°1' (AK) Сат 9°52' (PUK)
JUP 2°13' (DK) Rahu 14°31' (BK)
AL: Aroodha Лагна
A7: Darapada
GL: Ghatika Лагна 24°12'
HL: Hora Лагна 15°26'
Здесь восходит Скорпион с Atmakarak (Меркурием)... ( Рак) и седьмой от Hora Лагна (Овен) соединяются / аспектированы Сатурном и Меркурием; что дает две Rajyogas.

В Навамша, Hora Лагна и Ghatika Лагна находятся в Водолее при Лагне в Весах.
Юпитер и Rahu соединяется / аспектирует все три - Лагна, Hora Лагна и Ghatika Лагна. Седьмой дом от Лагна (Овена) и седьмой от hora и...
Марс и Кету. Таким образом имеется пять yogadas (или Rajyogas) в Навамша. Рожденный - политический и государственный деятель безупречного поведения и прибывает в парламенте в течение нескольких десятилетий.

Aroodha Лагна (Дева) - aspected Солнцем, Венерой, Rahu и Кету, указание на его умение быть лидером и знания политики. Однако, Луна находится в двенадцатом доме. Таким образом, хотя его партия была самой большой отдельной партией и он стал Премьер-министром Индии, Rajyogas не могла поддерживать его положение больше, чем две недели. Солнце - предвестник Rajyogas, а Луна - источник силы.

От Arudha Лагна, Кету и Венеры (benefics) находятся в четвертом доме, Сатурн (вредитель) находится в третьем доме.
(2 + 2 + 2 = 6; см. прим. под строфой 1.3.34).
Точно так же Меркурий, Юпитер (benefics) находится в четвертом и восьмом домах (1 + 3 + 1 + 1 = 6). Таким образом, мы можем выводить, что баланс от смешанных планет от Arudha Лагна не указывает Rajyoga.

Меркурий - Хоз. Arudha Лагна размещаемый в Лагна и - atmakarak. От Меркурия, Венера, Кету и Юпитер - benfies во 2 и 4-м, а Марс - вредитель в 6-м (2 + 2 + 3 + 1 = 8). Точно так же Солнце и Rahu - malefies во 2-м и 8-м домах (1 + 3 = 4). Таким образом, баланс не показывает Rajayogas от Меркурия.

Хоз. 7-го от Aroodha Лагна и Darakaraka (Юпитер) находится в шестом доме. Darapada - в одиннадцатом (Раке) от Arudha Лагна, Хозяин Дарапады (Луна) в двенадцатом доме. Хоз. 7-го от лагны (Венера) размещается в падении в Навамша с Сатурном в двенадцатом от amsa Лагна (навамса-лагны). Он все еще не женат...

14. Королева Виктория, рожд 24 мая, 1819, 4:04 LMT, Лондон.
ПРИМЕЧАНИЯ И КОММЕНТАРИИ, ПРИМЕРЫ И ИЛЛЮСТРАЦИИ. 11: Мужчина, рожд. 4 января 1964, 4 pm - student2.ru

(стр 101)

Лагна 10°52' Марс 26°20' (PK) Ven 5°15' (GK) Солнце 10°47' (GK)
Merc 17°36' (BK) Сат 7°7' (PUK) Луна 12°18' (MK) Jup 25°44' (AMK) Rahu 26°53' (DK)
Hora Лагна (HL): 12°18' Ghatika Лагна (GL): 18°50' AL: Aroodha Лагна A7: Darapada

В карте 14, Лагна, hora Лагна и ghatika Лагна находятся в Тельце, с которым соединяются королевские планеты Солнце и Луна, и aspected Юпитером, что дает три мощных yogadas, включая экзальтированную Луну и указывая, что rajyogas был бы прежде всего - наследованием (аспект Юпитера).
Aroodha Лагна в Рыбах соединяется с Atmakarak Марсом и Darakarak Сатурном, указывая ее империализм и территориальное расширение и важнейшую роль, сыгранную ее супругом, кто был также ее главный советник, и ее подчиненных (putrakarak в контексте власти или права - карака учеников и подчиненных).
От Arudha Лагна, Меркурий и Венера находится во втором, Венера в собственной Навамшаs и Солнце в Навамша в экзальтации, способствуя dhanyoga (богатство) и parakrama (мужество) соответственно, как часть Rajyoga.
В Drekkana (D-3) Лагна, hora Лагна, ghatika Лагна, Солнце, Луна и Юпитер - все вместе в Деве, снова указывая мощную Rajyogas, которая дала ей такое замечательное положение. Присутствие светил в такой силе дало ей империю, в который Солнце никогда не садилось!
В Навамша, - Лагна, Солнце и Луна соединяется в Овене.
Марс, Хоз. Овена - также atmakarak, в одиннадцатом доме.

Darakaraka Rahu хорошо размещается в Рыбах в aroodha Лагна с atmakaraka Марсом (Vjiaya-йога), но находится в двенадцатом в Навамша - указание ее вдовства и эмоциональных спадов из-за того же самого. Сатурн - putrakaraka и размещается в шестом доме в navamasa - указание спада британской империи после нее, что также указывает усиление демократии (Сатурн).
Из-за parivartana йоги (обмен signs) с Юпитером, Сатурн также дал ей целых девять детей.

Читатели могут сравнивать этот гороскоп с картой 1 ...

15: Jawaharlal Nehru рожд 14-ого ноября 1889 в 11:21'pm IST; 25N28 ' 81E52.

ПРИМЕЧАНИЯ И КОММЕНТАРИИ, ПРИМЕРЫ И ИЛЛЮСТРАЦИИ. 11: Мужчина, рожд. 4 января 1964, 4 pm - student2.ru Лагна 26°21' Солнце 0°17' (DK) Луна 18°4' (AK) Марс 9°59' (PVK) Merc 17°10' (BK)
Jup 15°14' (MK) Ven 7°23' (GK) Сат 10°59' (PK) Rahu 12°44' (Amk)

Это гороскоп первого Премьер-министра Индии. Лагна, hora Лагна и седьмой от ghatika Лагна - aspected/conjoined единственным Солнцем. Таким образом, здесь только один yogada. В Навамша и drekkana также, yogada отсутствуют. Простое отсутствие многих yogadas на основе аспекта к Лагна, HL или GL или к их седьмым домам не должно считаться отсутствием Rajyogas в гороскопе. Имеется ряд традиционных Rajyogas, которые, согласно Jamini должны анализироваться из других текстов и некоторые объясняются в Гл.3.

Darapada (A7) находится в двенадцатом от Arudha Лагна (AL) - указание некоторого брачного несоответствия. Хоз. Лагны (Луна) находится в Лагне, указывая, что рожденный становится сильным (здесь, Луной обозначена умственная сила) (Строфа 1.3.41) Солнце как Хоз. второго аспектирующий Лагну, указывает хорошие финансы за счет отца. Выбор времени Rajyogas (в любой dasa системе) можно сделать из строф 1.3.30 - 1.3.36.
Луна находится в четвертом от Хоз. Arudha Лагна (Марс). И Луна и Венера находятся в собственных signs в Раси и занимают одиннадцатый от amsa Лагна и аспектируют второй и пятый дома (в навамсе), вознося его к положению Премьер-министра в dasa Луны bhukti Венеры (Vimsottari).
Точно так же Сатурн в пятом от Arudha Лагна и втором от Лагна указал его снижение после войны с Индокитаем в 1962 в dasa Rahu antardasa Сатурна.

ПОТЕРЯ ЗРЕНИЯ, ПРИМЕР.

( Некоторые из карт предоставлены другими астрологами).

ПРИМЕЧАНИЯ И КОММЕНТАРИИ, ПРИМЕРЫ И ИЛЛЮСТРАЦИИ. 11: Мужчина, рожд. 4 января 1964, 4 pm - student2.ru КАРТА 16

Здесь upapada (UL: Arudha 12-го дома) находится в Близнецах, так как Rahu аспектированный Марсом и Меркурием более силен чем Сатурн аспектированный Венерой.

Солнце, аспектирующее upapada из Рыб, таким образом удовлетворяет первому условию.

Хотя Венера и Rahu явно не аспектируют upapada, они аспектируют Сатурн, Хозяина двенадцатого дома, таким образом частично удовлетворяя второе условие.

Рожденный стал слепым.

ПРИМЕЧАНИЯ И КОММЕНТАРИИ, ПРИМЕРЫ И ИЛЛЮСТРАЦИИ. 11: Мужчина, рожд. 4 января 1964, 4 pm - student2.ru КАРТА 17

В карте 17, Upapada (UL) находится в Близнецах, поскольку среди двух Хозяев двенадцатого дома, Сатурн аспектированный Юпитером более силен чем Rahu, хотя последний имеет большее количество аспектов.

Солнце находится в upapada в Близнецах, удовлетворяя первое условие.

Венера в Upapada - aspected ... (Раху, а ПРИМЕЧАНИЯ И КОММЕНТАРИИ, ПРИМЕРЫ И ИЛЛЮСТРАЦИИ. 11: Мужчина, рожд. 4 января 1964, 4 pm - student2.ru Хозяин упапады в 12-м от нее самой)

Карта 18

В К-18, Лев – Лагна, а upapada ( UL) находится в Рыбах.

Upapada соединяется с Солнцем, удовлетворяя первое условие.

Второе условие удовлетворено, поскольку Венера и Rahu соединяется в Водолее, аспектирующем двенадцатый дом, Рак.

Владелец гороскопа был рожден ПРИМЕЧАНИЯ И КОММЕНТАРИИ, ПРИМЕРЫ И ИЛЛЮСТРАЦИИ. 11: Мужчина, рожд. 4 января 1964, 4 pm - student2.ru слепым.

Карта 19

В примере к19, upapada (UL) находится в Тельце и ни ее Хозяин ни сама upapada не аспектированы и не соединены с Солнцем. Таким образом, первое условие не удовлетворено.

Что касается второго условия, Венера - Хозяин upapada, и Rahu аспектирует Хоз. 12-го Солнце из восьмого дома.

Таким образом второе условие - только частично соблюдено...
хорошо с другим глазом.
Следует отметить - Jainni дает одно важное правило, чтобы определить слепоту в карте.
Существуют другие комбинации, причиняющие слепоту или частичное повреждение глаз, которые должно анализировать из других текстов.

Карта 20

ПРИМЕЧАНИЯ И КОММЕНТАРИИ, ПРИМЕРЫ И ИЛЛЮСТРАЦИИ. 11: Мужчина, рожд. 4 января 1964, 4 pm - student2.ru В к20, upapada находится во Льве, который соединен с Солнцем, что удовлетворяет первое условие.

Венера находится в upapada, но она без аспекта Rahu, который взамен этого, находится в двенадцатом доме. Венера и Rahu также не в аспекте к Хоз. двенадцатого. Таким образом, второй критерий не соблюдается, хотя некоторое влияние присутствует. Рожденный перенес хирургическую операцию на глаза на седьмом году жизни и успешно.

Учча Хозяина десятого Меркурия (управляющего глазами в Jaimini-системе) в десятом доме было спасением.

Таким образом мы можем вывести необходимость быть осторожным, особенно при оценке карт, к которым можно применить строфы подобно 1.3.44, и здесь должны также быть исследованы десятый дом и его Хозяин.

ГЛАВА I ЧАСТЬ IV

1.4.1. Arudha 12-го дома (рассчитанного по естественному ходу зодиака) - upapada.
прим: (i) upapada еще называется Gauna pada.
Берите 12 дом от Лагны, считая по ходу зодиака. Определите arudha pada полученного знака. Это - upapada.
(2) Ученые поддерживают разные взгляды насчет знака двенадцатого дома, утверждая что направление должно быть обратным для samapada знака Лагны, а другие предпочитают менять направление в четных знаках. Эти представления неправильны.

1.4.2. Если второй от upapada получает вредные аспекты или соединения, рожденный теряет жену или отрекается от мира.
прим: (i) Tatra = 26 от /12 = 2). Upapada (arudha 12 дома) отличается от darapada (arudha 7-го дома). Upapada имеет дело с институтом брака и детьми, а darapada - с сексуальным аппетитом и бизнесом / финансами в карте.
Это дифференцирование имеет жизненную важность в создании предсказаний о возможности совместной жизни ... (и/или удачного брака)
(2) В современном контексте, darapada должен также быть исследован перед предсказанием духовного отречения (Pravrajya йога), поскольку многие, оставаясь холостяками (соблюдая обет безбрачия) - все еще в социальном потоке (в миру...).
Jupiter - karaka для Upapada, как Венера - karak для darapada.

1.4.3. Солнце не вредно для вопросов, касающихся upapada.
комментарии: если не в падении или очень не поражено, Солнце никогда не вредитель для upapada.

1.4.4. Если второй от upapada имеет благоприятную конъюнкцию / аспект, Pravrajya (потеря супруга) не может иметь места.

Если планета в этом втором ослаблена, происходит разрушение(уничтожение) супруга.

Если планета в этом втором в учче, будет много жен (или жена будет долго жить)

Наши рекомендации