НАРОДЫ СОЕДИНЯТСЯ В ОДНО ЧЕЛОВЕЧЕСТВО – ЭТО НЕИЗБЕЖНО. В ЭТОМ СОЕДИНЕНИИ ДОЛЖНО СПЛАВИТЬСЯ ЛУЧШЕЕ ВСЕХ НАРОДОВ. НО НАРОДЫ НЕ ДОЛЖНЫ СОЕДИНЯТЬСЯ УНИЧТОЖЕНИЕМ ОДНОГО ИЛИ РЯДА НАРОДОВ.

БОЛЕЕ СИЛЬНЫЕ НАРОДЫ НЕ ДОЛЖНЫ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ВРЕМЕННЫМ ОСЛАБЛЕНИЕМ ДРУГИХ НАРОДОВ ДЛЯ ИХ ПОДАВЛЕНИЯ И УДУШЕНИЯ. ДОЛЖНО ПРОИСХОДИТЬ РАВНОЕ СОЕДИНЕНИЕ И ОБОГАЩЕНИЕ КУЛЬТУР, НО НЕ БЕССЛЕДНОЕ ПОГЛОЩЕНИЕ НАРОДОВ.

Пока же без крепкой национальной общности народ не в состоянии выжить. Другие механизмы сплочения людей пока не действуют, ИХ НЕТ!

Человечество обитает в замкнутом пространстве. Каждый сознающий себя народ дорожит своим пространством. Оно залог его безопасности и развития.

Из-за недостатка пространства (а это с неизбежностью предполагает отсутствие работы и бедность – они сопутствуют перенаселённости) уже более века постоянно покидают родную землю китайцы, японцы, ирландцы, поляки, немцы, прибалты, итальянцы, финны… США на три четверти состоят из такого рода переселенцев (а другая четверть, наверное, – политические беженцы).

Европа оказалась перенаселенной уже в средние века. В мировых войнах немцы пытались добыть землю у славянских народов на Востоке. За счёт России созданием государства "Сибирь-Го" от Владивостока до Байкала Япония пыталась вырваться из тесноты на своих островах.

Берегли русские свою землю, а теперь Россия застыла в смятении перед большим разделом своих земель. Расчленение под разными предлогами и по разным поводам состоится непременно. Собственно, вся русская история – это защита своих земель, защита от попыток раздела страны. Не убереглась. Не уберегли.

Царь Всея Руси и великий князь Иван Грозный писал беглому князю Андрею Курбскому: "Господь наш Иисус Христос сказал: "Если царство разделится, то оно не сможет устоять".

Свободная и самостоятельная жизнь требует независимости государства. Как может быть независимым государство, ничего не производящее и не имеющее армии?

Призовём Бога в свидетели своей правды и правоты.

Россию растащат. Это вызовет обеднение и дальнейшее сокращение народа. Русские будут существовать как крохотный вымирающий народец.

Чтобы удержать земли за собой, нужная могучая рать, у нас её нет. Остатки армии и флота Ельцин упорно доразрушает. Он потерял представление, в каком мире и в какое время живёт, и, как истый член Мальтийского ордена, давно уже обитает в едином мировом пространстве без наций и государств, воспаряя там над вымирающим русским народом…

Большие свободные просторы – величайшее из благ. Оно было добыто для нас предками. Россия – земля, исполненная величавой красоты. Каждой пядью такой земли особенно надо дорожить, да и полита она до самой последней пяди потом и кровью наших пращуров – полита, чтобы мы могли жить, не считая крохи земли и воды вокруг.

Наша русская земля надёжно защищена от природных напастей: сокрушительных океанских ураганов, землятрясений, извержений вулканов, губительных разливов рек.

Что Европа по сравнению с нашим изобилием и устойчивым бытом?…

Летописи хранят описания природных бед, терзавших соседнюю с нами Европу. Всего один пример. 15-17 января 1362 года на Голландию и северную часть Германии обрушилось наводнение. Шторм небывалой свирепости погнал океан. Шторм совпал с бурным морским приливом, вызванном новолунием. Люди не видели волн подобной высоты.

Навсегда исчез под водой Рунгхолт – один из самых крупных торговых портов того времени. В Эдомсгарде утонуло за ночь более 7 тыс. жителей. Море снесло множество домов и семь храмов. В общей сложности погибло около 100 тыс. человек. При той численности населения Европы это очень много, в пересчёте на наше время, пожалуй, не менее 1,5-2 млн. душ. Над 25-30 км плодороднейших земель океан сомкнул воды.

Почти каждое столетие здесь повторялось нечто похожее [106].

Землятрясения не щадили Европу:

10 января 1510 году – Баварию,

24 января 1556 года – Баварию и Австрию,

15 сентября 1590 года – Центральную Европу…

Поочерёдно на различные части Европы приходились подземные удары: Италия, Венгрия, Германия, Австрия, Греция, Швейцария, Португалия (1 ноября 1755 года, в одно из жутчайших землятрясений. Лиссабон перестал существовать)… На Руси за несколько веков было отмечено всего одно землетрясение, причём незначительное, – в Нижнем Новгороде в 1596 году [107].

Наша русская земля – самая надёжная на земле. Она стоит прочно и удобно для жизни.

Задача подавления народа – прежде всего в подавлении его языка. Только язык народа-господина, народа-повелителя (американский) будет развиваться, богатеть новыми образами и словами. Язык же подавляемого народа (а это наш русский язык) будет упрощаться, всё более насыщаясь словами и оборотами языка-победителя. Со временем язык порабощённого народа (а это мы, русские) почти целиком заместится на язык народа-хозяина, и люди привыкнут объясняться в пределах физиологических потребностей, ибо уже ничего духовного для языка не останется. Такой язык, в конце концов, вымрет – это неизбежно.

Стоит припомнить обращение Аввакума к царю Алексею Михайловичу:

"Ты ведь, Михайлович, русак, а не грек! Говори своим природным языком, не уничижай его и в церкви, и в дому, и в пословицах…"

Заповедь всех поколений русских: беречь родную землю, беречь родную культуру, беречь родной язык, не уступать свою речь воинственному напору других языков… Что язык? У нас идёт всеобщее разоружение армии. Милости просим, господа! Предъявляйте "исторические" права, восстанавливайте "справедливость" – и забирайте, что хотите… Кто следующий?…

Нет другой такой страны: у нас на тысячу километров будет меньше полдивизии. Вот это защита!

Расклюют Россию, как расклевали Югославию. Дорога к нам для американской военщины лежит через Югославию – это всем русским надо помнить.

Художник Ганс Грюндиг назвал свои воспоминания о Германии 1914-1946 годов "Между карнавалом и великим постом". Я мог бы назвать свои – "Между великим порывом и безумной оргией жадности".

Мир перевернувшихся ценностей.

Поскольку я лишён "голоса", хочу доказать, что и книгами можно обуздывать черные силы и поднимать на борьбу патриотов. Не бояться клеветы, угроз, пустоты вокруг себя и не отчаиваться среди торжества тварей…

Нет денег, дабы выпускать книги.

Однако никто, никогда, кроме смерти, не смирит меня.

Теперь мы уже знаем: демократия в России – это история государственного разграбления и предательства России.

Родина, мы ничего не забыли из твоих тысячи лет! Мы помним всё-всё, помним до единого дня!

Наша Родина.

Наша Россия.

Всякая нечисть измывается над народом – боль, унижения, страдания непереносимы. Захватчики власти, извратив волю народа, топчут народ. От могил тесно на русских кладбищах, а гробы всё несут и несут во славу реформ – пусть богатые станут ещё богаче, а бедные – беднее! Земли под могилы хватит…

Родина!…

До сих пор победа на за мракобесной масонско-сионистской стороне по ряду причин. Первостепенные из них – сосредоточение основных капиталов (прежде всего банковского) у сторонников всемирной просионистской власти, а также обладание всё теми же людьми почти всеми земными средствами массовой (общей) информации, в том числе литературой и кино.

К месту будет повторение высказывания Жевахова: "Силы… зла не боятся только потому, что безусловное зло вооружено такими малоосязаемыми средствами, как способность разлагать и растлевать слабую человеческую природу".

Чёрное масонство, то бишь весь сионизированный мир, побеждает и ставкой на человеческие слабости. Оно непрерывно разлагает мораль и людей, добиваясь своих коронных целей в переустройстве общества. Переиначивая речение Жевахова, можно утверждать, что космополитизм, масонство, сионизм и прочее производное от них выделяют злое, нечистое начало в человеке и доставляют ему торжество. "Такого явного, такого бесстыдного утверждения зла человечество ещё никогда не видело" [108].

Изменение мира, прежде всего морали, культуры, под направленной ломкой национальных государств замечали и замечают многие люди. К примеру, знакомясь ещё в 1976 году с книгой известного немецкого натуралиста, борца за сохранение животного мира Африки доктора Бернгарда Гржимека, я отметил для памяти страницу 159-ю, на которой можно прочесть:

"Наши идеалы за последние десятилетия изменились: успех имеет тот мужчина, который умеет "делать" деньги. Во времена наших дедов и бабок всё это ещё выглядело иначе. В те времена туго набитый кошелёк отнюдь ещё не давал доступа в любой дом и вообще куда угодно" [109].

Из слова Даниила Заточника. Он же говорил: "…а богатый разодетый да глупый – что шёлковая наволочка, соломой набитая".

Сионизированная космополитическая буржуазия, денежно владычествуя над народами, разрушает собранный человечеством мир, растлевая и преобразуя в свой торгашеский, с низменными побуждениями и запросами, с похотливым отношением к женщине и безмерным поклонением золотому тельцу: на земле одно божество – счёт в банке, прочее – тлен и трава.

В связи с этим возникает необходимость того, чтобы главным банкиром всегда являлось государство, а не люди, которые чаще всего оказываются случайными для его судьбы.

Оценки мировой культуры, национальных культур, а также истории (потока жизни в тысячелетиях) да и всех её сторон (как человечества, так и отдельных народов) сложились в прокапиталистической либеральной масонско-сионистской колодке. Эти оценки господствуют в энциклопедиях, учебниках, научных трудах, искусстве (господствовали они и при советском социализме, будучи порождением определённой среды и определённых воззрений, свойственных и социализму). Мы все находимся под гипнозом этой "колодки", не смея сделать ни одного самостоятельного шага, да и просто неспособные на такой шаг, уже со школьных лет лишённые самостоятельного сознания.

Ход разрушения национальных государств шагает рука об руку с ходом непрерывного возрастания богатств в верхушке мировой элиты, которая уже прямо подступает к созданию мирового государства и смешения народов в одно стадо, из которого будут выбиваться (и уже выбиваются) все несогласные.

Высказываний на сей счёт хватает. Ещё в 1950 году Джеймс Варбург (надо полагать, представитель известного еврейского банкирского рода) заявил: "Нравится вам это или нет, но мы будем иметь мировое правительство – или с общего согласия, или ПУТЁМ ПРИМЕНЕНИЯ СИЛЫ" [110].

Это верно. Народы ныне не сливаются естественным ходом истории в одно сообщество, а их сливают в один мировой народ "путём применения силы" – прежде всего экономического принуждения, но это не значит, что не используются и военно-политические средства. Средства эти изощрённы и разнообразны.

Что ж только ОНИ не вытворяют с Югославией – этим зеркальным отражением России… Расщеплённая, ослабевшая и обедневшая эта православно-славянская держава, сестра России, подвергается экономической блокаде, издевательствам, угрозам и нападениям под флагом НАТО. Разведки НАТО и США устраивают национальные обострения (как в Коссово), что даёт империалистам повод для доколачивания многонародной Югославии.

В чем же вина Югославии, прежде всего Сербии, как главной крепящей силы Югославии? В чем она провинилась перед Европой и Большим Сейфом – США, которые и лежат-то за тридевять морей от Белграда?…

Сколько не ищи – нет этой вины.

США будут громить Югославию до тех пор, пока она не станет соответствовать хозяйственным и военным интересам США. Ничего другого там нет.

Ростки далее малейшей политической самостоятельности Югославии, а следовательно, и России, подавляются США под разными отвлечёнными предлогами, в основном под видом замирения национальных неурядиц, которые они сами же тайно и разжигают. Американцы в буквальном смысле хозяйничают в этой стране, скорее топчут её. Надо помнить: то, что сейчас происходит в Югославии, завтра будет в России. Отсюда должно проистекать поведение каждого русского по отношению к югославским событиям и делам. Мы должны выступать против американского произвола единой сплочённой силой, ибо уже завтра ОНИ ворвутся в нашу страну.

Сенат США самозванно объявляет вождей национального сопротивления Югославии доктора Радована Караджича и Слободана Милошевича военными преступниками.

Тогда давайте запрячем в тюрьмы президентов США, госсекретарей и генералов за применение во Вьетнаме ядовитых веществ, безумные бомбежки городов и деревень, сотни тысяч убитых гражданских лиц, за разбой, пытки и насилия американской военщины по всему Южному Вьетнаму (как в Сонгми), за нападение на мирную Гренаду, за нападение на Кубу в заливе Кочинос, за уничтожение и мор мирного населения Ирака…

Россия должна не расслабляться, а крепить свою национальную оборону, ибо эти "защитники прав человека" непременно сунутся к нам с десантами, пушками, кораблями, напалмом, блокадами, провокациями, и прочим проамериканским кровавым дерьмом…

ЭТО И ЕСТЬ МИРОВОЕ МАСОНСТВО, МИРОВОЙ СИОНИЗМ И МИРОВАЯ ЛЖЕДЕМОКРАТИЯ, А ВСЁ ВМЕСТЕ – МИРОВОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО СВЕРХБОГАЧЕЙ, ОБЪЯТЫХ ЖАЖДОЙ НАВСЕГДА ЗАКРЕПИТЬ СВОЁ ГОСПОДСТВО НАД ЗЕМНЫМ ШАРОМ, НАД НАРОДАМИ ВСЕХ СТРАН.

Мир должен соединиться на другой основе и, разумеется, не под властью международных сверхбогачей. Лица, приходящие к власти на выборах, меняются, но это те же сверхбогачи или их представители. Сама же власть не изменяется.

Народ всё время дурачат призраком выборов, которые не имеют ничего общего с действительными выборами. Я участвовал в президентских выборах: к власти способны пройти только представители крупного банковского капитала.

Сверхкрупный капитал рвётся к наследственному обладанию властью над всем светом. К власти вообще будут допускаться лишь те лица, которые устраивают сверхкрупный капитал. Всё честное, самостоятельное выбивается ещё на ДАЛЁКИХ ПОДСТУПАХ к власти.

С 1959 года я сознательно посвятил жизнь изучению причин и подноготной Октября и вообще бед России.

Роятся, роятся мысли и всё об одном: доколь будут расклёвывать Россию да ещё гордиться этим?…

Но есть, есть живая вода, для убитой души народа. – эту величайшую тайну несёт в себе Родина-мать!

ГЛАВА VI

Дитерихс так оценил события февраля 1917 года:

"С 27 февраля, с момента крушения той формы, которая в представлении либеральной интеллигенции (масонской и демократической на сионистский лад. Ю.В.) рисовалась деспотическим правлением, Россия неудержимо катилась в бездну.

Большие умы были "западнические", а не русские (какие же они большие? дутые умы, начётнически-книжные, без своей мысли умы. – Ю.В.). Среди интеллигенции было много людей с русской душой, но дух был не русского христианина… пусть были крупными умственными величинами русской интеллигенции… слишком ясно, что что-то было ими упущено… что-то непонято именно в народе "земли русской", что… повергло народ в бездну и залило на вечные времена святой кровью Православных Мучеников православный русский люд и славную, исключительную историю государства Российского" (Дитерихс. Т. II. С. 12-13. Текст выделен Дитерихсом).

Свержение монархии подготовила и сделала возможным вся российская интеллигенция. Это дело её рук.

Февральский переворот лишил Россию исторического вида власти, выстраданного и сложившегося в ходе тысячелетней борьбы за своё место и достойную долю на земле, что не могло не подорвать коренным образом основы народной веры.

Что сие значит, народы России окончательно не только осознали, но и испытали в полной и разрушительной мере к концу XX столетия, поистине могильного для русского народа. Это обернулось глубочайшим до неузнаваемости изменением облика народа и, как следствие, превращением его в удобный "материал" для корыстных целей воротил мировой экономики. Свобода, равенство, братство! – дабы умирать за прибыли капиталистов.

В безуспешных поисках денег для газеты и русского, патриотического движения (не подставного и не балаганного) я встретился с крупным предпринимателем. На мой вопрос, поставленный в несколько отвлечённом и грустном виде: "Неужели совершенно нет патриотически настроенных людей в вашей среде?" – он ответил: "На уровне больших денег всё изменяется. Люди становятся ворами и предателями. Убеждаюсь в этом каждый день".

Деньги почти мгновенно преобразуют личность. Человек меняется до неузнаваемости. Вместе с человеком решительно меняются и его убеждения.

Толстому денежному мешку Родину заменяет счёт в банке. Народ для него существует лишь для того, чтобы извлекать прибыль. Это всего только среда, которая обеспечивает поступление прибыли. У среды не может быть души и желаний – она существует лишь для того, чтобы доставлять капиталисту прибыль.

Для капиталиста выгода – всё, человек – ничто. Как отмечал Данинг: "…При 100% (прибыли. – Ю.В.) – он (капитал. – Ю.В.) попирает все законы. При 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы пойти".

Наши рекомендации