Выдача документа, являющегося результатом предоставления государственной услуги (доведение до заявителя факта результата предоставления государственной услуги)

179. Основанием для начала данной административной процедуры является наличие утвержденного акта о завершении переустройства и (или) перепланировки помещения или решения об отказе в утверждении акта о завершении переустройства и (или) перепланировки помещения.

180. Выдача результата предоставления государственной услуги осуществляется способом, указанным заявителем при подаче заявления и необходимых документов на получение государственной услуги, в том числе:

при личном обращении в отдел строительства Администрации;

при личном обращении в МФЦ;

посредством почтового отправления на адрес заявителя, указанный в заявлении;

через личный кабинет на Едином портале государственных и муниципальных услуг или Портале государственных и муниципальных услуг Московской области.

181. В случае указания заявителем на получение результата в МФЦ, Администрация направляет результат предоставления государственной услуги в МФЦ в срок, установленный в соглашении, заключенном между Администрацией и МФЦ.

182. Выдача документа, являющегося результатом предоставления государственной услуги, осуществляется МФЦ в соответствии с заключенными в установленном порядке соглашениями о взаимодействии, если исполнение данной процедуры предусмотрено заключенными соглашениями.

183. Общий максимальный срок выполнения административной процедуры не превышает 5 календарных дней со дня утверждения акта о завершении переустройства и (или) перепланировки помещения или решения об отказе в утверждении акта о завершении переустройства и (или) перепланировки помещения.

184. При обращении заявителя за получением государственной услуги в электронной форме Администрация направляет на Единый портал государственных и муниципальных услуг или Портал государственных и муниципальных услуг Московской области посредством технических средств связи уведомление о завершении исполнения административной процедуры с указанием результата осуществления административной процедуры.

185. Способом фиксации административной процедуры являются регистрация выданного (направленного) сопроводительного письма к экземпляру акта о завершении переустройства и (или) перепланировки помещения или к решению об отказе в утверждении акта о завершении переустройства и (или) перепланировки помещения в журнале исходящей корреспонденции или внесение соответствующих сведений в информационную систему Администрации.

Направление акта приемочной комиссии, подтверждающего завершение переустройства и (или) перепланировки помещения, в орган или организацию, осуществляющие государственный учет объектов недвижимого имущества

186. Основанием для начала административной процедуры по направлению акта приемочной комиссии, подтверждающего завершение переустройства и (или) перепланировки помещения, в орган или организацию, осуществляющие государственный учет объектов недвижимого имуществаявляется наличие утвержденного акта приемочной комиссии, подтверждающего завершение переустройства и (или) перепланировки помещения.

187. Работник Администрации в течение 5 рабочих дней со дня утверждения акта приемочной комиссии, подтверждающего завершение переустройства и (или) перепланировки помещения подготавливает и направляет в орган или организацию, осуществляющие государственный учет объектов недвижимого имущества:

- или электронный образ акта приемочной комиссии, подтверждающего завершение переустройства и (или) перепланировки помещения;

- или сопроводительное письмо с приложением электронного образа акта приемочной комиссии, подтверждающего завершение переустройства и (или) перепланировки помещения на электронном носителе;

- или сопроводительное письмо[1] с приложением акта приемочной комиссии, подтверждающего завершение переустройства и (или) перепланировки помещения.

188. Документы представляются в электронном виде с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг, а также с использованием СМЭВ или посредством почтового отправления.

189. Работник Администрации, ответственный за прием и регистрацию документов, осуществляет регистрацию исходящего документа в соответствии с порядком делопроизводства, установленным Администрацией, в том числе осуществляет внесение соответствующих сведений в журнал регистрации исходящей корреспонденции и (или) в соответствующую информационную систему Администрации.

190. Результатом административной процедуры по направлению акта приемочной комиссии, подтверждающего завершение переустройства и (или) перепланировки помещения, является направление в орган или организацию, осуществляющие государственный учет объектов недвижимого имущества акта приемочной комиссии, подтверждающего завершение переустройства и (или) перепланировки помещения.

191. Способом фиксации результата выполнения административной процедуры по направлению акта приемочной комиссии, подтверждающего завершение переустройства и (или) перепланировки помещения, является внесение сведений о направлении документа в журнал регистрации исходящей корреспонденции и (или) в информационную систему Администрации.

Наши рекомендации