На самом же деле такого в истории человечества никогда не было!

Имеются абсолютно достоверные факты и официальные документы, показывающие, что глобальные программы, связанные с электронной идентификацией личности, внедряют извечные враги России и Православия с целью установления на планете Земля всемирной антихристианской тирании.

Поэтому, прежде всего, необходимо констатировать, что тотальное внедрение новейших технологий электронной идентификации личности – это всемирный процесс, являющийся основой построения новой «цифровой» цивилизации – единого наднационального глобального информационного сетевого общества или глобальной Сети. В этом заключается ключевой момент рассматриваемой проблемы. Этот неоспоримый факт подтверждает заявление, сделанное премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым на пленарном заседании форума «Открытые инновации» 30 октября 2013 года в Москве: «Мы находимся на рубеже совершенно новой цивилизации». О многом заставляет задуматься это откровение столь высокопоставленного чиновника.

Что можно сказать об этой «совершенно новой цивилизации»? Какие социально-экономические отношения, юридические нормы и идеология будут в ней господствовать? Совместима ли эта идеология с духовно-нравственными ценностями христианства? Не несет ли духовную опасность соучастие христиан в построении «совершенно новой цивилизации»?

Правильную духовную оценку процессам глобализации, внедрению новых систем идентификации граждан и так называемых электронных «документов» можно дать только в свете учения Слова Божия и в контексте построения «нового мирового порядка» – глобальной (транснациональной) системы тотального контроля и жесткого управления каждым человеком и обществом в целом, а также сопутствующих этому строительству явлений нравственного разложения человечества.

Кратко описывая историю возникновения и развития «совершенно новой цивилизации», нельзя не вспомнить высказывания одного из главных идеологов ее построения Збигнева Бжезинского, написанные еще в 1968 году: «Возрастут возможности социального и политического контроля над личностью. Скоро станет возможно осуществлять почти непрерывный контроль за каждым гражданином и вести постоянно обновляемые компьютерные файлы-досье, содержащие помимо обычной информации самые конфиденциальные подробности о состоянии здоровья и поведении каждого человека... Соответствующие органы будут иметь мгновенный доступ к этим файлам. Власть будет сосредоточена в руках тех, кто контролирует информацию... Это породит тенденцию на несколько последующих десятилетий, которые приведут к технотронной эре – диктатуре, при которой почти полностью будут упразднены существующие ныне политические процедуры».

В этих словах раскрыты основные понятия, касающиеся построения нового мироустройства – это, прежде всего, внедрение системы тотального контроля за каждым гражданином в реальном масштабе времени с целью его полного порабощения: «Власть будет сосредоточена в руках тех, кто контролирует информацию». Что значит упразднить «существующие ныне политические процедуры»? Это значит уничтожить традиционные представления о государстве и праве; разрушить систему естественных общественных отношений, существовавших в течение многих тысячелетий и превратить человека в подконтрольный и жестко управляемый элемент компьютерной системы – лишить его богоданной свободы и образа Божия.

По этому поводу Бжезинский писал: «Наша эпоха не просто революционная: мы вошли в фазу новой метаморфозы всей человеческой истории. Мир стоит на пороге трансформации, которая по своим историческим и человеческим последствиям будет более драматичной, чем та, что была вызвана французской или большевистской революциями... В 2000 году признают, что Робеспьер и Ленин были мягкими реформаторами».

Действительно, в начале третьего тысячелетия от Рождества Христовавпервые в истории человечества на самом высоком политическом уровне были заключены революционные международные соглашения о построении на планете Земля единого наднационального всемирного сообщества оцифрованных «электронных граждан».

В 2000 году на встрече в Окинаве президентами стран «большой восьмерки» была подписана «Хартия глобального информационного общества» – программный политический документ, определяющий «формирование и развитие» единого наднационального глобального сетевого информационно-сотового общества ХХI века (сокращенно – глобального информационного общества). В этой «Хартии...» прямо говорится о «революционной экономической и социальной трансформации», которая «коснется образа жизни людей, их образования, работы и взаимодействия с властными структурами».

Что такое трансформация? Это – преобразование, причем в данном случае речь идет о преобразовании радикальном, коренным образом изменяющем не только традиционные отношения в обществе, существовавшие в течение многих тысячелетий, но и низводящем свободную человеческую личность на уровень товара, превращающем высшее творение Божие в жестко управляемый «биообъект».

По замыслам архитекторов и строителей глобального информационного общества, в нем должны полностью раствориться национальные государства и навсегда исчезнуть такие понятия как «государственный суверенитет», «государственная территория», «государственная граница», «государственная безопасность» и «внутренние дела».

Затем в 2003 году в Женеве и в 2005 году в Тунисе состоялись Всемирные встречи на высшем уровне по вопросам построения единого глобального информационного общества (ВВУИО) с участием представительной делегации РФ во главе с министром информационных технологий и связи Леонидом Рейманом. На них были приняты и подписаны всеми участниками программные документы: «Декларация принципов: построение информационного общества – глобальная задача в новом тысячелетии» и «План действий по построению глобального информационного общества», а также «Тунисское обязательство» и «Тунисская программа для информационного общества».

После Тунисской встречи, начиная с 2006 года, саммиты ВВУИО стали проходить ежегодно, как правило, в полузакрытом режиме. На них подводятся итоги деятельности правительств в области информатизации за прошедший год. Эти форумы проходят под эгидой МСЭ – международного союза электросвязи, объединяющего представителей 193 государств мира и около 700 частных корпораций.

На форуме, состоявшемся в Женеве 25-29 мая 2015 года «выступил с докладом о развитии электронного правительства в РФ и о проектах, которые Минкомсвязь России реализует для повышения качества государственного управления и жизни граждан» заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Козырев. Он рассказал, как в России организована работа по развитию информационного общества, электронного правительства и о госпрограмме «Информационное общество».

В последней встрече, которая также проходила в Женеве 1-4 мая 2016 года, принял участие министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров. «В ходе сессии он ответил на вопросы участников, связанные с преодолением цифрового неравенства и развитием электронного правительства в России». В работе форума приняли участие 1800 делегатов из разных стран.

Фактически российские чиновники отчитываются перед наднациональным мондиалистским органом о выполнении правительством РФ кабальных «международных обязательств», направленных на встраивание России в единое глобальное наднациональное информационное сетевое общество.

Если строится подобный социум, то возникают резонные вопросы: «Кто и с какой целью предлагает разным народам объединиться для строительства нового Вавилона?», «В каком духе будут соединены люди в этом всемирном сообществе?», «Как можно оценить плоды реализации подобного проекта?», «Кто возглавит этот новый единый всемирный социум?»

«Должно знать, возлюбленные, что во всяком деле нужно искать истину и ложь, и цель действующего – хороша она или худа», – учит нас преподобный отец наш Иоанн Дамаскин, а преподобный Нил Синайский предупреждает ищущих спасения: «Исследуй конец всякого поступка прежде его начала».

За последние годы в свете Христова учения стало настолько очевидным все происходящее в мире, что закрывать на это глаза никак нельзя. Церковь, впервые в своей истории, оказалась в ситуации, когда сатана и его подручные стремятся поработить человеков физически и духовно с помощью новейших информационных технологий, технических средств, хитрых экономических методов и технологий изменения сознания огромных масс людей. «Многие лжепророки восстанут и прельстят многих» (Мф. 24, 11), – эти слова Спасителя сбываются в наши дни.

Потому необходимо еще раз констатировать, что главной движущей силой в построении «совершенно новой цивилизации» выступают представители антихристианской космополитической «мировой элиты», люто ненавидящие Христа и Святую Русь в течение многих столетий.

Мало кто задумывается, что главнейшим предметом глобализации является вопрос о власти. Сегодня можно говорить о захвате власти на планете ограниченным кругом лиц с целью установления мирового господства и порабощения остального человечества.

Важнейшим инструментом создания этой единой транснациональной власти является введение всемирной системы тотального контроля и жесткого управления каждым человеком и обществом в целом. По сути – это построение невиданной в истории человечества всемирной антихристианской тоталитарной технотронной тирании, при которой законы управления кибернетическими системами переносятся на человеческое общество, а новейшие информационные технологии легко могут быть использованы для давления на человека с целью его политического, экономического, идеологического и духовного порабощения.

В новом «цифровом» социуме произойдет подмена свободы насилием, так называемая демократия выродится в тоталитаризм, а право умрет как феномен культуры и цивилизации. Сегодня – это реально наблюдаемые явления!

Несомненно, что идея построения всемирного «электронного Вавилона» – единого наднационального глобального информационного общества, объединяющего все народы вне Христа – это бунт против Творца, восстание на Промысл Божий о мире и человеке, то есть, замысел богоборческий, а посему – греховный! В чем будет искать общность это неестественное объединение людей? Только во грехе под руководством врага спасения! Иначе и быть не может: «Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает» (Мф. 12, 30), – таково обетование Самого Господа Иисуса Христа.

В каком духе будут соединены люди в новом всемирном социуме? Конечно же не в Духе Святом Божием, а в духе мира сего, который по слову святых отцов есть дух антихриста – дух вечной погибели, низводящий принявших его человеков в бездны адские. «Дух мира сего с его превратными учениями есть дух неприязненный Христу: он есть дух антихристов... Дух мира сего есть дух вражды на Бога... Дух мира сего есть дух гонения и преследования всего святого, Небесного и Божественного... Не льстите себя ложною надеждою совместить дух Христов с духом мира!» – пишет святитель Феофан Затворник.

Сам Бог смесил языки, разделил народ на народы и назначил пределы обитания каждому народу – говорит нам Священное Писание (Деян. 17, 26). Святитель Игнатий Брянчанинов замечает по этому поводу: «Бог, как говорит Писание, с тою целью смесил языки и разделил народ на народы, чтобы лишить людей возможности все греховные предприятия приводить в исполнение общими силами всего соединенного человечества».

Построение единого наднационального глобального информационного общества – это работа не просто аналогичная столпотворению, но еще более изощренная. По замыслам архитекторов и строителей нового «электронного Вавилона» каждый человек должен стать пронумерованным «узлом», управляемым придатком глобальной информационно-управляющей Сети, в которой должно произойти «соединение всех со всеми».

Антихристианская, антигосударственная и античеловеческая сущность глобального информационного общества была откровенно раскрыта в программных статьях главного аналитика верхней палаты российского парламента Александра Давыдова «О некоторых социально-политических последствиях становления сетевой структуры общества», «Сеть как основная форма грядущей организации общества» и «К вопросу о перспективах возникновения корпоративных юрисдикций», опубликованных еще в 2002 году в «Аналитическом вестнике» №17 (173) Совета Федерации РФ.

Сеть – это не социальная, а технологическая, то есть кибернетическая система (!), элементами («узлами») которой являются не только электронные устройства, но и «все объекты живой и неживой природы», в том числе, и люди (!) Таким образом, на человеческое общество переносятся законы управления кибернетическими системами.

Как именуется в программных документах глобалистов человек – высшее творение Создателя? Это – «электронный гражданин», «киборг» или «биообъект»! Оцифрованный мир, в котором свободный человек становится элементом компьютерной Сети, обезличенным придатком электронной системы, равным любому товару – воистину воплощение ада на Земле! О каком богоподобном достоинстве личности можно говорить в «цивилизации “киборгов” – “владельцев постчеловеческого тела”...»? Можно ли говорить о стяжании Духа Святаго Божия в обществе «биообъектов», в котором должно произойти «соединение всех со всеми»?

Главным условием существования человека в глобальном информационном сетевом обществе как пронумерованного «узла» Сети станет беспрекословное подчинение законам, действующим в киберсистеме, установленным ее хозяевами, доведенное до автоматизма следование правилам поведения, основанным на «сетевой логике» и «сетевых стандартах».

Еще в 2004 году внутреннюю богоборческую сущность процессов глобализации и построения единого глобального сетевого общества блестяще раскрыл в своем выступлении на VIII Всемирном Русском Народном Соборе доктор богословия, митрополит Одесский и Измаильский Агафангел: «Необходимо назвать вещи своими именами. Истинными целями христоненавистников являются: разрушение христианского мира с его духовными ценностями и традициями; всеобщая компьютеризация и создание всемирного сетевого общества; построение богоборческого “нового мирового порядка” – царства антихриста, предреченного святым апостолом и евангелистом Иоанном Богословом в Откровении... В настоящий исторический момент абсолютно все, происходящее в мире, имеет причины духовные, а последствия – апокалиптические! Без учета этого невозможно правильно понять суть происходящих в мире событий...

В истории человечества существовало множество различных государственно-политических систем: монархических, республиканских, тоталитарных, демократических, основанных на диктатуре идеологий, личностей, партий. Но глобальное общество строится именно сейчас. Подобного никогда не было, за исключением, может быть, Вавилонского столпотворения. Путь этот, несомненно, является регрессивным, тупиковым, ведет к самоуничтожению цивилизации.

Нынешний процесс глобализации, несомненно, приведет к воцарению антихриста и кончине мира. Это мы должны свидетельствовать перед всеми как непреложную данность. Политическая, экономическая, этическая и мировоззренческая база будущего царства антихриста строится уже сейчас, а весь совокупный процесс построения этой базы и обозначен термином “глобализация”... Этот процесс является реализацией “тайны беззакония”, о которой говорил святой апостол Павел во Втором Послании к Фессалоникийцам».

К сожалению, мало кто в церковной среде услышал тогда этот пророческий глас. Не желают слышать его и доныне.

Цифровая идентификация личности – это главный инструмент построения богоборческого «нового мирового порядка», в котором уничтожаются суверенные государства, а человек уподобляется вещи, товару – становится «биообъектом». Все начинается с присвоения человеку идентификационного номера (идентификатора личности) или личного кода.

Как только человек начинает по своей собственной воле отзываться на него и предъявлять его системе, идентификатор становится его новым именем. Иначе говоря, у людей, которые соглашаются на принятие и использование цифрового идентификатора в повседневной жизни, появляется второе имя (антиимя) в виде числа, используемое при взаимодействии с властными и коммерческими структурами. Оно становится основным, определяющим физическое существование человека в информационном обществе!

Не секрет, что в проекте концепции создания единого информационного ресурса, содержащего все сведения о населении страны – автоматизированной системы «Государственный регистр населения» (АС ГРН) главным индивидуализирующим признаком человека является его личный код – он стоит на первом месте в перечне данных, а уже за ним идут фамилия, имя и отчество! Вот выписка из документа:

«В состав первичных персональных данных граждан, сведения о которых собираются в АС ГРН, должны входить признаки личности, фиксируемые в системе регистрационного учета:

· личный код;

· фамилия;

· имя;

· отчество...»

А далее уже идут остальные сведения о человеке.

Кстати, система может быть построена и на других принципах, в частности, на идентификации по уникальному внутримашинному коду, который не используется во внемашинной среде и вводится для удобства решения различных технологических задач внутри системы.

Наши рекомендации