Читать следующие надлежащие существительных правильно. Государственный флаг Соединенного Королевства [' jHnjqn'dZxk] - государственный флаг Соединенного Королевства

Государственный флаг Соединенного Королевства [' jHnjqn'dZxk] - государственный флаг Соединенного Королевства

Lancastrians [lxN'kxstrIqnz] - сторонники Ланкастерской династии

Yorkists [' jLkIsts] - сторонники Йоркской династии

Заказ(порядок) Чертополоха [' Ldq qv'TIsl] - орден Чертополоха

Читать, и перевести текст.

Национальные Эмблемы ВЕЛИКОБРИТАНИИ (2, 200)

Поскольку это известно перед Великобританией - страна, состоящая из некоторых частей. Флаг ВЕЛИКОБРИТАНИИ, известный как Государственный флаг Соединенного Королевства, составлен из трех пересечений. Вертикальный Красный Крест на белом фоне - крест C-. Джордж, патрон, святой из Англии. Белый диагональный крест на синем фоне - крест C-. Эндрю, патрон, святой из Шотландии. Красный диагональный крест на белом фоне - крест C-. Патрик, патрон, святой из Ирландии. Уэльс имеет его собственный флаг, называемый Уэльсским драконом, который представляет красного дракона на бело-зеленом фоне.

Каждая учредительная часть Великобритании имеет ее собственный национальный символ. Красный повысился, был эмблема Lancastrians, белый повысился - таковой Yorkists, два борющихся Здания для Английского трона в Войнах Роз (1455-1485). Вся конкуренция между Розами, законченными браком Генри VII, Lancastrian с Принцессой Элизабет, дочь Эдварда IV, Yorkist. Красный повысился, с тех пор стал национальной эмблемой Англии.

В 30 ноября, Шотландцы празднует их национальный праздник - День C-Эндрю и носит чертополох в их петлице. Чертополох, символ защиты, является национальной эмблемой Шотландии. Заказ(порядок) Чертополоха - один из самых высоких заказов(распоряжений) рыцарства.

Welshmen во всем мире празднуют День C-Дэвида, нося или лук - порей или желтые нарциссы. Связь между луком - пореем и C-. Дэвид - вера, что он, как предполагается, живет в течение нескольких лет на хлебе и диком луке - порее. Нарцисс также близко связан со Днем C-Дэвида, из-за веры что это цветы в тот день. Таким образом лук - порей и нарцисс оба традиционно расценены как национальные эмблемы Уэльса. Уэльсец любит скреплять эти заводы(растения) к их жакетам в День C-Дэвида (1 марта), национальный праздник Уэльса.

Что красный повысилось Англичанам и луку - порею, и нарцисс Уэльсцу, небольшой shamrock Ирландцу, кто носят эту национальную эмблему в День C-Патрика, 17 марта. Это изношено в памяти о святом патроне Ирландии, чей крест воплощен в Государственном флаге Соединенного Королевства тонким красным под крестом C-. Джордж. Так что shamrock - национальная эмблема Ирландии. Популярная легенда - то, что при проповедовании доктрины Троицы язычнику, C-Ирландца. Патрик использовал shamrock, маленький белый клевер, несущий трех листьев(отпуска) на одном стебле как иллюстрация тайны.

В Королевской Армии три льва символизируют Англию, лев необузданный - Шотландия, и арфа - Ирландия. Целое окружено и поддержано львом и единорогом. Лев использовался как символ национальной силы и Британской монархии в течение многих столетий. Единорог, мифическое животное с длинным прямым рожком, представлен на Шотландских и Британских королевских гербах как символ чистоты.

Примечания

1) На фоне - на фоне;

2) Герб - герб;

3) C-= святой - святой.

Изучить ключевые слова и выражения.

Вера - поверье

Утверждение - враждующий

Крест - крест

Нарцисс - нарцисс

Защита - защита

Из-за - благодаря

Арфа - арфа

Рожок - рог

Рыцарство - рыцарство

Лук - порей - лук-порей

Язычник - язычник

Булавка - прикалывать

Проповедуйте - читать проповедь

Чистота - чистота

Необузданный - стоящий на задних лапах

Отношение - рассматривать, считать

Конкуренция - соперничество

Святой - святой

shamrock-трилистник

Чертополох - чертополох

Единорог - единорог

Износ (носил, изношенный) - носить, одевать

Проверить ваше понимание.

1. Каков Государственный флаг Соединенного Королевства? 2. Сколько пересечений флаг Союза сделаны? 3. Какова национальная эмблема Англии? Почему? 4. Почему - лук - порей и нарциссы национальные эмблемы Уэльса? 5. Какова национальная эмблема Северной Ирландии? 6. Что такие животные как львы и единороги означают для людей Англии?

ТЕКСТ 23

Наши рекомендации