Финансовые кризисы делаются умышленно

Узкой группировкой заговорщиков – так называемым тайным мировым правительством.

Состав этого тайного правительства уже давно тайной не является. Джон Колеман в своей книге «Комитет трёхсот» даёт пофамильный состав этой сиономасонской шайки. Над этой шайкой выше стоит масонская группа «совет 30». Ещё выше – «совет 13», а ещё выше – трибунал Ротшильда. Вот какова высшая структура сиономасонского мирового правительства.

Финансовые кризисы имеют денежную природу. Поэтому необходимо разобраться в том, что же такое деньги и какова их природа.

Для того чтобы осмыслить любое явление, надо понимать, как оно возникло и как развивалось во времени. То есть необходимо понимать историю денег и в каком состоянии они находятся сегодня.

Финансовые кризисы делаются умышленно - student2.ru

Что такое деньги?

История денег достаточно велика, и разбирать её в короткой статье нет возможности. Здесь можно отметить только узловые моменты.

Деньги – это средство оценки и средство обмена. Когда денег не было, обмен товарами носил характер бартера: товар на товар. Ты мне хлеб, я тебе топоры и лопаты. Но это было неудобно, так как не всегда у покупателя был именно тот товар, который был нужен продавцу. Поэтому возникла потребность в промежуточном товаре (деньгах), который был бы посредником в товарообмене. Таким товаром (первыми деньгами) были или золото, или серебро. Первые деньги были или серебряными, или золотыми, и их реальная стоимость соответствовала их физической ценности как драгоценного металла. То есть обеспечением золотой или серебряной монеты была сама эта монета с её реальным весом и чистотой.

Со временем эти золотые и серебряные деньги оказались неудобными: они изнашивались, а при больших покупках надо было таскать с собой тяжёлые мешки с монетами. Придумали бумажные деньги. Но эти первые бумажные деньги были однозначным эквивалентом золотых или серебряных монет. И государство, выпускающее бумажные деньги, гарантировало беспрепятственный обмен бумажных денег на золотые монеты в соответствии с их номинальной стоимостью. То есть если на бумажной купюре было написано «5 золотых», то эту купюру всегда можно было обменять на 5 золотых монет. Если написано «10 золотых», то на 10 золотых. В этот период в качестве обеспечения бумажных денег выступало золото и серебро. А гарантом этого обеспечения выступало государство, которое печатало бумажные деньги.

Например, вот что было написано на государственных кредитных билетах царской России при всех царях вплоть до сионобольшевистского переворота 1917 г.: «Государственный банк разменивает кредитные билеты на золотую монету без ограничения суммы (1 рубль = 1/15 империала и содержит 17.424 доли чистого золота)».

Здесь важно отметить два обстоятельства. Первое: размер обеспечения рубля указан полностью конкретно. Однозначно понятно, сколько конкретно золота приходится на один рубль. Второе: то, что было написано на деньгах, было реализовано и в реальной жизни без обмана. Вот какие деньги были в царской России. НАСТОЯЩИЕ ДЕНЬГИ! Деньги не печатались из воздуха необеспеченными. За деньгами стоял не воздух, а золото.

После того как в России в 1917 г. власть захватила иудобольшевистская мафия, ситуация резко изменилась. Коммунисты стали печатать деньги, не задумываясь о каком бы то ни было обеспечении. Причём это делалось умышленно для того, чтобы разрушить всю финансовую систему России, разрушить всю систему собственности, создать в стране хаос, обвинив в этом так называемых эксплуататоров, и далее всю национальную элиту полностью вырезать, а собственность прибрать к своим рукам.

Разрушение финансовой системы, структуры собственности и свободного товарообмена для коммунистов было стратегической задачей.

В Манифесте коммунистической партии (гл. 2, с. 39) Карл Маркс открыто говорит о сути коммунизма: «Коммунисты могут выразить свою теорию одним положением: уничтожение частной собственности». Очень коротко и очень точно. В этом вся подлинная суть коммунизма.

А что, собственно, означают эти слова «уничтожение частной собственности»? Как это «уничтожить частную собственность»? Какова процедура? Ведь имущество уже кому-то принадлежит, и он его просто так никому не отдаст. А процедура очень проста. «Уничтожить частную собственность» – это значит отнять её у законного собственника, отнять её силой, а собственника избить, посадить, убить. Но ведь само имущество собственника никуда не исчезает, им кто-то будет владеть и распоряжаться. Кто же будет новым собственником? Новым собственником будет коммунистическое бандитское государство, то есть банда большевистских комиссаров – они и есть государство.

Простые бандиты (воры, жулики, грабители, убийцы) отнимают собственность у законного владельца без всяких теорий. Коммунисты – это те же самые бандиты, но которые грабят чужую собственность не просто так, а по сионистской теории Карла Маркса. Коммунисты не просто так грабят и убивают, а делают это на основе талмудической «науки». Вот и вся разница.

Коммунистическая идеология в общем виде выступает как информационная шумовая завеса, как внешняя сторона медали, а сама суть коммунизма очень проста – преступный захват чужой собственности.

Таким образом, очевидно, что коммунизм – это преступная идеология, а все марксисты – бандиты.Вот что реально скрывается за «светлым будущим всего человечества».

Теперь посмотрим на главный постулат коммунизма «уничтожение частной собственности» с точки зрения права. Во-первых, надо понять, что такое собственность. По римскому праву собственность – это совокупность прав владения, пользования и распоряжения имуществом.

Уничтожение частной собственности есть не что иное, как уничтожение экономических прав человека. Все остальные (неэкономические) права человека уничтожаются после этого автоматически, так как человек не имеет права на независимое от рабовладельца (государства) существование.

Так что полутораметровый еврей Мордехай Маркс Леви (партийная кличка Карл Маркс), являвшийся потомком многих поколений еврейских раввинов, разработал доктрину уничтожения всех прав свободного человека и создания из него раба «миговой геволюции», как говаривал другой картавый полутораметровый еврей Владимир Бланк-Ульянов по кличке Ленин, исполнитель доктрины Маркса. Важно отметить, что главной особенностью рабовладельческого режима является отсутствие свободы. Всякая свобода народа – это опасность для сиономасонской мафии.

Что касается непосредственно денег, то деньги – это другая форма собственности, равноценная рубашкам, лопатам, домам, домашним животным и т.д. Деньги легко обмениваются на любой товар, на любую собственность. Поэтому в стратегическом плане коммунисты хотели деньги вообще ликвидировать как класс и ликвидировать свободный товарообмен. Схему «продавать-покупать» они называли «спекуляцией» и хотели заменить схемой «сдавать-распределять». Они хотели, чтобы все СДАВАЛИ всё большевистскому государству (сдавать – это ключевое слово коммунистического режима), а потом крупные и мелкие вожди (комиссары) этого тоталитарного государства распределяли бы все товары по спискам (кому сколько, а кто ИМ не нравится, тому вообще ничего, пусть подыхает). Вот какова была схема коммунистической экономики без денег. Эта схема полностью соответствует сути коммунизма. Суть коммунизма – это построение рабовладельческого режима, где нет свободы. Ни в чём. Свободный товарообмен – это уже какая-то свобода, это уже антикоммунизм. Это независимость от государства. Деньги – это чеканная свобода! Это независимость. А иудокоммунисты ненавидят свободу, им нужно рабство.

Если будет свободный товарообмен, то крестьянин обменяет свою пшеницу на брюки, рубашки, сапоги, на что угодно, не спрашивая проклятую советскую власть и государство вообще. Будет независимость народа от государства. А не будет денег, всё – ты в полной зависимости от властей. Хочешь кушать – иди, падай в ноги к комиссару, проси хлеба. Хочешь одежду – проси у комиссаров. Вот их коммунистическая схема рабской жизни. Схема «продавать-покупать» работает без участия государства, а схема «сдавать-распределять» работает строго через государство.Поэтому те, кто захватил власть в таком государстве, могут быть абсолютными господами жизни, полными рабовладельцами. От них всё зависит, а им самим работать необязательно. Сиди и распределяй то, что создано другими. Удобная схема для всех паразитов…

Захватив власть в России преступным путём, сионокоммунисты стали массированно печатать деньги, инфляция носила астрономический характер, и очень быстро деньги стали превращаться в ничто. На них почти ничего нельзя было приобрести. Всё распределялось по спискам. Жизнь стала носить кошмарные формы. Города выглядели совершенно мёртвыми, витрины магазинов были заколочены досками, торговля практически была ликвидирована, а тех, кто пытался что-то свободно продавать, чекисты отлавливали и расстреливали как спекулянтов. Этот преступный режим назывался военным коммунизмом.

Но, несмотря на все самые зверские репрессии, военный коммунизм просуществовал недолго. После разгрома белого движения, когда так называемые эксплуататоры были уничтожены, жизнь в России не стала лучше, а новый режим стал носить совершенно нечеловеческий характер. Несмотря на массированную коммунистическую пропаганду и жесточайшие репрессии, русский народ восстал. Самым сильным восстанием стало Кронштадтское восстание в 1921 г., когда матросы, ещё вчера приведшие к власти коммунистов, наконец поняли, какое зверьё они посадили на трон. Матросы захватили целый город Кронштадт и угрожали взять Петербург. Главным лозунгом восставших матросов был лозунг: «Власть без жидов и коммунистов!». Параллельно восстали тамбовские крестьяне, и народное восстание грозило уничтожить всю иудобольшевистскую сволочь. Власть у коммунистов висела буквально на волоске. С огромным трудом большевикам удалось подавить Кронштадтское и Тамбовское восстания, после чего участников народного восстания коммунисты пытали самым зверским и садистским способом, расстреливали и вешали.

Но народное восстание не пропало даром. Большевикам пришлось отступить, лишь бы сохранить свою преступную власть. Кроме этого они поняли, что слишком жёсткие формы коммунистической оккупации народ не выдержит. Надо проявить определённую гибкость. Поэтому главарь коммунистической банды по кличке Ленин придумал хитрый план. Он объявил НЭП (новую экономическую политику). В 1921 г. НЭП был официально принят на Х съезде ВКП(б). По НЭПу ввели настоящие деньги – золотой червонец, обеспеченный золотом, и разрешили свободную торговлю, рыночные отношения и предпринимательство.

По глупости своей народ поверил в этот новый большевистский план и начал заниматься экономикой, вместо того чтобы отнять власть у коммунистов. Экономика очень быстро восстановилась, но власть, к сожалению, осталась у банды коммунистов. С этого момента от идеи полного уничтожения денег они отказались, и деньги стали играть определённую роль в жизни страны.

Финансовые кризисы делаются умышленно - student2.ru

Наши рекомендации