Смерть и жизнь - во власти языка, и любящие его вкусят от плодов его»

Пост за остановку абортов и повышение рождаемости в нашей стране

Последний раз мы молились за то, чтобы ювенальная система и закона с ней связанные были отменены. Очень лицемерно говорить о защите детей и игнорировать проблему абортов. Но, к сожалению, так есть. У нас и во всем мире. Как на уровне государств, так и от каждого лично.

Аборт – это убийство. Ещё давно столкнулась со статистикой, что в России на каждую женщину приходится 8 абортов. На каждую. На ту, которая их никогда не делала и не сделает. На нерожавшую и родившую. Нам на самом деле должно быть стыдно и нам есть за что каяться. Наша страна первая в мире легализовала аборты. В тех же США и Великобритании они были запрещены практически до середины 20 века. В нашей же стране с 1920 года по 1990 погибло 180 милионнов маленьких жизней.

Вдумайтесь в эту цифру: 180 миллионов – это 540 хиросим или 270 блокад Ленинграда или 170 освенцимов. Мы постоянно содрогаемся от перечисленных бедствий, мы осуждаем тех, кто так делал и мы ничего не делаем и не говорим о том, что каждый день происходит в нашем городе, в наших больницах. Больницах!!! Место, где должны лечить и сохранять жизнь. А эту жизнь ампутируют как загноившуюся ногу.

За 90 лет истории абортов в России погибло 220 миллионов жизней. 2.5 миллиона в год. Это люди, которых нет. Это уже не будет в среднем 2.5 миллиона потомков от этих людей. Сейчас численность России около 146 миллионов, если бы мы сохранили эти 220 миллионов, то нас было бы уже 366 миллионов. И нас было бы еще больше, если бы в нашей стране любили рожать и давать жизнь.

У нас есть еще другая проблема – в России изживается многодетность. 3 ребенка – это уже многодетность. Нет, 3 ребенка в семье – это минимальное число, чтобы поддерживать прирост населения. Минимальное. Но для нас это уже много. Более того, церковь, место, где всегда ценилось рождение детей сейчас тоже подвержено «идее» о планировании и малодетности семьи. Что-то не так с нашей головой. И с нашим сердцем. И пост на самом деле мы берем сегодня за себя и своё будущее. В 4-ой книге Царств есть история как женщины сговорились съесть своих детей из-за голода. И одна из женщин начала вызывать к царю о «справедливости»:

Однажды царь Израильский проходил по стене, и женщина с воплем говорила ему: помоги, господин мой царь. И сказал он: если не поможет тебе Господь, из чего я помогу тебе? с гумна ли, с точила ли? И сказал ей царь: что тебе? И сказала она: эта женщина говорила мне: «отдай своего сына, съедим его сегодня, а сына моего съедим завтра». И сварили мы моего сына, и съели его. И я сказала ей на другой день: «отдай же твоего сына, и съедим его». Но она спрятала своего сына.

Царь, выслушав слова женщины, разодрал одежды свои; и проходил он по стене, и народ видел, что вретище на самом теле его».

Я Царств 6:26-30

Если неправедный царь, который не жил по воле Божьей и был идолопоклонник так отреагировал на смерть детей по «жизненным обстоятельствам», то тем более какая же у нас должна быть реакция и сокрушение.

Давайте покаемся:

- За то, что наш народ занимался и занимается уничтожением самого же себя.

Не убивай».

Исход 20:13

«Из детей твоих не отдавай на служение Молоху и не бесчести имени Бога твоего. Я Господь». (дети приносились в жертву идолам, по сути сейчас делается тоже самое. Дети приносятся в жертву карьере, благополучию, учебе и т.д.)

Левит 18:21

«И приносили сыновей своих и дочерей своих в жертву бесам; проливали кровь невинную, кровь сыновей своих и дочерей своих, которых приносили в жертву идолам Ханаанским, — и осквернилась земля кровью…»

Псалом 105:37-38

- За то что наши люди и мы сами не осознаем полностью нашу вину перед Богом в этом вопросе

«Господь праведен, а я и народ мой виновны…»

Исход 9:27

Да и дети их и дети детей их до сего дня поступают так же, как поступали отцы их».

Я Царств 17:41

- За то что мы как церковь ничего или почти ничего не делаем для того чтобы в нашей стране прекратилась эта ужасающая практика. За то, что лично я ничего не делаю или не делал ранее для того чтобы остановить это.

«Спасай взятых на смерть, и неужели откажешься от обреченных на убиение?»

Притчи 24:11

Когда Я скажу беззаконнику: «беззаконник! ты смертью умрешь», а ты не будешь ничего говорить, чтобы предостеречь беззаконника от пути его, — то беззаконник тот умрет за грех свой, но кровь его взыщу от руки твоей. Если же ты остерегал беззаконника от пути его, чтобы он обратился от него, но он от пути своего не обратился, — то он умирает за грех свой, а ты спас душу твою».

Иезекииль 33:8-9

- Покайтесь если хоть раз произнесли фразу (фразы и их производные) или подумали или промолчали когда кто-то её сказал: «Зачем рожала, лучше бы аборт сделала», «Нищету плодят» «Зачем рожали, если отказались потом в роддоме».

Смерть и жизнь - во власти языка, и любящие его вкусят от плодов его».

Притчи 18:21

Наши рекомендации