Порядок и срок отзыва заявок на участие в конкурсе, порядок внесения изменений в такие заявки.

4.3.1. Участник размещения заказа, подавший заявку на участие в конкурсе, вправе изменить или отозвать заявку на участие в конкурсе в любое время до момента вскрытия Конкурсной комиссией конвертов с заявками на участие в конкурсе, открытия доступа к поданным в форме электронных документов заявкам на участие в конкурсе путем письменного уведомления Государственного заказчика об этом до окончания срока подачи заявок на участие в конкурсе.

4.3.2. Изменения заявки на участие в конкурсе должны готовиться и запечатываться в соответствии с пунктом 3.6 настоящего раздела, конверт с комплектом документов маркироваться «ИЗМЕНЕНИЕ ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ» и направляться Государственному заказчику до окончания срока подачи заявок на участие в конкурсе в порядке, предусмотренном пунктом 4.2 настоящего раздела.

Изменения заявки на участие в конкурсе, поданной в форме электронного документа, должны готовиться в соответствии с пунктом 3.6.8. настоящего раздела и именоваться «ИЗМЕНЕНИЕ ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ (ЛОТЕ)» и направляться, Государственному заказчику до окончания срока подачи заявок на участие в конкурсе в порядке, предусмотренном пунктом 4.2 настоящего раздела.

4.3.3. Участник размещения заказа, отзывающий свою заявку на участие в конкурсе, уведомляет Государственного заказчика в письменной форме до окончания срока подачи заявок на участие в конкурсе. В уведомлении в обязательном порядке должно указываться фирменное наименование, почтовый адрес (для юридического лица), или фамилия, имя, отчество, сведения о месте жительства (для физического лица) – участника размещения заказа, отзывающего заявку, и способ возврата заявки.

4.3.4. Возврат отозванных заявок осуществляется Государственным заказчиком следующим образом:

- если на конверте с заявкой на участие в конкурсе указаны фирменное наименование, почтовый адрес (для юридического лица), или фамилия, имя, отчество, сведения о месте жительства (для физического лица) – участника размещения заказа, отзывающего заявку, такой конверт с заявкой возвращается невскрытым в соответствии с выбранным участником размещения заказа способом возврата заявки;

- если на конверте с заявкой на участие в конкурсе не указаны фирменное наименование, почтовый адрес (для юридического лица), или фамилия, имя, отчество, сведения о месте жительства (для физического лица) - участника размещения заказа, отзывающего заявку, но представлена расписка в получении конверта с заявкой на участие в конкурсе, выданная Государственным заказчиком, такой конверт с заявкой на участие в конкурсе возвращается невскрытым в соответствии с выбранным участником размещения заказа способом возврата заявки;

- если на конверте с заявкой на участие в конкурсе не указаны фирменное наименование, почтовый адрес (для юридического лица), или фамилия, имя, отчество, сведения о месте жительства (для физического лица) - участника размещения заказа, отзывающего заявку, и не представлена расписка в получении конверта с заявок на участие в конкурсе, выданная Государственным заказчиком, что не позволяет идентифицировать отзываемый конверт с заявкой на участие в конкурсе, возврат такого конверта с заявкой на участие в конкурсе осуществляется после вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе в соответствии с выбранным участником размещения заказа способом возврата заявки.

- если заявка на участие в конкурсе была подана в форме электронного документа, Заказчик направляет уведомление на почтовый адрес (для юридического лица), или по месту жительства (для физического лица) – участника размещения заказа, отзывающего заявку на участие в конкурсе, о том, что заявка на участие в конкурсе, поданная в форме электронного документа считается отозванной.

Заявки на участие в конкурсе, поданные с опозданием.

Полученные после окончания приема конвертов с заявками на участие в конкурсе конверты с заявками на участие в конкурсе вскрываются (в случае, если на конверте не указаны почтовый адрес (для юридического лица) или сведения о месте жительства (для физического лица) участника размещения заказа) и в тот же день такие конверты и такие заявки возвращаются участникам размещения заказа.

Наши рекомендации