Vi. организация деятельности молодежного правительства

6.1. Порядок деятельности Молодежного правительства определяется регламентом его работы, который разрабатывается и утверждается Молодежным правительством.

6.2. В состав Молодежного правительства входят: председатель Молодежного правительства, заместитель председателя и члены Молодежного правительства.

Общее руководство деятельностью Молодежного правительства осуществляет председатель Молодежного правительства (далее - председатель), который избирается из состава Молодежного правительства и утверждается его решением в соответствии с регламентом Молодежного правительства.

6.3. Заседания Молодежного правительства проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в месяц. Внеочередные заседания проводятся по решению председателя, а также по требованию не менее двух третей членов Молодежного правительства.

Заседание Молодежного правительства считается правомочным, если на нем присутствует не менее двух третей от общего числа членов Молодежного правительства.

6.4. Председатель:

осуществляет организацию деятельности Молодежного правительства;

координирует работу членов Молодежного правительства, экспертных и рабочих групп, создаваемых Молодежным правительством, в том числе дает поручения членам Молодежного правительства, а также создаваемым экспертным и рабочим группам в соответствии с их задачами и направлениями деятельности;

утверждает план работы Молодежного правительства;

созывает и проводит заседания Молодежного правительства;

председательствует на заседаниях Молодежного правительства;

формирует на основе предложений членов Молодежного правительства повестку дня его очередного заседания;

подписывает решения Молодежного правительства;

назначает заместителя председателя;

осуществляет иные полномочия, предусмотренные регламентом Молодежного правительства.

6.5. Член Молодежного правительства, выбранный его председателем, не освобождается от своих обязанностей по осуществлению своей основной деятельности в рамках Молодежного правительства.

6.6. Заседание Молодежного правительства оформляется протоколом, который подписывается председателем Молодежного правительства.

6.7. По вопросам своей компетенции Молодежное правительство принимает решения в соответствии с утверждённым регламентом работы, которые оформляются протоколами, подписываемыми председателем.

6.8. Решение Молодежного правительства считается принятым, если за него проголосовало более половины присутствующих на заседании членов Молодежного правительства.

6.9. Молодежное правительство направляет принятые решения для сведения в органы исполнительной власти Приморского края, органы местного самоуправления.

6.10. Члены Молодежного правительства имеют право:

вносить на рассмотрение Молодежного правительства предложения по вопросам его деятельности;

участвовать в мероприятиях, проводимых Молодежным правительством;

получать информацию о деятельности Молодежного правительства.

6.11. Члены Молодежного правительства обязаны:

исполнять решения Молодежного правительства, поручения председателя Молодежного Правительства;

лично участвовать в деятельности Молодежного правительства, посещать его заседания, активно содействовать решению стоящих перед Молодёжным правительством задач;

информировать Молодёжное правительство и председателя Молодёжного правительства о своей работе.

6.12. Члены Молодежного правительства лично участвуют в его заседаниях и не вправе делегировать свои полномочия другим лицам. Заседания ведет председатель Молодежного правительства, а при его отсутствии - заместитель председателя Молодежного правительства.

6.13. Вопросы деятельности Молодежного правительства, не урегулированные настоящим Положением, определяются регламентом работы Молодежного правительства.

VII. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

7.1. По истечении срока полномочий члену Молодежного правительства департаментом по делам молодежи Приморского края выдается справка-характеристика с указанием времени работы в Молодежном правительстве, тематики работы и достигнутых им результатов.

______________

Наши рекомендации