Политкорректность в Высшем образовании

На растущем числе университетских городков свобода ясно сформулировать и обсудить идеи – принцип, который был краеугольным камнем высшего образования со времени Сократа – разрушает с тревожной скоростью. Рассмотрите только одну увеличивающуюся тенденцию: сотни (иногда тысячи) копий консервативных студенческих газет были или украдены или публично сожжены студенческими радикалами. Во многих случаях эти действия имели место с молчаливой поддержкой способности и администраторов. Преступники редко дисциплинируются.

В то время как было бы легко отклонить такие демонстрации терпимости как студенческие шутки, эти инциденты - поверхностные проявления более распространяющейся и коварной тенденции – тенденция, которая имеет как ее цель разрушение традиции гуманитарных наук, которая помогла создать и выдерживает Западную цивилизацию.

Хотя некоторые ученые мужи утверждали, что распространенность идеологической нетерпимости, известной как политкорректность, была преувеличена, противоположность ближе к правде. Политкорректность стала так глубоко внушенной в западноевропейском и американском высшем образовании, что много университетских городков теперь во власти атмосферы неуверенности и предчувствия. Увеличивающееся число преданных студентов и преподавателей теперь живет в страхе, что их интеллектуальное преследование правды оскорбит Великих инквизиторов политкорректности.

Методы политкорректности теперь известны: нападения на учебный план от имени "мультикультурализма", наложения рестриктивных и неопределенно сформулированных “речевых кодексов,” и принудительных “курсов” обучения чувствительности для юниоров, которые являются немного больше чем систематические усилия в идеологической идеологической обработке. Но влияние политкорректности распространилось другими тревожащими способами.

Происхождение Политкорректности в Высшем образовании

В то время как идеология политкорректности едва ограничена нашим университетским городкам, нет сомнения, что это произошло там. Интеллектуальные корни этого явления простираются назад за столетия. В конечном счете происхождение PC может быть прослежено к повышению современной идеологии и ее поисков власти. В отличие от классических и иудейско-христианских традиций, которые подчеркнули потребность человека понять моральный заказ и приспособить себе этому, современные идеологии стремились доминировать и управлять миром. В двадцатом веке эти идеологии получили политическую власть в коммунистических государствах.

Но на Западе, идеология не была в состоянии сделать такое прямое нападение на наши традиции заказанной свободы. Скорее радикальные интеллектуалы стремились подорвать фонды знания непосредственно, концентрируя их усилия на преобразовании университета.

Поворотный момент в академии прибыл в 1960-ых, когда воинственные студенты пошли в партизанское наступление на традициях Западной культуры и гуманитарных наук. Наблюдение, что они не могли получить длительную власть через одни только демонстрации, многие из этих бойцов, решило остаться “в системе,” становясь преподавателями непосредственно. Это поколение “Культурных марксистских радикалов” теперь стало учреждением в огромном большинстве наших учреждений высшего образования. Как университетские директоры школы, деканы, и председатели отдела, они приступили к найму других идеологов по их собственному подобию и спровоцировали репрессивную политику, которую мы знаем как политкорректность. Этих политизированных академиков будет чрезвычайно трудно сместить от их настоящих положений власти.

Наши рекомендации