Наши Взаимоотношения с клиентами, деловыми партнерами и представителями органов государственной и муниципальной власти

Цени клиента

Относись к клиенту с уважением, как к партнеру

Работай так, чтобы клиент был доволен

Действуй так, чтобы клиент был рад вернуться

Принимай решения и неси ответственность

Не говори «нельзя», говори «как»

Приноси предложения, а не только проблемы

Бери ответственность за выполнение задачи

Не бойся ошибиться. Исправляй ошибки и учись

Постоянно совершенствуй и улучшай свою работу

Работай в команде

Ориентируйся на результат. Сотрудничай с другими для его достижения

Не говори: «Это не моя работа»

Будь открыт новым идеям

Помогай другим

Борись с бюрократией

Избавляйся от лишних звеньев при принятии решений

Документы на бумаге - только для бизнес-процессов

Для внутренней жизни е-mail – основной документ

«Citi bank»:

Профессиональная честность — это то, что определяет нас как сотрудников и представителей компании Citi. Мы постоянно должны демонстрировать приверженность высочайшим стандартам этики и профессионального поведения. Просим вас руководствоваться данным Кодексом при принятии решений и обращаться с любыми

Сомнениями или вопросами по телефону горячей линии Citi по вопросам этики либо к одному из контактных лиц, перечисленных в Кодексе.

«ВТБ 24»:

У банка «ВТБ 24» главным пунктом Корпоративных ценностей является: Профессионализм и командная работа.

Каждый Работник должен стремится к постоянному повышению своего профессионального уровня.
Банк обеспечивает потребности в профессиональной подготовке и повышении квалификации работников.
Банк обеспечивает в организации работы по обслуживанию клиентов разумный баланс распределения полномочий при принятии решений, а также коллективной и индивидуальной ответственности за принятые решения.
При четком выполнении требований внутренних документов работники Банка должны взаимодействовать и оказывать помощь другими работникам внутри подразделений и между подразделениями.
Более опытные работники Банка должны оказывать помощь менее опытным для поддержания высокого качества обслуживания клиентов.
Банк поощряет развитие культуры управления рисками. Работник Банка при выполнении своих обязанностей уделяет особое внимание анализу возможных рисков.
Работник Банка информирует непосредственного руководителя и профильные подразделения банка о наличии рисков, которые могут повлечь потери для Банка, дочерних обществ.

Следующим пунктом нашего анализа является: «Взаимоотношения Банка с клиентами, деловыми партнерами, представителями органов государственной и муниципальной власти, а также взаимоотношения Банка с конкурентами и взаимоотношения Банка с работниками»

«Альфа банк»:

Наши Взаимоотношения с клиентами, деловыми партнерами и представителями органов государственной и муниципальной власти

Наши отношения с клиентами, деловыми партнерами и представителями органов государственной и муниципальной власти строятся на принципах добросовестности, честности, профессионализма, взаимного доверия и уважения, приоритетности интересов клиента, нерушимости обязательств, полноты раскрытия необходимой информации, приоритета переговоров перед судебным разбирательством.

Работник Банка прилагает все усилия для минимизации любых рисков для клиента, делового партнера.

Работник Банка не допускает возникновения обстоятельств, способствующих совершению коррупционных правонарушений

Работник Банка внимательно рассматривает и своевременно реагирует на замечания, жалобы и претензии в адрес Банка.

Работник Банка не разглашает информацию об операциях, о счетах и вкладах клиентов и деловых партнеров, представителей органов государственной и муниципальной власти, а также иные сведения, которые могут нанести ущерб деловой репутации, иным нематериальным или материальным интересам клиента, делового партнера, представителей органов государственной и муниципальной власти, если раскрытие такой информации не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Работник Банка не предоставляет скрытых предпочтений и преимуществ клиентам, деловым партнерам, представителям органов государственной и муниципальной власти.

Работник Банка не принимает, не передает денежные средства третьим лицам от клиентов, деловых партнеров, их представителей, а также не заключает договоров с третьими лицами, предоставляющих право на получение денежных средств как вознаграждения за осуществленную деятельность в качестве Работника Банка.

Работник Банка не принимает имущество, услуги, а также не заключает договоров, предоставляющих право на получение имущества, услуг как вознаграждения за осуществленную деятельность в качестве Работника Банка.

Наши рекомендации